Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Покои Утера


Покои Утера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s006.radikal.ru/i214/1007/11/ec8a0709d9a3.jpg

Покои Утера

Королевские покои - самая роскошная и изысканно обставленная во всём замке комната. Вся мебель здесь сделана из высочайших пород дерева, над коврами и гобеленами старались лучшие ткачи города! На одной из стен располагается небольшая коллекция необычного оружия. Часть этой коллекции была подарена из союзных королевств, часть сделана специально по заказу короля придворным кузнецом, как считается, лучшим в Камелоте. При этом в королевских покоях вы ни за что не найдёте каких-либо магических артефактов или иных вещей, ибо нетерпимость Утера к магии не имеет пределов!Все личных вещей короля разложены предельно практично и целесообразно, что говорит об их хозяине, как о человеке, закалённом боями и суровыми условиями жизни, нежели как о изнеженном вельможе. Поэтому весь шик королевских палат - всего лишь дань уважения предкам и ничего более.

Покои Утера днём и ночью охраняют королевские стражники. Относительно рядом находятся покои Артура и Морганы.

Связь с другими локациями:
Коридоры замка

2

Стражники осторожно внесли Утера в покои и положили его на кровать. Один из стражей тотчас отправился за Гаюсом, в то время как остальные присоединились к охране королевских покоев, дабы усилить её в столь неспокойное время.

3

Я так и не нашел себе места. Не придумал, где искать Артура. По-хорошему, надо было связаться с Гвен, возможно, она была в курсе. Уже жалел, что упустил его из виду, хотя отлично понимал, что если бы его схватила охрана, то немедля привела бы ко мне. Еще лучше понимал, что Артура не так легко схватить. Он был лучшим из рыцарей – никакое девчачье платье это не изменит. В это я верил свято.

Итак, суть задачки заключалась в следующем. Если Артура схватят, его приведут к Утеру. Но раз Утер сейчас недоступен, то он сначала предстанет передо мной. Вот разве что, если Утер придет в себя, велика вероятность, что он снова займет свое место на троне… Мне легко представлялся такой вариант развития событий: Артура все же хватает стража, тут же тащит к королю без моего ведома, а король немедля выносит ему смертный приговор. Конечно, он ему следует признать, что «слуга» был прав. Но что-то заставляло меня усомниться в том, что он будет в достаточно благоприятном расположении духа, чтобы разбираться, кто прав, а кто виноват. Ведь факт остается фактом: «слуга» говорил правду, а король был неправ.  Не уверен, что меня хватит красноречия, чтобы доказать, что несмотря на свою дерзость, этот самый слуга заслуживает прощения, ибо он спас нам всем жизнь. Всем, кроме себя.

Ближе к утру я пришел к выводу, что «нерабочее» состояние короля играет мне на руку. Значит, надо продержать его так как можно дольше – до тех пор, пока… например, пока кто-то исполняющий его обязанности не примет официальное решение даровать «слуге» жизнь и свободу.

- Охраняйте его покои, - приказал я страже, покидая комнату, с трудом представляя, насколько сам себя подставляю под удар.

---> мастерская Гаюса

4

мастерская Гаюса --->

Пробраться обратно было так же просто. Солнце уже почти встало. Охрана доблестно бодрствовала пред дверями в покои короля. Учтиво расступились, пуская меня внутрь. Следить за мной у них ума не хватило. Верно, принц не имеет права вызывать подозрения. Вот об этом я думал, стоя перед постелью Утера, поглаживая склянку. Нет, вреда от этого не будет. Я наклонился над беззащитным королем, вливая ему в рот несколько капель сонного зелья. С таким бы успехом это мог бы быть смертельный яд. Прощай, тирания…
Я мотнул головой, ужаснувшись от собственной мысли. Нет, я бы никогда не смог. Не смог бы намеренно убить человека. Если только в битве… К тому же, это сломало бы Артура. Нет, я был уверен, что он бы достойно принял трон и не утратил бы своих лучших качеств. Но он никогда не стал бы прежним. А если бы узнал – никогда не простил бы меня.
Подобные мысли вообще не должны попадать в голову.
Я тщательно потер глаза, стараясь пробудиться. Возможно, напрасно. Возможно, стоило принять поражение от сна, закрыть глаза и предаваться небытию хоть какое-то время. Возможно, я даже увижу во сне, что снова стал собой.

5

Коридоры замка---->

Артур подошёл к покоям и отметил, что они охраняются более усиленно, чем обычно. Поздаровавшись с наследным принцем (как приятно было осознавать это снова), стража расступилась, пропуская Артура к отцу.
Однако войдя, принц увидел очень необычную и умиляющую картину, заставившую его уже в который раз за последние два дня по-новому проникнуться к своему слуге. У постели спящего Утера, устало склонившись рядом с ним, сладко посапывал и Мерлин. Что ж, значит он выполнил его последнее вчерашнее поручение...
Про себя улыбнувшись, принц подошёл к кровати и, тряхнув Мерлина за плечо, сделал любопытствующую гримасу. И когда Мерлин, наконец, протёр глаза и обнаружил нового "гостя", Артур негромко, чтобы не разбудить отца, спросил:
- Ну как он?

6

Я как раз был занят таким приятным времяпрепровождением... Не мог понять в чем оно состояло, пока не открыл глаза. Ах да, кажется, я желал видеть сны и случайно заснул. И проснулся совсем не просто так. Мы уже были не один на один с королем. Откуда ни возьмись возник Артур. Я не сразу понял, почему это было странным. Смотрел на него сквозь пелену сна, наконец моргнул и нашелся с ответом.

- Нормально.

Если не учитывать, что испробовал чудесное зелье. Взгляд быстро метнулся к Утере. Но даже без тщательного осмотра было ясно, что он просто крепко спит. Надо было одновременно успокоить Артура и убедить...

- Видимо, это наваждение - или что это было - отняло много сил. Думаю, он проспит еще какое-то время, но волноваться не о чем.

Я выпрямился, но позволил себе не вставать.

- Тебе разве не опасно быть здесь? - напомнил я. - Как ты пробрался через охрану, я велел им никого не пускать.

7

В ответ на объяснение Мерлина Артур удовлетворительно кивнул, а когда тот задал вопрос про охрану, пожав плечами, произнёс:
- Я сам ничего не понимаю. Однако и в городе, и в замке все снова считают меня принцем! А значит, Мерлин, в твои прямые обязанности входит сейчас же на всех парах мчаться на кухню и нести завтрак в мои покои! - традиционно подняв брови и лукаво улыбнувшись, закончил Артур.

8

Утер стал приходить в себя. Он медленно открыл глаза, поднялся, соображая где он. Я в своей комнате - подумал Утер. Но в комнате он был не один. В ней были еще Артур и... его слуга Мерлин. Подожди ка, но я же...
- Стража, схватить его! - взревел Утер, вспомнив, что давно велел казнить этого человека.

9

Ладно, если я вдруг выживу, обязательно сообщу Гаюсу, что его хваленное сонное зелье не так уж и хорошо...
Слишком внезапно все произошло. Только что я был более или менее в безопасности, почти готовый принять трон на себя и расправиться с деликатной ситуацией так, чтобы все вышли из нее живыми и здоровыми. И тут - на тебе. Я снова слуга, которому угрожает смертная казнь!

Я быстро метнулся в сторону Артура, ожидая, что он вставит веское слово. Иначе мне придется бежать быстро-быстро... Или усмирить короля, пока не подоспела стража.

10

Услышав из-за двери голос короля, в комнату тотчас ворвалось пятеро охранявших покои королевских стражников. Быстро сообразив, что к чему, они направились было к Мерлину, чтобы взять его, но Артур преградил им дорогу, подав останавливающий жест. Когда стража в замешательстве остановилась, переводя взгляд с Артура на короля, с короля на Мерлина, принц, сам ещё не до конца понимая ситуацию, обратился к отцу:
- Отец, стой, это безумие! За что? Он ведь ничего не сделал, нарушающего закон Камелота... Или? - только тут Артур понял, что на самом еле до сих пор не знает, что происходило в его отсутствие, и что мог натворить Мерлин без его ведома.
В комнате воцарилась тишина. Все присутствующие переглядывались и ждали пояснений от единственных двух лиц, способных пролить свет на происходящее - короля и слугу принца.

11

Утер постепенно вспоминал события прошедших дней. О свадьбе, невесте, разоблачении, потасовке. Подумав долю секунды, Утер провозгласил:
- Если немного проучить, то не повредит. Стража! Посадить на неделю в темницу, живо!

Отредактировано Утер Пендрагон (Суббота, 18 сентября 20:13)

12

И не обращая больше внимания ни на какие протесты и на недоумевающего Артура, стражники подошли к Мерлину и, подхватив его под руки, вывели из комнаты.
Ошарашенным взглядом проводив охранников, пока те не скрылись из виду, Артур вновь обернулся к отцу. Это он так оставить не может!
- И всё-таки ты так и не сказал, чем вызвано твоё решение... - принц задумался, пытаясь найти хоть какое-то правдоподобное предположение, пока... Ну, конечно! Как он сразу не догадался, иначе и быть не могло! Ведь теперь Мерлин оказался в его шкуре, а значит по его вине он сидит сейчас в тюрьме. - всё вдруг встало на свои места.
- Это из-за сорванной свадьбы, да? - на всякий случай рискнул уточнить свою догадку Артур.

13

Пока меня вели, не очень вежливо схватив под руки, я думал, что еще легко отделался. Неделя в темнице - это не смертная казнь. Можно и потерпеть. А может даже использовать заключение себе во благо. По крайней мере какой-никакой отдых от суеты и забот. Так что я даже рта не открыл, чтобы вступить в спор. К тому же понимал, что спорить с королем - себе дороже. Теперь главное, чтобы Гаюс не волновался... Я облегченно выдохнул, стараясь как можно быстрее переставлять ноги, чтобы меня не волокли силой. Изображать покорность даже не приходилось. Забавно, что еще до рассвета эти ребята охотно выполняли мои приказы... Никто и глазом моргнуть не успел.

Я в последний раз обернулся на дверь, за которой остались Артур и король и продолжил послушно следовать дальше.

----> тюрьма

14

- Да... - протянул неуверенно Утер. -  И еще ... за дерзость! Отцом меня назвал. Слуга должен понять свое место. И это не обсуждается!
Утер встал с кровати, и прошелся по комнате. Очень смутно помнил он события последних дней. Но понемногу вспоминал. У меня была свадьба. Это я помню точно. Но потом было разоблачение. Меня обманули. Утер сжал кулаки.
- Артур, ты должен рассказать мне, все что произошло за последние несколько дней, со мной.

Отредактировано Утер Пендрагон (Воскресенье, 19 сентября 08:46)

15

Артур с удивлением слушал, как отец перечислял всё то, что происходило на самом деле не с Мерлином, а с ним. Артур уже с интересом ждал, как далеко эта подмена зайдёт, но похоже король и сам смутно помнил происходящее. Что теперь следовало бы ему ответить? Сказать правду глупо, он не поверит. Тем более никаких доказательств и даже просто убедительных объяснений произошедшему у принца просто нет!
- Мм... Видишь ли, отец, как ты надеюсь, помнишь,  в замок прибыла леди Астрид, которая околдовала тебя, заставив чуть ли не на следующий же день жениться на ней. Но не волнуйся, мы с ней уже справились, она уничтожена! - передал слова стражников Артур. - С твоего позволения я пойду, мне надо ещё навестить Моргану. Ведьма брала её в заложники, надо узнать, как она пережила случившееся.
И поклонившись, Артур вышел из комнаты. Вопрос с Мерлином оставался открытым, но возможно Моргане удастся переубедить короля... Она всегда лучше всех находила к нему подход в подобных вопросах!

----->Коридоры---->Покои Морганы.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Покои Утера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно