Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Коридоры замка


Коридоры замка

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

-Ну вот и свиделись...-с усмешкой сказала я,-А выхода нет...
Кинжальчик словно ждал своего выхода, но я не спешила пускать его в ход, это надо сделать красиво, только бы не умереть до этого события...

32

- Уйди с дороги Саниир! Я ухожу из замка, что тебе еще нужно? - Тихо прошипела Астрид, опираясь одной рукой о стену.

33

-Чтобы такие, как ты не ходили по и так грешной земле...-прошипела я, глаза злобно сверкнули,-Ты сможешь пройти только через мой труп...

34

- Маги не должны воевать друг с другом, нас итак осталось мало в Камелоте и его окрестностях, я не хотела тебя увивать, но ты сама напросилась..., значит..., да будет так... - Тихо произнесла Астрид и предельно сконцентрировавшись, закрыла глаза и прошептала заклинание, направляя силу на Саниир. Магия оказалась несколько слабее, чем изначально предполагала ведьма, но все же чувствительная, только вот колдунья после атаки осела на пол..., больше сил не осталось и даже внутренний дух пал, надежда на спасение медленно умирала...

35

Магия была сильна, несмотря на слабость противника, но я быстро вспомнила заклинание щита и атака быстро вошла в щит, укрепив его...
-Ты стала слишком слаба,потому что самоуверенна... Вставай же!

36

Астрид немного отдышалась и все-таки вновь поднялась на ноги. Собрав все силы, она приготовилась в случае нападения, отбить атаку и все-таки постараться уйти...

37

Клинок выскользнул из рукава и я направилась к Астрид, с отъявленным желанием покончить с этой "чумой"

38

Астрид заметила у приближающейся Саниир клинок, не дожидаясь нападения и не собираясь становится жертвой, ведьма первая пошла в активную атаку. Подскочив к принцессе, она цепко перехватила руку девушки и попыталась выбить из нее оружие, но у нее не получилось, так как Саниир крепко сжимала его в руке.  Тогда ведьма ударила девушку кулаком в живот и пихнула к стенке, придавив собой. По-прежнему держа руку с кинжалом, Астрид всеми силами пыталась оттеснить лезвие в сторону принцессы и нанести той смертельный удар собственным оружием...

39

Я опять ошиблась в противнице, нет,хватит блистать благородством, эта старушенция проворней меня!!!! Едва не выпустив кинжал,я была вынуждена защищаться от собственного кинжала, так чётко направляемый сильной рукой Астрид мне в бок. Раны, из которых шла кровь начали болеть ещё сильней,из-за того,что просто на них давили! Я взвыв,как раненный медведь, точнее медведица, попыталась высвободить руку, т.е. двигала её по направлению большого пальца руки Астрид. Но из-за тесноты, меня практически вжали в стену, я  просто не могла этого сделать. Единственный выход-отбросить кинжал, но он(выход) не был правильным. Другой же рукой я пыталась оттолкнуть старушенцию, но она была слишком тяжела для меня(разные весовые категории). И вот, моя отверженность сыграла злую шутку-я опять начала терять сознание,а значит,становилась слабее, но получить кинжалом вдобавок к тем ранам,что у меня были-не хотелось. И тут я решила, что надо просто кинжал пропустить внутрь, получится,что Астрид сама себя ранит, главное,чтобы она этого не поняла... О, по глазам вижу, что поняла...
Я,и похоже Астрид, (синхронно) вывернули себе руки, пропустив кинжал во внутрь, я уже была готова почувствовать холодную сталь своего же кинжала... Я понимала, что может это последнее мгновение в моей жизни, но это самое счастливое мгновение... Какая ужасная тишина...

40

Силовая борьба продолжалась не долго, она была напряженной, но все произошло буквально за доли секунды... Лезвие клинка металось металось между телом Саниир и телом ведьмы... и вот наступил итог..., Астрид почувствовала, что холодное лезвие вошло в плоть и нанесло свой смертельный удар.... Казалось время остановилось, обе противницы не двигаясь, стояли и смотрели друг другу в глаза, а потом... потом колдунья начала медленно сползать вниз, оседая на пол... Под сердцем у нее торчала рукоятка клинка... Держась за нее рукой, старуха упала и последний раз посмотрела на Саниир, тихо прошептав:
- Я не единственная, рано или поздно, таким как я удастся отомстить, все поплатятся, скоро придет то, что заставит вас всех преклонить свои головы..., жаль, что все получилось так... - Последнее слово было таким тихим, что казалось его услышала только сама Астрид..., глаза ведьмы закрылись и ее больше не стало...

41

Я смотрела на поверженную ведьму блестящими от слёз глазами... Прикрыв веки, я глубоко вздохнула, теперь можно было спокойно падать в обморок от боли и от наслаждения победы... Всё-таки получилось!

42

Тронный зал>-------------->

Принц все шел и шел вперед, а Амунет не могла к нему подойти: всюду сновали слуги, стража и гости, приглашенные на горе-свадьбу.
Так что жрица следовала за ним, привлекая, как можно меньше, внимания.

Наконец принц свернул в сторону от общей суматохе, направляясь к лестницам, ведущим на верхние этажи. Вслед за ним Амунет поднялась на четвертый этаж, где, в противовес всему остальному замку, не было ни души.

Прекрасно! - Наконец успокоилась Амунет - она уж думала, что не сможет перехватить принца. А он как будто и не замечал ее присутствия.
- Ваше высочество, - произнесла жрица спокойным и ильным голосом, глубоко внутри отметив, что навряд ли он может принадлежать молодой девушке, чье лицо она видит в зеркале. Нет, скорее уж уставшей от жизни старухе, коей она себя считала.
В ответ на ее слова принц развернулся к Амунет. И в тот момент жрицу пронзило то самое чувство, что она испытала всего несколько минут назад, пересекая главную площадь.
Странно... - подумала жрица в то время, как в ее голове всплывали воспоминания о молодом парне и девушке перед замком, и сразу же себя прервала, - подумать об этом еще будет время. Сейчас главное принц.

И что бы у молодого человека не оставалось никаких сомнений, что ей можно верить, Амунет протянула руку вперед и произнесла заклинание. В одно мгновение на ее ладони ниоткуда появилось прекрасное создание - бабочка. И так же быстро, как появилась, она вспорхнула крыльями и улетела.
- Я маг, как и Вы. - Произнесла жрица и теперь ждала ответа от человека напротив.

Отредактировано Амунет (Пятница, 10 сентября 14:34)

43

Тронный зал------->
Элисса вышла из зала, но тех, кого ожидала увидеть, там уже не было. Стиснув зубы, девушка побрела по коридору, всматриваясь в темноту углов и переходов, но и там никого не было видно. Элисса мысленно начала молиться, чтобы всё поскорей закончилось...

44

"На этот раз ничто меня не остановит", - твердо решил я, шагая в свою комнату... точнее, в покои настоящего принца. Одна нога обгоняла другую, унося все остальное тело к единственному, кто мог сейчас помочь. Точнее, это был даже не "кто", а "что". Но казалось, мы так хорошо ладили с  Мечом, что успели по-настоящему сдружиться. Зря я его оставил. Был бы он со мной с самого начала, ничего этого бы не произошло. Колдунья уже была бы мертва, Артур - в безопасности. Да, и король в безопасности тоже. Никто бы не схватил Моргану...

Мне был нужен этот треклятый меч. Прямо сейчас. Сию же минуту.

Поэтому я несся на всех ветрах, совсем не готовый к тому, что кто-то попытается меня остановить. Но кто-то попытался. Я быстро развернулся, с раздражением наблюдая, как с руки незнакомки слетают бабочки. Бабочки... То есть самые обычные бабочки! И ради этого она посмела остановить меня?

- Я маг, как и Вы.

Это что, угроза?

Как только последний слог слетел с ее губ, я резко выставил руку вперед, откидывая девушку назад.

45

Ответные действия принца были для Амунет, мягко говоря, неожиданны и непредсказуемы: Мерлин выкинул руку вперед, отталкивая жрицу навзничь.

Это он зря! - Воскликнула Амунет: она хоть и была ярой поцифисткой, в отношении личных дел никому не позволяла подобное обращение. Касаясь холодного каменного пола, жрица произнесла заклинание отталкивания, которое сбило принца с ног и для пущего эффекта, Амунет любила это, протащило его несколько метров по коридору. Отчего жрица улыбнулась внутри.

Черт, теряю реакцию, - подумала Амунет, поднимаясь на ноги. И обратилась к принцу:
- Ты меня не правильно понял. Я пришла с миром, - произнесла она, но погодя немного добавила, - если и ты обратишься ко мне с миром, и не применишь свою огромную магию во зло. - С этими словами она подошла к молодому человеку и протянула ему руку, - меня зовут Амунет, я жрица древней религии.

Лучше говорить на прямую, похоже у этого парня мозги сегодня работают с задержкой...

46

Я глупо хлопал ресницами, пытаясь понять, что только что произошло. Ладно, ясное дело, если она пускает бабочек из рук, то сбить с ног может не хуже, чем я. Пожалуй. Но я-то ее за что? Злой она не казалась. Хотя, зло, как правило, невидимо для глаз. Она же, тем временем, уже протягивала руку, видимо, чтобы помочь мне встать. Мне уже было стыдно за свой порыв. Хотелось вскочить на ноги и сделать вид, что ничего незапланированного не случилось. Но, кажется, случилось... Я ошибся.

На самом деле, меня должно было волновать совсем другое. Во-первых, она знала, что я маг. Во-вторых, она считала меня принцем. Соответственно, она считала, что принц - маг. И я понятия не имел, изменится ли, когда действие чар рассеется и мы с Артуром займем свое исконное положение.

И все же, я взял ее руку и осторожно поднялся на ноги.

- Приятно познакомиться... - и с запозданием добавил. - Прошу прощение.

А ведь теперь отпираться не было смысла. Я сам признал, что обладаю магией, более того, продемонстрировал это в полной мере.

- Я предпочитаю не распространяться о своем эээ... умении,
- неловко пробормотал я. - По понятным причинам.

47

----------->> Гостевые комнаты.

Голова все еще сильно кружилась и Моргане приходилось постоянно облокачиваться на стенку, чтобы не упасть. Но она продолжала двигаться вперед, намереваясь все таки догнать Астрид. Со временем пол коридора перестал казаться шатающимся (понятно что это Моргану на самом деле шатало) и девушка смогла нормально идти. Идти, быстро идти но не бежать. Вскоре она поняла что выбрала неверную дорогу. Астрид видимо решила сбежать другой дорогой. Проклиная себя за глупость и строителей замков за бесчисленное количество коридоров, входов и выходов, и это не считая тайных ходов, Моргана вернулась назад и выбрала другой путь, молясь чтобы в этот раз оказалась права.

- Не ошиблась, - прошептала Моргана, когда за очередным поворотом обнаружила мертвую Астрид у стены и мертвую Саниир на полу рядом. Из груди ведьм торчала рукоять клинка, везде была кровь, ее и Саниир. Моргана в шоке наблюдала за этой картиной, медленными маленькими шажками она подошла к ним и опустилась на корточки. Платье моментально испачкалось в крови, но ей было все равно. Вдруг Моргана услышала шриплые вдохи, это Саниир, она была жива!

- Помогите! Сюда, скорее! - Моргана громко закричала, кто-то из стражей должен был услышать. И правда, с другой стороны коридора появились стражники. Моргана приказала отнести Саниир к Гаюсу, сказав что она гостья и она лично проследит за ее выздоровлением.

48

- Приятно познакомиться... Прошу прощение, - немного робко произнес принц. - Я предпочитаю не распространяться о своем эээ... умении, по понятным причинам.
- Да, в нынешнее время подобное искусство не стоит афишировать. Прости, что испугала тебя. - Ответила Амунет и осмотрелась по сторонам: вдалеке послышались какие-то звуки и шаги. - Мы можем поговорить в более уединенном месте, вдалеке от посторонних глаз и ушей? - и не дожидаясь ответа принца протянула руку к ручке ближайшей двери. Однако остановилась на полпути...
- Королевские покои? - спросила жрица неизвестно у кого и направилась дальше вдолькоридора, время от времени вглядываясь всем своим естеством к дверям и проходам, - а вот и то, что нужно...

Одним легким движением она открыла дверь и вошла внутрь, пригласив принца за собой.

-------------> Покои Артура

Отредактировано Амунет (Суббота, 11 сентября 12:17)

49

покои Артура ---->

Я выскочил за дверь в твердым намерением обойти все коридоры вдоль и поперек, заглянуть в каждую комнату. Но стража меня опередила. Не знаю, можно ли доверять этим оболтусам, которые не так давно гонялись за Артуром вместо того, чтобы хватать колдунью. Но сейчас они отчитывались с такой твердостью в голосе, словно были полностью уверены в правоте своих действий. Смысл отчета состоял в том, что леди Моргана в порядке, колдунья обезврежена и пострадала одна из гостей. Из их рассказа я понял только, что на месте происшествия их не было, а значит они не видели ничего собственными глазами, и не могли изложить как полагается. Мне стоило немалых усилий преодолеть желание хлопнуть себя по лбу, закатить глаза и рассказать все, что я думаю о их умственных способностях и навыках речевого общения.

- Свободны, - распорядился я, поглядывая на дверь комнаты, из которой я вышел, почти ожидая, что колдунья присоединится ко мне и будет снова... Она заставляла меня чувствовать себя беспомощным и глупым. Это не то, что было нужно в данный момент. И вообще, когда-либо. Мне нужно было поговорить с Морганой, расспросить, что случилось на самом деле.

----> покои Морганы

Отредактировано Мерлин (Воскресенье, 12 сентября 07:19)

50

Один из стражников с легкостью взял Саниир на руки и понес к Гаюсу, Моргана пошла следом. Она даже не понимала, почему ей так страшно за нее, Саниир ей не нравилась, они даже сражались в прошлом. Но сейчас... сейчас Саниир спасла королевство от Астрид, значит она достойна лучшего лечения.

Старый лекарь быстро выпроводил их всех, сказав что сам со всем разберется. моргана решила не мешать и заглянуть утром, чтобы проведать Саниир. Теперь можно было и пойти поспать.

---------->> Комната Морганы

51

Элисса сама не заметила, как ноги принесли её к собственной комнате. Принцесса внезапно почувствовала такую усталость, словно таскала мешки с камнями. Поэтому, не раздумывая, открыла дверь и вошла внутрь.
--------->Гостевые комнаты

52

Улицы нижнего города----->

Подходя к замку Артур как никогда волновался. У него не было с собой никакого оружия, и если чары развеялись не до конца и здесь всё по старому, он сейчас очень сильно рискует жизнью... Но к счастью, стража вела себя также как и в нижнем городе, либо просто не замечала его, либо учтиво кланялась, иногда приветственно добавляя "Милорд!".
Почувствовав, что всё снова в порядке, Артур совсем успокоился и даже поинтересовался у одного стражника, как самочувствие короля и Морганы, и узнав что с Морганой всё в порядке, колдунья убита, но отец ещё не приходил в себя, поспешил к Утеру...

---------->Покои Утера

53

Постоялый двор --------------->

В отличие от вчерашнего вечера, сегодня замок был поглощен своей обычной жизнью: слуги сновали с подносами и кувшинами в руках, стража гордо стояла у каждых ворот и дверей, важные лорды стояли тут и там разговаривая друг с другом, - все эти люди были заняты своими привычными делами и не обращали внимания на Амунет. А жрицу это вполне устраивало.

Стража с легкостью пропустила ее внутрь, лишь взглянув на дорого расшитый серебром плащ Амунет, который она специально сегодня одела, что бы сойти при дворе за одну из знатных дам и избежать ненужных процедур и вопросов.

Она пришла сюда, что бы навестить принца, и для этого направилась в его покои на четвертом этаже, где они вчера разговаривали.

54

------------>> Комната Морганы

Моргана неспешно шла по коридорам замка, надеясь встретить кого-нибудь, кто мог бы рассказать ей последние новости. но к сожалению все видимо были слишком заняты и не изображали что куда-то спешат по какому-то важному заданию, хотя на деле просто слонялись по замку, отлынивая от работы.

Девушка как раз завернула за угол, направляясь прямо к покоям короля Утера, как увидела незнакомую ей женщину.

- Здравствуйте, - вежливо обратилась к незнакомке Моргана. - Мы раньше не виделись, я леди Моргана.

55

- Здравствуйте. Мы раньше не виделись, я леди Моргана, - обратилась вдруг к Амунет молодая девушка в красивом зеленом платье.

Амунет смутно вспомнила девушку, но не могла понять, где ее раньше видела. Наверняка, она была вчера на "свадьбе"...
И было что-то еще в ней, что-то до боли знакомое и еле уловимое. У Амунет появилось чувство, что она смотрит на Моргану, но видит на ее месте совершенно другого человека.

- Ох, а я... - Как представиться? - Леди Амунет, - произнесла жрица первое, что пришло ей в голову. - Вы правы, мы раньше не встречались, я всего лишь пару дней как приехала в Камелот, - Амунет мило улыбнулась девушке в зеленом, а ее сознание работала как никогда: ну, почему она кажется столь знакомой?

56

- В таком случае, добро пожаловать в Камелот, - Моргана мило улыбнулась ей в ответ. - Кажется я видела вас вчера на празднике... если конечно это можно назвать праздником, - Моргана усмехнулась. - Я всегда рада встретить новых людей, может вы составите мне компания за завтраком?

Моргана надеялась что Амунет согласится, во-первых, не хотелось завтракать в одиночестве, во-вторых, ей было интересно узнать о новой гостье Камелота побольше. Как показывает практика, это им не помешает.

57

- Я всегда рада встретить новых людей, может вы составите мне компания за завтраком? - легко предложила Моргана, и Амунет, так же легко согласилась: жрица никак не могла вспомнить, откуда лицо этой девушки кажется ей столь знакомым, и это доводило ее до пределов.

Да, что же со мной происходит!? Надо просто оставить это, забыть... Это просто девчонка и ничего более, - убеждала Амунет сама себя, но назойливые мысли никак не выходили из головы.

Так и продолжая изучать все, даже самые незаметные, детали лица и внешности Морганы, надеясь при этом, что девушка ничего не заметит, Амунет отправилась вслед за ней в тронный зал.

--------------> Тронный зал

Отредактировано Амунет (Пятница, 17 сентября 18:19)

58

Моргана улыбнулась, когда Амунет согласилась, и вместе они пошли в тронный зал. По дороге Моргане все таки удалось поймать слоняющегося без дела слугу и отдать ему приказ накрыть стол на двоих и послать кого-то узнать о самочувствии короля. Паренек от волнения несколько раз откланялся и чуть не споткнулся на ровном месте, чем вызвал у Морганы улыбку.

---------------->> Тронный зал.

59

Мастерская Гаюса----------------------->
Опираясь на метёлку, я потихоньку вышла из мастерской Гаюса. Сказать честно-подниматься по лестнице, когда всё тело словно заколодило-очень и очень похоже на пытку.  Но всегда всему приходит конец, а у меня было ещё много заданий, особенно,то,что мне больше всего не нравилось-сообщить о грядущем,словно я-Кассандра... Но мне надо было отсюда уходить-как участник кровопролитных событий и как новоявленный убийца-слишком много вопросов, на которые я не смогу ответить, особенно на тот-как я смогла так быстро выздороветь?!
***
Отбросив метёлку, я попыталась пройтись, но опять же-держась за стену и потихонечку. Так я добралась до выхода. Надо зайти в конюшню, пора отсюда сматываться.
--------------------->Выход. Главная площадь---------------->

60

Покои Утера---->

Дойдя до комнаты Морганы, Артур постучал в дверь, но никто не ответил, похоже, Моргана куда-то уже ушла.
Возможно, отправилась завтракать? - в отличие от принца она часто любила проводить трапезы не в своей комнате, а в более торжественной обстановке. С этими мыслями Артур развернулся и направился в обратном направлении к Тронному залу.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Коридоры замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно