Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Покои Артура


Покои Артура

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Я знаю и умею многое.

Конечно. И только я ничего не могу. В такие моменты опускались руки. Даже если она сама не представляет опасности, кто знает, сколько еще жриц обладают "древней магией".

Я поймал себя на том, что предаюсь холодным расчетам. Кто, где, когда, насколько опасно. Наверное, совсем как Артур, который не позволял взять эмоциям верх. Принцу не положено. И все же, тогда в коридоре я не сдержался... Я спрятал руки за спину (на всякий случай), учтиво склоняя голову набок.

- Это расхожее явление?

Мне нужно было догнать колдунью и спасти Моргану. Но и сейчас я защищал не себя...

- Сильные маги распознавать себеподобных?

- Это не дело, - заохал тот самый голос в голове. - Надо это прекратить. Наследный принц не может рисковать...

Я прислушивался к страшным словам, в которых было больше правды, чем мне хотелось бы.

- У тебя вообще есть наставник и учитель?

Я не знал правильный ответ на этот вопрос. Не знал, стоит ли выгораживать Гаюса. Хотя, я насколько превзошел его в последнее время, что его вряд ли можно было назвать наставником. Я гордо вздернул подбородок:

- Я сам себе наставник.

32

- Я сам себе наставник,- гордо произнес Мерлин, чем привел Амунет в полное замешательство.
- Значит у тебя нет наставника? Но как ты учишься? - Изумилась она, - По книгам и писаниям? Да в них нет и половины всего того, что передает учитель подопечному...

Это открытие повергло ее в шок. Жрица никак не могла поверить, что столь сильный маг мог пребывать в столь невыгодном положении для себя и окружающих:
- Природная сила не только дар, но и ужасная угроза, если ею не руководит достаточно искусный маг, - произнесла Амунет, скорее самой себе, чем кому либо еще.

Непроизвольно она вспомнила саму себя в детстве, то как открыла свою магию. Если бы не наставник, не знаю, что тогда бы со мной стало...

- Ты маг от рождения? - вновь обратилась она к Мерлину, отрываясь от собственных размышлений.

Отредактировано Амунет (Суббота, 11 сентября 14:06)

33

Чем больше она спрашивала, тем больше складок появлялось у меня на лбу.

- Ты маг от рождения?

А как еще можно стать магом? Выпить волшебное зелье? Или достаточно выучить пару заклинаний, чтобы раздвигать ими, не знаю... воду. Раскидывать камни. Но это не правда, я знаю. Даже мне - магу - не всегда удавалось подчинить себе заклинания. Простого набора слов было недостаточно, нужно было что-то изнутри, а не только извне.

- Да, - кратко признался я, сбавляя тон. Неуверенно потер плечо, внезапно чувствуя себя несмышленым юнцом. Да и как себя чувствовать, когда незнакомая леди ворвалась из ниоткуда и учит меня жить?

- Я справляюсь, - заверил я, приправляя правду щепоткой лжи. - У меня нет времени на то, чтобы иметь наставника и хранить свой секрет. У меня нет выбора.

Вопрос в том, хотел ли я на самом деле, чтобы кто-то мне помог? Человека, к которому можно всегда обратиться за помощью и получить не только утешение, но и дельный совет. Конечно, Гаюс помогал. Но не всегда был сведущ в мелочах, которые известны лишь человеку колдующему от природы.

- Зачем тебе наставник, когда есть я? - пронеслось в голове.

Тоже истина. Я видел, на что мы способны вместе. Никакие книжки этому не обучат. Я взял меч в руки, его вес приятно успокаивал и придавал знакомую уверенность.

- Мне никто не нужен.

34

Амунет хватило лишь одного взгляда на принца и меч, на то, какой огонь зажегся в его глазах, чтобы все понять.

- Ты владеешь огромной магией, Мерлин, - произнесла жрица, стараясь привлечь внимание принца, - но иногда магии становится слишком много, - она начала медленно приближаться к нему, применяя все свое мастерство, пытаясь привлечь его внимание. Амунет и Мерлин смотрели друг другу в глаза, она не отпускала его взгляд, - иногда магия перестает быть частью тебя, она живет своей жизнью, своим умом...

Еще чуть-чуть, - думала Амунет, все ближе приближаясь к принцу, и вытягивая руки, чтобы выхватить меч... Она все еще смотрела в глаза юноше и думала, что все было под контролем, как все сорвалось...

35

Она все говорила и говорила, ласково, с расстановкой, как с маленьким ребенком. Ведь она совсем меня не знает. Я не ребенок. Я не какой-нибудь простофиля, который позволит себя просто так одурачить. Я видел это в ее глазах - упрямство, жажду... обман. Реакция не подвела. Я отпрянул назад еще до того, как Меч взвыл "Берегись!"

- Хочет забрать... хочет обладать твоей силой.

А так складно делала вид, что желает помочь...

- Хочет твою власть...

Послушный в моих руках, Меч нацелился на нее.

- Опасна!

- Еще шаг, и я пущу его в ход, - проговорил я с ледяным спокойствием в голосе.

36

Хм, интересная задачка... Обезвредить меч, не тронув принца и самой не напороться на острое лезвие...

Амунет мельком осмотрела меч внутренним взором: это была очень мощная магия... да и клинок заточен не по-детски.

- Мерлин, я понимаю, что незнакомка для тебя, но прислушайся к самому себе. К собственному голосу, к сердцу... - Она сама делала это, заглядывала в душу этому пареньку, - Я вижу, что ты не такой. Задайся вопросом, ты ли это на самом деле? Неужели ты, Мерлин, бросаешься на людей? наставляешь на них мечи? Спроси себя, один ли ты управляешь своим телом, разумом? Один ли там твой голос или есть кто-то еще?

И не отдавая себе отчета, Амунет все больше втягивалась в переживания о Мерлине. Каким-то непонятным образом, этот практически неизвестный ей человек становился необычайно важным. Его жизнь становилась ей не безразличной.
Амунет видела себя в нем. Видела в нем Моргаузу. И всех тех друзей и близких, которые стояли перед тем же самым выбором, что и Мерлин: поступить трудно, обрести свой истинный голос или идти на поводу у чего-то стороннего... Чувства силы, мести или ненависти...

- Мерлин, прислушайся к себе...

37

- Да, прислушайся к себе, - вторил внутренний голос, от которого уже начинала гудеть голова. - За кого она тебя принимает? Обвести вокруг пальца великого мага? Хорошо, что ты не из тех, кто позволяет...

Я мотнул головой, позволив себе на момент закрыть глаза.

- Сама говорит, что она незнакомка. Ты не знаешь ее... Разве нет?

- Ты не знаешь меня! - повысил я голос, пытаясь перекричать то, что творилось у меня в голове.

Да, это я бросаюсь на людей. Это я наставляю на всех мечи. Потому что если я не буду защищать себя, то кто защитит меня? И кто защитит принца, если я паду жертвой собственной доверчивости?

- ...должен быть осторожен.

Но если она такая великая жрица, почему до сих пор не убила меня? Не обезоружила?

- Потому что не такая она и великая. Бросим ее в темницу и поглядим, как Великая оттуда выберется. Позови стражу.

Судя по тому, как она меня откинула... Она меня откинула.

- Опасна!

...Но я начал первый. Я сам ее атаковал. Я никогда никого не обижал. Без причины.

-...усыпит твою бдительность и...

Я не такой. По крайней мере, я таким не был. Просто слишком мало сна в последнее время. И слишком много всего остального.
Хватка ослабла. Меч жалко свисал из руки острием вниз.

- Не сметь!

- Да замолчи ты! - не выдержал я, мотая головой, которая грозила вот-вот расколоться от всего этого шума.

Я бросил меч на пол, не доверяя более собственным рукам. Он и раньше рвался в бой не спросив разрешения.

- Забирай, - выдохнул я. - Забирай и уходи, пока я не передумал.

38

- Забирай. Забирай и уходи, пока я не передумал. - Дельный совет, но только на половину...

Определенно меч нужно было убрать подальше от Мерлина. Амунет знала это, но так же понимала, что не сможет оставить парня в таком ужасном состоянии. На то, чтобы найти решение ушло всего одно мгновение: Ниар.

Весь этот вечер Амунет не расставалась с ним и носила при себе: золотая фигурка как пояс обвивала ее талию под плащом. В мгновение жрица сняла накидку и погладила по теплому золоту:
- Ниар, - позвала она и маленький дракон ожил, его чешуя блистала в свете многочисленных свечей в комнате.
- Ведьма, ты когда-нибудь оставишь меня в покое? - Возмущено проворчало магическое создание и, аккуратно расцепив свои коготки, освободил Амунет от довольно-таки тяжелой ноши. - А тут... - начал было Ниар, но Амунет сразу же его прервала:
- Умолкни. Вот, возьми, - она сунула ему в лапы меч, и не дав обмолвиться и словом, прямо приказала: - унеси его из Камелота и охраняй как зеницу ока, пока сама тебя не найду, - такому дракон уже не мог противиться, приказ есть приказ. Он лишь косо поглядел на свою хозяйку и взмахнул сильными крыльями, направляясь к распахнутому настиж окну. Амунет однако произнесла ему в след, - Потеряешь меч - переплавлю на серьги!

Как только Ниар и его ноша исчезли в темноте вечера, Амунет повернулась к Мерлину:
- Я могу чем нибудь помочь?

39

Казалось бы, куда уже страннее. Но нет, день решил, что выжал недостаточно. Когда с пояса колдуньи спрыгнул какой-то золотой зверек - именно золотой, а не золотистый - я было подумал, что тронулся умом. Тронул лоб пальцами, убеждаясь, что голова моя вообще на месте, а не уехала куда-нибудь набекрень. Впрочем, чему удивляться? Мне были знакомы заклинания, которыми можно оживить неодушевленное существо. Кажется, ей они были знакомы еще лучше. Либо зверушка только притворялась неживой, а на самом деле сидела и слушала, что мы тут говорим... говорим... А ведь она тоже могла говорить! Не разболтает ли она (или он?) правду о том, что происходит здесь сейчас?

- Ему можно доверять? - я кивнул в сторону окна, удивляясь сам, что придаю такое значение какому-то мелкому непонятному существу. Может быть, я переживал сверх меры? Даже щеки загорелись от волнения.

А она предлагала помощь... Тут-то я и вспомнил, что меня прервали. Сколько времени прошло с тех пор? Что происходит в замке, пока мы стоим в этой комнате и ведем светские беседы?

- Мне нужно идти, - я резко рванул к двери.

-----> коридоры замка

40

- Ему можно доверять? - спросил принц:Мерлин изумленно смотрел на открытой окно.
- Безусловно. Он подчиняется только мне.
- Мне нужно идти, - резко произнес принц и направился к двери.

- Хорошо. Но если тебе понадобится совет или помощь насчет магии, ты всегда сможешь обратится ко мне. Я живу на постоялом дворе в городе.

------------> Постоялый двор


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Покои Артура


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно