Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Верхний город » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://i081.radikal.ru/1007/05/c4a68a2a2437.jpg

Главная (замковая) площадь

Это самая большая и красивая площадь в Камелоте. Несмотря на то, что она почти со всех сторон окружена стенами замка, благодаря её размерам в летний безоблачный день на ней всегда светло и солнечно. На этой площади располагается парадный вход в замок, а также огромный балкон, с которого король обращается к народу, провозглашает обо всех важных событиях (новом государственном указе, намечающемся празднике, важной церемонии и т. п.). Даже казнь проходит прилюдно тоже здесь.
В обычное же время главная площадь из-за своих размеров кажется безлюдной и пустой, хотя на самом деле это не совсем так - практически все пути связи замка с остальным городом проходят именно через неё. Именно поэтому площадь днём и ночью хорошо охраняется неподкупной замковой стражей.
Наконец, совсем неподалёку от главной площади располагаются конюшни. Гости замка, многие рыцари, а также сами король и принц держат своих лошадей там. Таким образом, эти конюшни тоже как следует охраняются замковой стражей.

Связь с другими локациями:
Коридоры замка
Казармы
Улицы верхнего города

2

Дом Гвен---->Улицы нижнего города---->Улицы верхнего города---->

Артур вышел на площадь и укрывшись в одном из тенистых переулков около площади, (так, чтобы ему было видно что происходит на ней, но оставался бы не замеченным для охраны), принялся ждать обещанного "представления"...

3

Начало игры------------->

Камелот, все как прежде - те же стены, переулки и знамена, - и одновременно чувствуется, что город уже не тот, что был раньше. Город изменился, изменились люди...
В голове Амунет один за другим возникали образы прошлого: милые старушки, торговавшие зельями и ингредиентами на улицах нижнего города; молодые пылкие волшебники, устраивавшие магические дуэли; придворные шуты, тешившие некогда короля и королеву огнями волшебных фейерверков. Все это ушло, кануло в лету...

Прогуливаясь по главной площади, Амунет вспоминала былые дни, и впервые понимала, как все изменилось за эти долгие двадцать лет, проведенные ею вдалеке от родного Камелота.

Как многое изменил Утер! Его правление - ужасная рана на теле времени. - Внутренне неистовствовала Амунет, успокаивая себя только одной мыслью: скоро все изменится.
Да, скоро все... нет, не станет по-прежнему. Былого уже не вернуть. Но приближается новая глава истории Камелота, более яркая и светлая чем любая другая, которую видел мир. - Так чувствовала Амунет, и именно невнятный зов этой новой эпохи привел жрицу из уединения странствия в многолюдный Камелот.

4

---------->> Дом Гвен.

Пристроившись в тени, рядом с Артуром, Гвен теребила передник. С одной стороны ей было очень приятно, что они вот так вот вместе и вообще она участвует в спасении Артура, с другой стороны казалось, что парень совершенно не оценивал приложенных усилий и принимал их, как само собой разумеющеюся и вообще целиком казалось был поглощен проблемой разоблачения ведьмы, а не то что бы своей безопасности.
Но это и вызывало определенное уважение. Будь Артур благородного происхождения, он непременно стал рыцарем. Но тогда бы и вздыхать о нем не имело бы никакого смысла - рыцари не выбирают служанок... Впрочем все это глупые домыслы, а пока они просто стояли и ждали.
- Как ты думаешь, король снимет с тебя обвинение, когда колдунью разоблачат?

5

Артур повернулся к Гвен и, вздохнув, произнёс:
- Я очень на это надеюсь, особенно если при этом... - он хотел добавить, если спадут наложенные на них с Мерлином чары, но вовремя остановился, осознав, что Гвен всё равно сейчас не поймёт, о чём он толкует. - ...Ладно, не важно. - смутившись, неловко закончил бывший принц, но через несколько секунд снова обратился к ней. - Да, и Гвен... Спасибо большое за помощь!
Сейчас, побывав самолично в шкуре обычного слуги, Артур вдруг как-никогда отчётливо понял, как многим действительно он обязан этой девушке. Неизвестно был ли бы он сейчас жив, если бы ни они с Морганой!

6

Несмотря на то, что на улице был день, на площади было совсем не многолюдно, как этого стоило ожидать.
Похоже, весь город собрался в замке, чтобы отпраздновать свадьбу Утера... - отметила Амунет, - что ж, может и мне стоит поздравить "великого" короля... И жрица неторопливо отправилась в замок, что бы впервые за несколько лет увидеть залы Камелота.

Однако, пересекая площадь, она неосознанно остановилась, привлеченная неизвестным ей сигналом. Обычно такое чувство появлялось у Амунет в присутствии сильной магии. Но направив свой взор в сторону, откуда исходило непонятное предчувствие, она увидела всего лишь пару молодых людей, стоящих в стороне от всех в темном переулке - молодые парень и девушка. В переулке было так темно, что их лиц было не разобрать, однако на мгновение Амунет показалось, что парень поймал ее взгляд. Но только на мгновение...
Странно... - подумала жрица и продолжила свой путь.

---------> Тронный зал

7

Остров Благословлённых -------------->
Саниир прищурилась, она забыла мечи, но слава степному духу, кинжалы были с собой, так что на случай непредвиденной ситуации-придётся полагаться только на магию и на оружие близкого действия, хотя как метатель, принцесса тоже была мастак.
"Пора навестить невесту, ох, уже жену Утера... Кто же эта женщина, что смогла смягчить столь каменное сердце?"
Что ж, приказ Артура стражники помнили,потому и узнали и пропустили Саниир, без лишних расспросов и это не доставило лишних хлопот по устранению свидетелей.
------------------>Замок. Коридоры замка.

Отредактировано принцесса Саниир (Среда, 25 августа 23:56)

8

---------> Тронный зал.

Астрид вышла на балкон, но старалась держаться поближе ко входу в тронный зал, хотя Утер стоял близко к перилам, а она, как жена и королева должна была быть рядом, поэтому держаться подальше выходило довольно плохо. Народ тем временем все прибывал, как на самой площади, так и на балконе. Все с нетерпением ждали представления, ведьма же была как на иголках, мечтая, чтобы все скорее началось и следовательно закончилось.

9

---------> Тронный зал.

Утер чувствовал, что жена его, совершенно не хочет находиться на балконе. Но Утеру очень бы хотелось, чтобы они вместе с ней посмотрели это представление, "подарок" Морганы. Народ все прибывал на площадь. Но где же актеры? Где спектакль?

Отредактировано Утер Пендрагон (Пятница, 27 августа 19:10)

10

---------> Тронный зал.

Моргана не собиралась выходить на балкон, помня предупреждение Мерлина, все таки она была еще слаба после их последнего приключения. Но подозрительная во всем леди Астрид не хотела выходить на балкон и решила наблюдать все издалека. Поэтому Моргана улыбаясь, подошла к ней и приобняв за талию настойчиво хотела вывести ее поближе к Утеру.

- Миледи, вам будет плохо видно, - сладко улыбаясь сказала Моргана. - Я обижусь, если вы не посмотрите, я специально пригласила артистов, думала порадовать вас!

Моргана старалась держать ту грань между вежливой настойчивостью и выталкиванием Астрид прямо к перилам. При стольких свидетелях, молодая жена не могла устраивать скандал, тем более что уже рядом стоящие люди стали коситься в их сторону, умиляясь как падчерица старается сдружиться с новой "мамой".

11

Кое-как Астрид удалось пристроиться в тени, поближе к выходу в тронный зал, как Моргана начала буквально выталкивать ее к самым перилам. Ведьме так и хотелось впечатать эту наглую девицу в ближайшую стеночку, но на них уже стали оборачиваться люди и новоиспеченная королева лишь приторно улыбнулась в ответ, на такую проявленную инициативу.
"Ну гадина, я и тебя прикончу, как только подвернется удобный случай!" - с ненавистью подумала старуха, при этом вслух сказав:
- Что ты, что ты дорогая, не стоит так волноваться, мне все прекрасно видно, а подарок просто чудесен! - Тем не менее, Астрид все-таки пришлось подойти к Утеру, прямо к самым перилам. Она посмотрела в небо, там по-прежнему клубились тучи и колдунье оставалось лишь молиться, чтобы так и оставалось. Еще чуть-чуть и ее начнет бить нервный тик, слишком был велик риск...

12

- Да не за что... Неожиданно было это услышать. Ты раньше никогда...- не обращал внимания...Гвен смутилась и посмотрела на парня.- Я хотела сказать, что ты сам слишком смелый. То есть наверное из тебя бы получился настоящий рыцарь. Ну такой, как сер Лион. Это удивительно для парня из деревни. Прости...я не хотела обидеть, ну ты понимаешь...
Ей действительно не хотелось показать, что родится в Эалдоре хуже, чем в Камелоте.
Она повернула голову посмотреть на площадь. Там уже начал собираться народ, а главное на балконе замка наконец появились члены королевской семьи. Сначала принц Мерлин, потом король, а за ним Моргана и королева.
Скоро это уединение на двоих закончится и врят ли она когда еще сможет сказать что-то Артуру - казалось он уже сам готов выскочить на площадь, лишь бы задержать королеву на открытом месте.
Она собралась с духом.
- А принц Мерлин очень привязан к тебе, хотя ты очень грубо ведешь себя по отношению к нему. То что он добрый и... -она попыталась найти правильное слово, - совсем не боевой не значит, что он плох. Не стоит перекраивать его под себя. Я хотела сказать, что если на вас смотреть - ты больше похож на рыцаря и воина, но он принц и будущий король. И он очень хороший человек...
Запутавшись, она замолчала совсем. Ну что за ахинею я несу... зачем я уговариваю слугу быть добрым по отношению к принцу... ерунда какая-то...

13

"Вот и мой выход", - подумал Мерлин выходя на балкон, с интересом глядя по сторонам как истинный зевака (хоть и принц), который ожидает зрелищного представления. Он уже не раз и не два произносил про себя заклинание. Без всякого приложения особых усилий, чтобы, не дай бог, небо не прояснилось раньше запланированного. Иначе, как они выгонят колдунью на свет? Моргана выступила так убедительно, что он задавался вопросом, как часто ей приходится притворяться и обманывать. Наверное, нередко. Что вполне понятно в свете того, что живет она бок о бок с Утером.

Мерлин постарался принять непринужденную позу, но пальцы на правой руке все равно напряглись и начали шевелиться, будто пытались помощь словам заклинания. Потом сдавленно пробормотал заученные слова, глядя на тучи, будто они были его врагом номер один. Что на данный момент, по правде говоря, так и было. Только тучи над ним смеялись. Пошебуршали своими черными боками, поворочались, сдвинулись на издевательское расстояние, продолжая закрывать солнце.

Юноша нахмурился - ну хуже тучи - сделал глубокий вдох и повторил попытку. То же самое, только цветные мушки перед глазами заплясали от стараний. Он прикрыл глаза рукой, потер лоб, не представляя, что делать дальше. Он не подумал, что может провести за попытками несколько часов. Вряд ли удастся удержать колдунью на балконе столько времени.

"Я все испортил", - подумал он с горечью. И Артура не спасти.

14

Артур с лёгкой улыбкой на лице так заслушался, как Гвен пытается назвать его тем, кем принц на самом деле и являлся, что совсем не заметил, как на площади стал скапливаться народ... Значит Моргана уже объявила о представлении. Вот и отец с Астрид показались на балконе!
Артур машинально посмотрел на небо - тучи и не думали расступаться. Но пока принц мысленно "призывал" тучи рассеяться (поскольку магов в Камелоте не осталось, больше делать было нечего), Гвеневра снова обратилась к принцу и своими словами заставила его на мгновение позабыть о ведьме и о тучах...
Сначала Артур хотел сказать в своё оправдание что-то типа "Но ведь я не виноват, что он идиот!" Однако, поразмыслив и снова посмотрев на балкон, и увидев там горестно глядящего на тучи Мерлина, бывший принц всё-таки понял, что Гвен, видимо, в чём-то права... Ведь Мерлину он был также очень многим обязан, как и Гвен, и то, что он так пренебрежительно всегда относился к стараниям паренька, было наверно по меньшей мере действительно несправедливо. Особенно он осознавал это сейчас, будучи в его шкуре...
- Да, возможно ты права. Когда мы... В общем, в будущем я постараюсь изменить отношение к своему... - он хотел сказать слуге, но вовремя поправился. - ...к Мерлину.

15

---------> Тронный зал
Представление ещё не началось, а гости постепенно подтягивались на балкон. Краем глаза Элисса заметила Моргану, ведущую королеву Астрид к Утеру. Всё это как-то странно...

16

Наверное, если бы Артур знал о моем магическом даре, сейчас подкрался бы сзади и влепил подзатыльник. Мол, дуралей ты, Мерлин, даже тучи разогнать не можешь в самый ответственный момент! Казалось бы, чего тут надо? Всего-ничего... Сосредоточился, сказал нужные слова. Как жаль, что не всегда "нужные слова" приводят к ожидаемому эффекту. Я в оцепенении наблюдал, как туча, в которую я так старательно целился заклинанием перестала двигаться по небу, но продолжила преображаться, до тех пор, пока в ее очертаниях не стало возможным разглядеть кривую улыбающуюся рожицу. Ну и дела... Я поспешно спрятал руку за спину, ругая себя на чем свет стоит. Может, это вино во всем виновато. Вроде и выпил всего два бокала, а стало жарко и в голова словно туманом наполнилась. Это было бы совсем неприятно, если бы не какое-то чувство легкости во всем теле. И вот еще эта улыбка не к месту... Ну а чего эта рожа на небе такая смешная?

Когда я еще жил в Элдоре, у меня был один знакомый в трактире. Конечно, он меня никогда не угощал всякими "напитками для взрослых", но рассказывал, что по его наблюдениям все люди делятся на тех, кто улыбается, когда выпьет, и тех, кто после пары пинт хорошего пива начинает буянить. "Вот ты, Мерлин, - говорил он, - точно "счастливый пьянчужка". Так он их называл. И, кажется, не ошибся.  Только это никак не помогало. Я беспомощно огляделся по сторонам, в надежде, что может быть, кто-нибудь другой придумает, как довести план до конца. Но что-то подсказывало, что это было напрасно. Тут и улыбка сползла с лица. И рожица на небе загрустила. "Ты единственный великий маг в королевстве, - напомнил я себе. - Наслаждайся!"

17

Похоже, рано Артур столь высоко оценил старания и труд Мерлина. Не прошло и пары минут, как лицо паренька разительно переменилось, и на балконе снова стоял его непутёвый дуралей - глупая улыбочка и рассеянность в глазах явственно говорили, что Мерлин снова погружён в безмятежное праздничное веселье...
Однако пока Артур засмотрелся на странное поведение Мерлина, он (и Гвеневра, похоже, тоже) совершенно не заметил стремительно едущую к ним повозку, запряжённую пару лошадей. Очевидно подвыпивший кучер плохо следил за дорогой и если бы Артур, наконец, услышав цокот копыт, не обернулся, не известно, чем бы закончилась их встреча. Соображать было некогда! Узенькая улочка, по которой неслась повозка, давала шанс сделать только одно...
Артур обеими руками схватил Гвен и еле-еле успел прижаться с ней к стене ближайшего дома. По спине пробежал порывистый ветерок, и вот цокот копыт снова стал всё тише и тише... Секундная опасность миновала.
Вернувшись к реальности и с ужасом осознав в каком положении стоит сейчас с Гвеневрой, Пендрагон младший поспешил отпустить её и отступить на шаг, после чего, заливаясь румянцем, спросил:
- Эм.. Ты в порядке?

18

Тронный зал-------------------->(балкон)
Я стояла позади, вымучивая улыбку, но в тоже время соображала, где же могла видеть эту старуху. Теперь я была уверена,что видела её, вопрос только-где? Руки от напряжения предательски дрожали, ноги тоже. Такие предчувствия чего-то плохого у меня бывали не часто, но они всегда были точны, теперь же я чувствовала смерть или что-то похожее на это... В прочем, надо было веселиться, а не строить из себя чопорную даму, хоть я выполняла здесь роль дипломата и решилась на отчаянный шаг-подойти к Моргане

19

Небо будто издевалось над нами, свинцовые тучи плотно закрыли солнце, будто мы хотели навредить ему. Я попробовала сконцентрироваться и вызвать ветер, как это случилось однажды в пещере. Закрыв глаза я снова представила себя на зеленой поляне посреди леса, легкий ветерок заставляет листья деревьев шуршать, это почти похоже на шепот, будто лес говорит с тобой. Глубокий вдох, чуть больше концентрации и шепот стал громче, ветер усилился, листья и маленькие веточки стали отрываться от деревьев, носясь в круговороте по поляне. Я чувствую ветер на своем лице и открываю глаза, чтобы выпустить разочарованный вздох. Сильный ветер не разогнал тучи а наоборот привел еще больше, теперь их точно ожидал дождь. Ветер стих вместе с моими надеждами на счастливый финал.

20

Это хорошо. Гвен одобрительно кивнула Артуру. Врят ли конечно ее речь изменит молодого человека, не тот у него характер, но по крайней мере заставит задуматься.
Пытаясь разглядеть, что творится на площади, девушка вышла на пару шагов к середине проулка и даже приподнялась на носочки, но в нарастающем шуме пока было не очень понятно, началось ли представление. Увлекшись, она не услышала и поэтому не поняла что произошло: сильные руки подхватили ее и вот она уже стоит прижатая к груди Артура и за грохотом его сердца едва различимо слышно, как мимо пронеслась повозка...
Такие надежные и такие бережные... очень тепло... Гвен на секунду позволила себе прижаться щекой и прикрыть глаза... Остаться бы так насовсем...
Конечно же прекрасное мгновение окончилось и Артур отодвинулся с заботливым вопросом. Внезапно стало как-то отчетливо холодно...
- Ни-ничего... я... -Гвен улыбнулась и увереннее продолжила, - Теперь точно в порядке.
Она сделал шаг вперед и мягко поцеловала Артура в щеку - Спасибо!

Отредактировано Гвенивера (Воскресенье, 29 августа 16:19)

21

Не успел Артур прийти в себя, как девушка к окончательному смущению парня поцеловала его в щёку. Он даже не сразу понял, что произошло, и проедь сейчас вторая повозка, он бы так и остался стоять посреди дороги... Мысли и чувства стали так сильно путаться, что принц буквально начал тонуть в них.
Лишь всё нарастающий шум собирающегося на площади народа заставил его очнуться от своего меняющегося внутреннего мира и, наконец, вспомнить об их изначальной цели нахождения здесь...
- Где же представление?.. Если оно сейчас не начнётся, Астрид уйдёт и наш план провалится! - обеспокоенно произнёс принц, хотя в голосе его всё ещё чувствовались неподвластные его воли нотки скрытой радости и тепла.

22

Карен все не было, а гости тем временем стали вопросительно на Моргану смотреть. Она не знала что делать а сделать что-то было необходимо. Моргана крепко держала Астрид за руку у локтя, наверное чтобы та не сбежала. Сосредоточившись, направив все свои силы на ветер, Моргана пыталась им управлять, чтобы он смог разогнать тучи. Некоторые гости стали уходить с балкона, стало слишком холодно, поэтому Моргана напряглась, ожидая что Астрид попробует вырваться.

23

Когда что-то не выходит, выход один: стараться, стараться и... еще раз стараться. Хотя, сейчас, казалось, что я с таким же успехом мог бы пытаться шевелить ушами. Будто какой-то ниточки не хватало, чтобы схватить эти подлые тучи и растянуть в разные стороны. В конце концов, может быть, я просто устал. Я усиленно потер лоб, жалея, что мне неведомо какое-нибудь зелье, которое избавляло бы от усталости, хотя бы на пару часов. Или, в идеале, которое позволяло бы не спать вообще и оставаться полным сил. Может быть, тогда бы я успевал все и вся. По крайней мере, перечитал бы книгу от и до, выучил бы новые фокусы... Возможно, если бы я был внимательнее и усерднее, тучи бы уже сбежали в далекие края. Или был бы под рукой тот меч... Я горестно вздохнул, с нежностью вспоминая о заботливом товарище, который был мне верен и не давал в обиду. Кто знает, может, с тучами бы он тоже помог. Накинулся, покромсал бы в клочья. Вот было бы зрелище... Или, хотя бы, приободрил. Ведь в отличии от остальных моих друзей, он знает о моем секрете. И точно-точно никому не скажет. В общем, мечтать можно было сколько угодно, но суровая реальность не сдвинулась с места: тучи до сих пор были на небе, а я был беспомощен.

Итак, когда что-то не выходит, остается лишь стараться, стараться и еще много раз стараться изо всех сил. Я старался до тех пор, пока резко не наступило похмелье - с тяжелой головной болью и мутными пятнами перед глазами. И вот, о чудо! - солнце все же почтило нас своим присутствием. Точнее, пока это была всего пара робких лучей, пробившихся сквозь густые чумазые облака, которые медленно, но настойчиво поползли в сторону балкона...

24

Представление все не начиналось. Многие уже ушли с балкона, теперь фактически оставались лишь Утер, Мерлин, Моргана сама Астрид и еще несколько приглашенных. Ведьма начала подозревать что-то неладное, уж слишком сильно миледи придерживала ее за локоть и тут она поняла в чем дело... Медленно, но верно тучи стали рассеиваться и лучи солнца так и подкрадывались к балкону..., так и подкрадывались к Астрид. Тут колдунья поняла все... Эта мерзкая девчонка выяснила кто она на самом деле и решила разоблачить, но только каким образом сквозь такое непроглядное небо стал пробиваться свет... ответ пришел сам собой - магия! Кто-то влиял на погоду.
- Ах ты дрянь! - В бешенстве прошипела Астрид и с силой пихнула Моргану свободной рукой, освободившись от ее хватки, она уже хотела забежать обратно в тронный зал, но было поздно... солнечные лучи добрались до "королевы" раньше... колдунья предстала во всей своей "красе". С ужасом и лютой ненавистью она посмотрела на Утера, но в этот момент подаренный ею кулон засветился и король по-прежнему смотрел на нее затуманенными, влюбленными глазами, хоть в них и читалось удивление.
"Нееееет! Только не это, я убью их всех, они поплатятся за свою дерзость! Они посмели бросить вызов мне? Они пожалеют об этом!" - с неистовой злобой думала Астрид, готовясь использовать силу....

Отредактировано Элла Ди (Воскресенье, 29 августа 17:44)

25

В тот же момент, когда из прекрасной леди Астрид перед всеми предстала старуха, я наконец-то вспомнила, где видела её... Она тогда помогла переместиться в прошлое,чтобы спасти Бена, запросив за это рог Химеры... Как же я сразу не догадалась!
Из рукава моментально вылетел кинжал и руки быстро перехватили бывшую леди, сбив её с прочтения заклинания, а мой клинок упёрся старухе под ребро...
-Дёрнешься-убью...-прошипела я

26

Моргана с отвращением посмотрела на старуху, она казалась ей знакомой, только Моргана не знала откуда. В следующий миг отвращение сменилось удивлением, Саниир, которую она не заметила раньше, приставила кинжал к боку Астрид, тем самым спасая Моргану от ведьмы. Но тут она увидела Утера, тот все еще смотрел на Астрид как влюбленный идиот, Моргана заметила что кулон на его шее странно светится, переведя взгляд с Утера на Астрид и обратно она поняла что магия заставила короля так быстро влюбиться и их разоблачение мало чего стоит, ведь он все еще влюблен. Резко кинувшись к королю, Моргана стянула с него кулон, бросила его на каменный пол и что есть силы ударила по нему ногой. Камень на кулоне треснул, но все еще светился и Моргана снова и снова топтала его новой, пока тот совсем не разрушился.

27

Представление так и не начиналось, зато начиналось кое-что другое - тучи словно услышали их желание и постепенно начали разгребаться. На балконе замка началось какое-то оживление, с их места не было видно подробностей, но стало понятно, что как только лучи солнца там все осветили, все начали резко перемещаться: королева на деле оказалась ужасной старухой.
Она повернулась к Артуру:
- Вот видишь, как бы все не планировалось - что-то там уже произошло! - больше всего она боялась, что движимый своей идеей, парень все-таки решит показаться на площади и тогда его спасет лишь чудо.
Хотя то, что происходило сейчас и было чудом: солнце, которого не ожидали все ярче заливало все вокруг. Гвен протянула не глядя руку и схватилась за одежду Артура. Видимо все еще инстинктивно боясь, что он побежит куда-нибудь.

Отредактировано Гвенивера (Воскресенье, 29 августа 19:51)

28

К счастью, фортуна была на их стороне. Через пару минут тучи стали расходиться и ко всеобщему обозрению вместо прекрасной леди Астрид на балконе стояла уродливая старуха и как Артур вдруг вспомнил - это была та самая ведьма, что отправляла их несколько месяцев назад в прошлое. В бешенстве Астрид бросилась было на Моргану, но подскочившая к ней Саниир (которая тоже к удивлению Артура, оказалась в числе приглашённых), заставила колдунью приостыть... Принц видел, как в её руке блеснул кинжал.
В голове Артура мелькнула уже было шальная мысль, что он больше нужен сейчас там, но Гвен вовремя удержала его. В самом деле, пока приказа о помиловании не отдали, его по-прежнему разыскивают и не известно как стража может отреагировать на его появление.
Кивнув девушке в знак, что понял её опасения и обещает не совершать не обдуманных поступков, Артур с вниманием пригляделся туда, где стоял король. От его реакции теперь зависела их судьба...

29

Представление все не начиналось, и гости начали недовольно покидать балкон. Элисса удивленно посмотрела на Моргану, ведь именно та обьявила о представлении. И принцесса еще больше удивилась, увидев как крепко Моргана держит королеву.
Внезапно из-за туч показалось солнце. При такой пасмурной погоде это было чудом. Тут явно попахивало магией. Элисса вновь посмотрела в сторону Морганы и Астрид. И отшатнулась. Вместо молодой королевы стояла древняя старуха. И по-видимому колдунья, так как собралась произносить заклинание.
Но Саниир была тут как тут. Она обезвредила ведьму, приставив ей к ребру кинжал. А Моргана сорвала с шеи короля кулон, по-видимому заговоренный, и разбила его. Элисса напряглась. Сейчас будет что-то...  ужасное...

Отредактировано Элисса (Воскресенье, 29 августа 21:22)

30

---------> Тронный зал.
Собрать ребят, точнее "коллег" по цирковому искусству оказалось сложнее, чем представлялось Карен. Вскоре гости высыпали на балкон в ожидании представления. Но чтобы наладить инструменты, подготовится тоже нужно время.
Девушка оглянулась. На балконе что-то происходило, что-то странное.Карен интуитивно почувствовала опасность, скрытую угрозу.
Самое время всех отвлечь –пронеслось в голове девушки.
С гиганьем и  веселыми криками на середину площади выбежали несколько девушек, одетых в ярко красные платья. Трое ребят, одетых в не менее яркие костюмы стали призывать народ. Заиграла музыка, начались танцы. Все это больше напоминало импровизированную пляску, нежели централизованное представление, но возможно никто и не заметит этого.
Карен взгромоздилась на повозку, очень кстати оказавшуюся рядом, и начала свои сольный танец. Танец, полный пластики и жизни. Публика на балконе, сначала разочарованная долгим ожиданием, словно замерла. Взгляды почти всех были прикованы к тонкой девичьей фигурки, выделывающей шпагаты, сальто и другие трюки.
Публика же на площади, состоявшая из ремесленников и торговцев уже ревела от восторга.
Что ж, может это поможет Моргане....

З.Ы. Ребят, простите за такую долгую задержку. Клянусь..Мерлином, это не специально  :'(


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Верхний город » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно