Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Коридоры замка


Коридоры замка

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Тронный зал ------------->

В отличие от тронного зала, где кроме Морганы и Амунет никого не было, коридоры замка были заполнены людьми и разговорами. Столь резкая перемена обстановки на мгновение удивила жрицу, но ей тут же пришлось отвлечься:
- Добрый день, Ваша Высочество, - донеслось до нее из-за поворота.

Как хорошо складывается день, - заметила Амунет. - Даже не пришлось искать принца... И она двинулась вдоль коридора.

Увидев принца, Амунет неосознанно удивилась, как будто ждала увидеть кого-то другого, а не этого молодого блондина.
В последнее время, я очень сильно полагаюсь на чувства... стала столь чувствительна...

- Здравствуй, - первой обратилась она к принцу Артуру, - Думаю, нам нужно продолжить вчерашний разговор.

62

Услышал со спины незнакомый голос, Артур обернулся. Перед ним стояла красивая высокая девушка, по её взгляду и словам выходило, что она уже знает принца, хотя Артур её видел только впервые... Может обозналась? И кто она?
Рассеянно кивнув в ответ, Артур слегка склони голову набок и переспросил:
- Вчерашний разговор? О чём вы? Я вас знаю?
Выходило, что не только у отца была частичная потеря памяти...

63

Казалось, Артур совсем ее не узнавал, или делал вид, что не узнает.
- Артур, должна согласиться вчера я поступила не лучшим образом, так сразу и прямо завязав разговор. Но то, что случилось, то случилось. Я знаю твой секрет, а ты мой. Этого невозможно отрицать, - просто произнесла Амунет, пытаясь образумить принца.

Отредактировано Амунет (Воскресенье, 19 сентября 09:53)

64

Арутр с настороженностью и ещё большим изумлением посмотрел на незнакомку.
- Секрет? Какой секрет? Вы должно быть всё-таки меня с кем-то путаете, у меня нет никаких секретов... - принц попытался изобразить некое подобие улыбки.
Девушка всё больше казалась Артур странной, но в то же время что-то заинтересовало его в ней. Вдруг она действительно знает нечто, что могла бы рассказать...

65

С каждым моментом Амунет понимала, что происходило что-то не то.
На мгновение их с Артуром глаза впились друг в друга: каждый пытался понять, что твориться у другого в голове.

Тут Амунет вспомнила, что те же самые глаза видела вчера на площади.
Странно, но ведь тот парень не мог быть принцем.Ведь я встретилась с ним только в замке и выглядел он по-другому... - в голове жрицы мгновенно появился образ худощавого голубоглазого брюнета.

Амунет не понимала, что тут происходит. Но знала точно, маг, принц он или не принц, доверился ей, и она его не придаст.
А этот парень, что стоял перед ней точно не был им.
А день так хорошо начинался...

- Ох, простите, наверное я и вправду обозналась, - быстро пролепетала Амунет, пытаясь ретироваться. Но только она сделала шаг, как почувствовала, что на ее плечо опустилась чья-то рука.

66

Как оказалось, Камелот был очень красивым и богатым городом. А его жители добрыми и затравленными своим королем.
То,что нужно, - улыбнулся Данте, он очень тщательно собирал любые сведения об этом городе и теперь, наконец, решил начать свою маленькую игру. На повестке дня стоял только один вопрос: на кого именно ему нацелиться - на Артура или на Моргану?
Они оба имели большое влияние на короля. Но Артур был принцем и имел больше власти, зато Моргана, как говорили слухи, была менее стойка - бедная девушка легче сдастся Оливеру, чем молодой принц. Хотя... Чем Бог не шутит?

Эти размышления застали Данте сразу после того, как он прошел в замок под видом одного из чужеземных рыцарей. Стража на входе оповестила его, что король болен и временно не сможет его принять в тронном зале, дабы засвидетельствовать его желание перейти на сторону Камелота.
Неудача, - отметил Данте по данному поводу, - ему нужен был официальный статус при дворе, что бы спокойно начать разыгрывать свой план. И в этот самый момент удача повернулась ему лицом.

В коридоре послышались легкие шаги каблучков, и Оливер непроизвольно повернулся в сторону шума. Как оказалось, каблучки принадлежале очень красивой молодой девушке с блестящими черными волосами и прекрасными глазами - Леди Моргана.
Даже и не думая упустить такой момент - в этом крыле коридора Оливер и Моргана были совсем одни - Данте поклонился ей, стараясь излучать так много обольщения и очарования, как только мог.
- Полагаю, Вы - Леди Моргана? - Спросил он, но не дожидаясь ответа продолжил - узнать Вас не трудно, миледи, о Вашей красоте ходят легенды даже в самых отдаленных уголках Альбиона. Хотя должен признаться, по своей невежести я предполагал что легенды - это просто легенды.
Теперь он выжидающе смотрел на девушку, дабы понять попал он в цель или же промахнулся.

67

Тронный зал ----------->>

Моргана быстро шла по коридорам замка, надеясь попасться как можно меньшему количеству людей на пути. Ей не хотелось чтобы ее видели в испачканном платье, у нее итак была не самая лучшая репутация при дворе в последнее время. Все эти походы, сражения и напрочь испорченный гардероб, а денег на новые платья она у Утера еще не выпросила.

- Полагаю, Вы - Леди Моргана? - внезапно услышала она мужской голос. Она даже не заметила что в коридоре уже не одна и впереди нее стоит приятной внешности молодой человек. И этот незнакомец еще судя по всему отъявленный льстец. Моргане конечно было приятно слышать подобные комплименты, но они были довольно банальными, она слышала их сто раз.

- Вы не ошиблись, - Моргана приятно улыбнулась. - Рада знать что даже не в самом лучшем виде вызываю подобные слова. - По одежде незнакомца она поняла что он возможно рыцарь, скорей всего пришел на аудиенцию к королю. - Недавно в Камелоте? Приехали погостить?

68

Оливер выдел, что Моргана не купилась на его комплименты и лесть.
Что ж, чем труднее игра, тем интереснее играть и приятнее победа...

- Рада знать что даже не в самом лучшем виде вызываю подобные слова, - только теперь Данте обратил внимание на ее платье. Оно было забрызгано чем-то красным. - Недавно в Камелоте? Приехали погостить?
- Не то, что бы погостить... Скорее обрести дом. Слышал, в Камелоте проблемы с воинами. Решил, что моя помощь здесь не помешает... - Без задней мысли соврал Данте, - кстати, не знаете ли, как скоро король сможет меня принять?

69

Девушка собралась уже было скорее уйти, но принц не собирался так легко её отпускать, даже не выяснив до сих пор, кто она и на каких основаниях находится на территории замка...
- Простите, но вы так и не представились! Вы... мм... гостья с королевской свадьбы? - предположил Артур, с прищуром вглядываясь в лицо девушки и стараясь запомнить его как можно лучше. Неплохо бы узнать, не встречалась ли она с Мерлином - посетила его неожиданная мысль. В конце концов, именно Мерлин был его И. О. последние два дня, а значит с ним вероятнее всего могла перепутать его Амунет.

70

- Простите, но вы так и не представились! Вы... мм... гостья с королевской свадьбы? - предположил принц.
- Нет. Меня зовут Леди Амунет... Я недавно приехала в Камелот, и Леди Моргана предложила мне одну из гостевых комнат в замке, - быстро произнесла Амунет, надеясь как можно быстрее отделаться от принца Артура, что бы ни выдать ему ничего лишнего. Она и так уже проговорилась ему.

71

Артур задумчиво многозначительно кивнул.
- Хорошо. В таком случае, теперь мы действительно будем знакомы! То, что я принц Артур вы уже знаете. - Артур ещё раз улыбнулся, а затем повернувшись быстрым шагом направился к лестнице...
Несмотря на мимолётность встречи, эта незнакомка очень заинтересовала принца, и разведать истинное положение дел было для него очень важно... а потому, он знал только одного человека, кто сможет поведать об этом таинственном "секрете".

---->Темница

72

------------>> Покои Морганы.

Внизу, уже почти около кухни, Гвен встретила знакомую горничную, которая убирается в гостевых комнатах и остановилась поболтать с ней. Джилл с удовольствием рассказала кучу новостей: про то кто прибыл в замок, по кому вздыхает повариха Шери, как из-за нее подрались два конюха на заднем дворе и теперь оба наказаны - в замке пока еще все строго после поимки ведьмы и что слугу принца поймали прямо в покоях короля и отволокли в темницу. Гвен только ахала и качала головой - ее-то вчера тут не было.
Отметив про себя, что бедолага Мерлин таки попал в подземелье, девушка решила, что непременно надо сходить и отнести так и несъеденный завтрак миледи. Моргана не будет против, а парень все голоден. Попрощавшись с подружкой, Гвен дошла до кухни, завернула в салфетку хлеб сыр и ветчину,  и побежала в подземелье.

------------->> Подземелье.

73

- кстати, не знаете ли, как скоро король сможет меня принять? - спросил незнакомец.

- Король сейчас не здоров, но уверена он примет вас как только поправится, - улыбнулась Моргана. - Сэр...? - Моргана внезапно поняла что до сих пор не знает имени рыцаря.

74

- Сэр Оливер Данте, - чуть гордо произнес "рыцарь". Он знал, что это, скорее всего, заденет Моргану. Но именно этого Оливер и добивался.

- Ну, раз уж у короля не нашлось времени, может быть Вы составите мне компанию? - слегка улыбнувшись, предложил оборотень.

75

"А он высокомерен", - усмехнувшись подумала Моргана, но вслух сказала, - только не в таком виде.

С одной стороны Моргане хотелось узнать Данте получше, у нее уже руки чесались щелкнуть его по носу, чтоб не зазнавался. А с другой, она просто не могла ходить в испачканном платье по замку, леди себя так не ведут.

- Я с удовольствием покажу вам достопримечательности замка, если вы готовы подождать, - Моргана развела руки в стороны как бы говоря "прости, но не в этом платье".

76

С одной стороны, Оливер понимал, что Моргане стоит переодеться, но...
Если удача свела вас один раз, еще не значит, что она не уйдет на обеденный перерыв через минуту...

- Вообще-то, не готов, - улыбнулся Оливер и накинул на плечи Морганы свой плащ. Серая материя с легкостью скрыла все недостатки платья, прекрасно сидя на Моргане - Данте специально носил всегда этот плащ, он помогал скрыть перевоплощения и идеально подходил как Оливеру, так и Оливии.
И игнорируя все слова Морганы, оборотень прошел вперед, приглашая Леди с собой.
- Хм, а куда бы нам пойти?

77

Обычно Моргана нее позволяла кому-либо так вести с собой, но Оливер сильно ее заинтересовал. Именно поэтому она дала ему отсрочку. Мысленно она пообещала себе обязательно поставить наглеца на место, в воспитательных целях.

- На улице сейчас свежо, приятная прохлада после череды жарких дней. Я не прочь прогуляться, заодно покажу вам где принц Артур, лучший воин королевства, - Моргана особо подчеркнула слово "лучший" - тренируется вместе с остальными рыцарями.

Девушка коварно улыбнулась, ожидая реакции Оливера, задели ли его ее слова насчет Артура или нет?

78

- На улице сейчас свежо, приятная прохлада после череды жарких дней. Я не прочь прогуляться, заодно покажу вам где принц Артур, лучший воин королевства тренируется вместе с остальными рыцарями.

"Лучший"... ну, это мы скоро проверим.

- Куда угодно, миледи, только бы Вы были рады.

Отредактировано Данте (Среда, 22 сентября 16:14)

79

Моргана учтиво улыбнулась на такой ответ:

- Что ж, тогда за мной, - Моргана повела гостя по замку, по пути рассказывая о здешних порядках, о том где что находится и как вести себя с королем. - Он не придирчив, если у вас есть печать доказывающая что вы действительно рыцарь то никаких проблем не будет. Правда вы пропустили последний турнир, а следующий будет не скоро.

Так они медленно гуляя по замку наконец вышли из него, и направились к полю для тренировок.

--------->> Сад и поле для тренировок.

80

- Он не придирчив, если у вас есть печать доказывающая что вы действительно рыцарь то никаких проблем не будет. - После этих слов Оливер чуть улыбнулся, ведь поддельная грамота и все остальные элементы его легенды были уже готовы. - Правда вы пропустили последний турнир, а следующий будет не скоро.
- Думаю, я найду способ сравниться силами с его Высочеством и до следующего турнира, - самодовольно заметил Данте. Мимоходом он замечал, что подобные манеры задевают девушку, но и это же должно было, по его мнению, заинтересовать Моргану.

И следуя за Леди Морганой, он вышел в сад.

--------->> Сад и поле для тренировок

81

Гостевые комнаты------->
Элисса неспешно бродила по коридорам замка.
Как давно я здесь не гуляла вот так, просто... Такое чувство, будто я здесь впервые...
Сейчас принцесса наслаждалась мирной утренней прогулкой. В коридорах было немного пустынно, знакомых никого на пути не было, лишь служанки и стражники иногда, склонив голову в почтительном поклоне, проходили мимо...


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Коридоры замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно