Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Покои Артура


Покои Артура

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://i057.radikal.ru/1007/3a/71b82f06525d.jpg

Покои Артура

Первый раз войдя в покои принца невольно поражаешься, как одна комната может сочетать в себе такую причудливую смесь практичной простоты и в то же время дворянского убранства. Большая просторная кровать, огромный камин, обеденный стол да различные шкафы - вот и весь интерьер покоев принца. Однако не смотря на то, что комната была обставлена значительно проще, чем королевские покои, - без лишнего шика и дворянской помпезности, тем не менее она очень во многом была похожа на покои Утера, что косвенно свидетельствовало о подсознательном стремлении юного Пендрагона идти по стопам отца и не разочаровывать его надежд. Единственной важной отличительной особенностью комнаты Артура является небольшой шкафчик с запираемыми на ключ ящичками, в которых наследный принц хранит самые ценные атрибуты своей непростой работы - ключи, доверенные ему документы и т. п.
Кроме того, Артур не пожелал, чтобы к его покоям была приставлена охрана, именно поэтому Утер распорядился значительно усилить стражу хотя бы в прилегающих коридорах.

Связь с другими локациями:
Коридоры замка
Главная площадь (через окно, если есть на чём спуститься)

2

В предыдущей серии... :D
За грубое оскорбление королевы Утер приговорил Артура к смертной казни (считая его всего лишь слугой), и Мерлин, чтобы его спасти, пошёл за помощью к Моргане.

Не успел Артур что-либо ответить, как Мерлин уже выскочил из комнаты. Что ж, похоже, ему ничего не оставалось, кроме как ждать друга и надеяться, что Мерлин не натворит ничего опрометчивого... В любом случае, если дело приняло такой оборот, что собственный отец (не зная что творит) готов его казнить, лучше из комнаты пока не высовываться.
Плотнее закрыв на всякий случай дверь, Артур стал смирно дожидаться Мерлина, попутно пытаясь выработать новый план их дальнейших действий, с учётом сложившихся обстоятельств...

3

Мерлин прошмыгнул в комнату непризнанного принца, быстро захлопнул за собой дверь. Да еще и спиной к ней прислонился, будто это могло помешать кому-то ее открыть. И все же, чувствовать твердую опору хотя бы под лопатками было приятно. Он с сосредоточенным видом уставился на Артура, притопывая ногой по полу. Конкретных новостей пока не было. Оставалось рассчитывать на хитроумный план Морганы.
- Моргана поговорит с ним, - заявил он вслух. - Если и это не поможет, тогда не знаю... придется бежать?

4

Артур дождался, когда Мерлин отдышится и расскажет, чего ему удалось добиться.
- Хорошо. Будем надеяться, отец её послушает! Ну а если нет... - бывший принц стал осматривать комнату в поисках альтернативного пути к отступлению, минуя дверь. Если бы кто-то знал, до чего же ему всегда не нравилось сидеть сложа руки, когда хочется действовать и немедленно!
Наконец, он оценивающе поглядел в окно.
- Если бы у нас была верёвка... Мерлин! Сможешь принести из комнаты этой самозванки моё творение? Если слуги его ещё не разобрали на лоскутки. - с энтузиазмом закончил как всегда очередную гениальную идею Артур.

5

Мерлин скептически изогнул бровь, кося на Артура недобрым взглядом:

- Ты несерьезно, да?

По его скромного мнению, спускаться с окна на самодельной веревке из простыней было бы просто напросто самоубийством. Если бы Артур хотя бы весил поменьше, может быть, сооружение и выдержало... Он принялся расхаживать по комнате, полукомандным тоном рассыпая распоряжения.

- Во-первых, думаю, стоит подождать, когда Моргана даст сигнал. Во-вторых, если бежать, но не таким способом! Нужна хотя бы веревка нормальная... Да и велика вероятность, что тебя заметит стража со внешней стороны. А если они начнут стрелять из луков?

"Королевская задница - неплохая мишень для стрельбы на дальние расстояния"
, - фыркнул он про себя.

6

Слегка надув губы, Артур подошёл к Мерлину и, серьёзно поглядев на него, заставил того завершить метания по комнате.
- У тебя есть план побега получше, Мерлин? Отлично, я слушаю! - Артур развёл руками, с готовностью ожидая очередных наставлений от нового принца.

7

- Я принесу другую веревку! - пообещал юноша комично раскинув руки в жесте откровенной беспомощности. Каким бы нелепым был их разговор, а ситуация была далеко не смешной. А если она выйдет из под контроля. - Я что-нибудь придумаю, - пообещал он серьезным тоном.

"Например, возьму меч и проведу тебя прямо через толпу охраны, - добавил он про себя. - Пусть только попробуют остановить."

8

Артур только недоверчиво отвёл взгляд в сторону и махнул рукой, приглашая Мерлина действовать по своему усмотрению, раз он так уверен в своих возможностях.
- И полагаю, мне снова придётся ждать тебя здесь. - уже удобно располагаясь на кровати, ворчливо протянул он.

9

Мерлин деловито закивал, потирая руки.
- Да, придется немного подождать. Надо чтобы кто-нибудь присмотрел за тобой. А я схожу узнаю, как дела у Морганы.
Значит, для начала надо было найти Гвен. Если что-то пойдет не по плану или Артура случайно обнаружат, она сможет их оповестить. Конечно, на это уйдет время... Мерлин почесал чуб от досады:
"И почему никто не придумал зелье или устройство, которое как-нибудь позволяло бы говорить на расстоянии? Как нам с Эллой, когда мы обмениваемся мыслями".
А потом Моргана... вероятно, она уже была в тронном зале, где проходил праздник по случаю. И хоть по мнению юного мага, злобная колдунья была самой подходящей кандидатурой в жены Утера Пендрагона, в роли мачехи Артура и наследницы престола видеть он ее не желал.
- Я приведу кого-нибудь, чтобы составил тебе компанию, - пообещал он, снова выпрыгивая за дверь. - И никаких веревок из постельного белья!

С этими словами он скрылся за дверью.

--- > замок

10

коридоры замка --->

На этот раз появился он в комнате не один, а в сопровождении Морганы. Только ответ на вопрос так и не придумал. В самом деле, как объяснить, в чем Артур углядел колдовскую сущность. Хотя, чего объяснять? Вот Артур сейчас сам все и расскажет. Правда, если ему не изменяла память, он и сам ляпнул, что собственными глазами видел колдовство, но теперь надеялся, что леди об этом забыла.
- Сейчас Артур все расскажет, - пообещал он, подвигая стул для Морганы. - Про колдунью, - пояснил он для принца-слуги. - Ну... как ты видел, что она того... - он махнул рукой, поставив стул на место. - как она делает это самое...

11

Не успел Артур как следует собраться с мыслями в гордом одиночестве, как дверь снова распахнулась и в комнату вернулся Мерлин в сопровождении Морганы и тут же устроил посиделки, на которых Артур по его мнению должен был быть главным "сказочником". Но выбирать условия их собрания не приходилось, хорошо хоть ему вообще удалось привести Моргану!
- Что тут рассказывать! Она на моих глазах превратилась в старуху, а когда увидела, что я смотрю, вскочила с кровати подбежала в какой-то тёмный угол и превратилась обратно. - нетерпеливо пояснил как всё было истинный принц. - Скажи лучше, где верёвка, Мерлин?! - перешёл ближе к делу Артур.

12

Моргана села на стул, который так любезно предоставил для нее принц.

- Она что, так это не просто ведьма, а старуха? - улыбнулась Моргана. - И она меняется на свету, а ведь я ни когда не видела ее днем на улице и в сад она тогда пришла вечером, когда солнце уже село. - От последней фразы Артура, Моргана улыбнулась еще шире. - Веревка тебе не понадобится, у нас другой план как вывести тебя из замка, надо только дождаться Гвен.

13

Мерлин кивал с вдумчивым видом на детальный рассказ Артура. Если Утер увидит перед собой старуху, будет бежать так, что пятки засверкают. Если, конечно, успеет. Но они должны об этом позаботиться.
- Так как ее накажут, это старуху, - поинтересовался он невзначай. - Сожгут на костре за колдовство и предательство?

14

Артур с удивлением выслушал действительно гениальную догадку Морганы. И как он не сообразил сам? Ведь она действительно, сколько он помнил, была в лучах солнца только однажды - этим утром, как раз когда превратилась в старуху!
- Точно! - кивнув, поддержал Моргану Артур, но когда услышал её слова про верёвку, озадаченно нахмурился. - Так... И что вы задумали? - он был рад, что девушка не смотря на то, что похоже по-прежнему считает его слугой Мерлина, пытается ему помочь, это означало, что их дружба детства всё-таки где-то таилось в тайниках подсознания первой леди, не смотря на неведомые чары...
Но тут в разговор снова встрял Мерлин со своим нелепым вопросом.
- Естественно, Мерлин! Или у тебя имеются другие методы борьбы с магией в Камелоте? - улыбнувшись, Артур с любопытством посмотрел на Мерлина в ожидании ответа.

15

----------->> Коридоры.

Заботливо сложив чистую одежду подходящего размера, полагая, что в суете праздника никто не заметит позаимствованного на время, Гвен торопливым шагом влетела в покои принца.

- Я все нашла. Даже головной убор удалось найти подходящий - он скроет половину лица! - она кивнула на стопку одежды, которую аккуратно сложила на кровать и начала разбирать:
Длинное глухое нижнее платье, стандартное для всех служанок Камелота верхнее, грубоватый, довольно глубокий чепец и передник.

Отредактировано Гвенивера (Вторник, 17 августа 18:56)

16

Не успел принц дождаться ответа от Морганы или Мерлина, как ответ на его резонный вопрос пришёл сам собой вместе с Гвеневрой...
ТАКОГО он никак не ожидал!!! Вытаращив от изумления глаза, принц какое-то время только беззвучно глядел на принесённые девушкой атрибуты, пытаясь, отогнать назойливые мысли об их назначении.
- Вы же не хотите сказать, что это для... - Артур крайне пренебрежительно показал пальцем на принесённую одежду, с последней надеждой намекая на благозвучный для его ушей ответ, и так и не смог закончить начатую фразу.
А он-то думал, что хуже уже не будет...

17

Моргана не смогла сдержать улыбку, наблюдая за реакцией Артура.

- Это без проигрышный вариант, Артур! В окно опасно, вдруг веревка не выдержит или внизу как раз пройдет патруль или ты наткнешься на патруль когда будешь убегать. Все тайные ходы охраняются особо тщательно в такой день, ничто не может помешать празднику, ты сам знаешь насколько усиливается охрана в такие моменты, - Моргана выдавала один аргумент за другим, надеясь что Мерлин согласится с ней и вместе они уговорят Артура. Хотя она до последнего скрывала план от него, потому что боялась так называемой мужской солидарности, он может встать на сторону Артура из принципа что мужчинам не положено носить женскую одежду.

18

Мерлин почесывал лоб, глядя на недостойные для принца одежды. Точнее, это Артуру они казались недостойными. Но поскольку за принца его никто не считал, его мнение в расчет не бралось. Главное вытащить его отсюда живым. Точка. У Артура на лбу было написано подозрение в том, что над ним здесь собрались поиздеваться, а не спасать. Мерлин пожал плечами. Девушки явно не просто так избрали именно такой способ маскировки. Но чем больше улыбались они, тем больше хмурился лжепринц. Куда только чувство юмора пропало.
- Это не смешно, - высказался он, наконец. - Но если это поможет - приступайте.

19

Моргана так и думала что Мерлин в какой-то степени будет на стороне Артура, во всяком случае улыбка сразу пропала с ее лица.

- Никто не заподозрит женщину, - уверила она его. - И это всего лишь на один раз, добраться до дома Гвен, там обратно переоденешься, - Моргана теперь обращалась к Артуру. - Главное что это безопасно. А кое-кому следовало бы поздравить отца с праздником, потому что твое отсутствие и тот факт что ты освободил Артура из темницы весьма подозрителен, как бы его сюда не пришли искать раньше времени. - изогнув правую бровь напомнила она Мерлину.

20

Взгляд Мерлина метался от Морганы к Артуру, словно он боялся оставить беднягу один на один с леди, да еще и ее слугой. Девушки оказались не только находчивыми, но и коварными. Пускай и в безобидной манере.
- Ладно, - согласился он не без колебаний. Он и представить не мог, что будет делать на балу в честь свадьбы короля. И не дай бог, тот заведет с ним беседу. Как следует отвечать он представлял крайне смутно. Но Моргана была права. Лучше ему появиться, чтобы снять с себя подозрения. - Мне лучше поспешить на торжество, - согласился он. - Проследите, чтобы с ним ничего не случилось, - добавил он, и вышел за дверь.

--- > тронный зал

21

Артур обречённо проводил взглядом Мерлина, даже он не встал на его сторону. Отрицательно покачивая головой, наследный принц вновь посмотрел на своё будущее невзрачное одеяние. Конечно, им легко рассуждать, ведь не им же придётся такое носить. Но с другой стороны... Артур бросил взгляд на Гвен - она ходила в подобной одежде уже много лет, может не всё так страшно. Ведь он только в ней покинет замок, не более того. Это можно расценивать и просто как очередную конспирацию.
- Ладно... - после долгих раздумий наконец согласился на нелёгкий эксперимент над собой Артур. - Только никому не слова! - он угражающе покачал пальцем в направлении Морганы с Гвен и скрылся с вещами за ширмой.
Спустя десять минут Артур снова появился перед "публикой", хотя и узнать его теперь было, пожалуй, практически невозможно. Длинное платье прислуги плотно облегало его мускулистые плечи и торс и даже немного мешало дышать. Чепчик на голове хорошо прикрывал светлую макушку принца, делая его ещё более неузнаваемым.
Осталась лишь одна незаконченная деталь - сзади мотались какие-то ленточки, о назначении которых принц имел весьма смутное представление...

22

Моргана старалась не рассмеяться, а то он мог передумать, но у нее с трудом это выходило.

- Гвен, завяжи платье, а я займусь.... передней частью, - Моргана нашла какие-то тряпки в комнате принца и подошла к Артуру чтобы сделать задуманное самой, но внезапно застеснялась. - Эм... может ты сам... ну ты понимаешь, - Моргана жетами пыталась показать для чего именно предназначены эти тряпки. - Нам бы еще косметику, чтоб еще лучше тебя загримировать.

23

Вручив Артуру какие-то тряпки, Моргана начала показывать на себе их предназначение, чем вогнала его в ещё большую краску. Об этом нюансе его новой роли он как-то не подумал, когда соглашался на неё, но отказываться от начатого было очевидно уже поздно... Засунув тряпки под платье и придав им необходимую форму, он собрался уже было к выходу, но остановился на полпути, услышав слова Морганы про косметичку.
- Нет, нет, нет... - моментально категорически запротестовал он. - Это уже будет слишком! Мм... Ведь служанки не красятся?! - он обратил взгляд на Гвен, надеясь, что она подтвердит это предположение.

24

Наивный, думала Моргана, каждая девушка использует хоть какую-то косметику, и Гвен в том числе. Но она решила не давить на Артура, он итак на многое согласился ради этого плана.

- Как хочешь, Артур, но она лишней не была бы, - Моргана слабо улыбнулась. Поскорей бы это все закончилось, она устала быть на нервах от этой ситуации, нужно скорее расправить с этим и всерьез заняться главной проблемой, самим источником всех бед, леди Астрид.

25

Гвен  прикусив губу наблюдала, за Артуром. Как бы ему не хотелось, а переодеться пришлось. Принц Мерлин решил не обострять и быстренько убежал.
Помогая зашнуровывать платье на спине ей в какой-то момент стало жалко парня - весь этот маскарад был чувствительным щелчком по гордости Артура. Когда же тот растерянно обернулся с вопросом о косметике, она лишь смущенно улыбнулась и сведя указательный и большой палец показала жестом, что "чуть-чуть". Впрочем привлекать излишнее внимание к "девушке" не стоило.

- Мы сейчас стараясь не привлекать внимание, внешними коридорами пойдем из замка.

--------------->> Коридоры замка.

26

Артур в ответ лишь возвёл глаза к небу и, не веря сам, что делает подобрал манатки и вышел следом за Гвен из комнаты.
Ух, станет он снова принцем!... О чём они только думали, спросит со всех.

----->Коридоры замка

27

Как и следовало ожидать Гвен тоже пользовалась косметикой, так что Артур остался в меньшинстве в этом вопросе. Правда делать они уже ничего не стали, а решили просто вывести его из замка. И вправду, если они сделают его симпатичной девушкой вся компания может нарваться на неприятности.

- Пошлите, - Моргана пропустила двух слуг вперед и последней вышла из комнаты, напоследок осматривая не забыли ли они чего, будто только что совершила тут преступление.

----------->> Коридоры замка

28

Коридоры замка ------------->

Как и следовало ожидать, комната принца выглядела опрятно (благодаря слуге) и довольно богата (благодаря казне Камелота). Но сейчас Амунет это не волновало.

- Что ж, думаю, тянуть не стоит, ваше высочество, - жрица решила говорить открыто с этим молодым человеком, принц показался ей далеко не глупым человеком. - У Вас есть вопросы ко мне, а у меня к вам. И так как это ваши покои, вам начинать, - мило улыбнулась Амунет.

Отредактировано Амунет (Суббота, 11 сентября 12:37)

29

Казалось бы, чего еще может удивить? Принцем я уже стал, невеста короля оказалась колдуньей, Артур практически был в бегах. Отчего это удивленное выражение на моем лице? Конечно, сам себя я не видел, что чувствовал, как брови поползли вверх.

- У Вас есть вопросы ко мне, а у меня к вам. И так как это ваши покои, вам начинать.

Да кем она себя возомнила?! Останавливает меня посреди важного дела, затаскивает в комнату и велит задавать ей вопросы? Есть у меня один вопрос: какого дьявола?!

Взгляд метался по комнате в поисках верного товарища, который не задавал неправильных вопросов, но подсказывал правильные ответы.

- Если она тебя разоблачила, это может сделать и кто-то другой, - четко прозвучало в голове. Я обернулся, замечая, что Меч спокойно покоится там, где и был оставлен. Верно... Это правильная мысль. Надо узнать, как она догадалась.

- Откуда ты узнала, что я... маг?

Произносить слово было неловко, будто это было какое-то ругательство. Табу есть табу. Даже когда сам попал под его определение.

30

Мерлин написал(а):

- Откуда ты узнала, что я... маг?

Хм, в обычных обстоятельствах, я бы никому не позволила так разговаривать со мной, - подумала жрица, отметив нервные и раздраженные нотки в голосе принца. Но сейчас она пропустила это.
- Как я уже сказала, я жрица древней магии. Я знаю и умею многое. - Произнесла Амунет, отметив легкую властность в собственном голосе. Но по-видимому, этого ему было мало, так что Амунет пояснила: - Я использовала один прием... Очень старый и сложный. Он позволяет ВИДЕТЬ. И я увидела магию вокруг и внутри тебя. Твой наставник учил тебя этому? - И тут Амунет спохватилась, - У тебя вообще есть наставник и учитель?


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Покои Артура


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно