Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

http://s49.radikal.ru/i123/1007/95/f9e01b813573.jpg

Тронный зал

На втором этаже располагается самое большое помещение замка - Тронный зал! Это великолепный просторный зал, с дубовыми полами, резными каменными колоннами и огромными готическими окнами, благодаря которым в ясный безоблачный день он буквально купается в лучах солнца. Посреди помещения находятся два великолепных трона (короля и принца), а также кресло леди Морганы, не уступающее по своей красоте им. На стенах висят гобелены и гербовые полотна, подчёркивающие благородство и величие этого места.
Тронный зал хорошо охраняется королевской стражей, а в особенных случаях и рыцарями Камелота. Король использует его для аудиенций, межгосударственных дипломатических встреч, военных советов, проведения суда. Кроме того, размеры зала позволяют использовать его и как место для проведения балов, пиршеств, различных церемоний и даже для семейного обеда (в честь особенных случаев), что, кстати, Утер нередко и делает.

Связь с другими локациями:
Коридоры замка

2

Ранее: король женился на леди Астрид, в разгар празднования заявился слуга (который на самом деле принц) и во всеуслышание заявил что новая королева ведьма. Исполняя волю своей жены, Утер приказывает казнить наглеца, не подозревая что это его собственный сын. В тронный зал приходит леди Моргана, надеясь обмануть королевскую чету и тем самым спасти Артура.

Пост Астрид:

Астрид добилась своего, теперь она была законной женой короля и в ее руках была власть и влиянии...
"Теперь этого мальчишку так просто не прикончишь, это может вызвать некоторые вопросы..., что же, тогда сделаем по другому..., но ему все равно больше не жить..." - колдунья прикидывала про себя все возможные варианты устранения помехи, наконец ей в голову пришла одна идея.
- Дорогой, я надеюсь ты прикажешь сегодня же казнить этого наглеца, что посмел испортить наш праздник и оскорбить меня! Это не простительно! Если ты не примешь меры, то и остальные слуги и твои подчиненные распоясаются и решат, что им можно все! Я думаю на примере этого мальчишки, нужно показать людям, чтобы они знали свое место в этом королевстве!

Пост Утера:

- Ты права, любимая. Я сейчас же дам приказ организовать его казнь. Он посмел омрачить твои прекрасные черты, в возможно лучший день твоей жизни.
Утер позвал к себе стражника.
- Передай приказ о казни того слуги, что ворвался в зал и позволил себе несколько оскорбительных слов о супруге короля.
После ухода стражника, Утер объявил о начале празднования.

Пост Астрид:

- Прекрасно милый, впредь остальным будет неповадно! - Гневно произнесла Астрид, а потом смягченным голосом добавила. - А теперь продолжим празднование счастливейшего дня нашей жизни, пойдем к столу.
Гости отошли от того, мягко говоря, странного происшествия и вернулись к веселью. Теперь их ожидал пир и бал, который должен был продолжиться до ночи.
"Прекрасно, теперь можно не волноваться и воплощать свои дальнейшие планы в жизнь" - довольно подумала Астрид, занимая свое почетное место за столом, рядом с Утером.

Пост Морганы:

Двери тронного зала открылись и в зал зашла улыбающаяся Моргана. Она кивком головы приветствовала всех гостей, пока не остановилась в центре зала.

- Приветствую всех, - кто-то из слуг очень к стати принес ей бокал вина, - Ваше величество, неужели вы думали я могу пропустить этот знаменательный день. Утер подарил мне счастливое детство, когда я думала что никогда не смога улыбнуться вновь. - Моргана обращалась ко всем в зале, хотя тост не был частью ее планов. - И я очень счастлива что вы милорд, нашли себе спутницу жизнь, после всех этих лет одиночества. Я надеюсь когда-нибудь мне тоже повезет, - правда я не хочу чтобы злой колдун пытался меня убить при первой же возможности, добавила она про себя. - За вас, счастья вам и процветания, за молодоженов!

Моргана подняла бокал вина и выпила все без остатка, для последующего спектакля ей требовалась смелость, ведь он мог наказать и ее тоже.

3

Утер сначало подумал, что это очень дерзко - появиться на празднике тогда, когда король это запретил. Но Утер решил, что не будет в такой момент серчать. К тому же Моргана, желала ему с леди Астрид счастья.
- Моргана, Здравствуй. Приятно видеть, что у тебя уже хорошее самочувствие. Проходи, присоединяйся к празднику. - Утер поднял бокал - Теперь я хочу поднять бокал, за  дорогих мне людей - моего сына Мерлина (который по неизестной причине, отсутствует) и за мою подопечную, к которой я отношусь так как к родной дочери, Моргану.

4

Моргана села рядом с Утером, когда он сказал свой тост, она отпила большой глоток вина.

- Я слышала что тут произошло, - тихо, так чтобы ее слышал только Утер и Астрид, сказала Моргана. - Безобразие! Леди Астрид, вы стали не первой жертвой этого белобрысого наглеца! - Моргана хорошо изображала злобу, вспоминая как Артур в последнее время ее злил. - Его нужно наказать! Но у меня одна просьба, я хочу сделать это лично... Ваше величество, оскорбление королевы в день свадьбы достойно казни, но тогда слуги работающие на меня не поймут урока. Если я его накажу в пример своим слугам, которые уже распоясались в последнее время, то они снова вспомнят где их место и как нужно вести себя. - Моргана отпила еще вина. - А потом казните, - добавила Моргана, будто говорила о погоде.

5

Было необычно видеть Моргану такой. Будничным тоном просила самой заняться наказанием слуги, а потом казнить. Что ж видимо у нее корлевская жилка - подумал Утер.
- Что ж Моргана, хорошо. Можешь делать с ним, что хочешь, наказывай как тебе угодно. Одного прошу, побыстрее, чтобы казнь состоялась как можно скорее.

6

Моргана коварно улыбнулась:

- Не беспокойтесь ваше величество, я займусь этим сразу после праздника, а утром устроите казнь. "Отлично, нужно придумать такое наказание, чтобы он смог незаметно улизнуть и скрыться в доме Гвен. А теперь вторая часть плана".

- Милорд, а вы планируете оформлять бумаги на королеву? - Невинно спросила Моргана. - Чтобы обезопасить трон от врагов и прихлебателей, Мерлин еще очень молод и в случае вашей внезапной смерти было бы хорошо если бы королева отсрочила коронацию Мерлина. Мы же знаем что Мерлин еще не готов, он юн и наивен насчет многих вещей.

Теперь Астрид поймет что убивать Утера рано, потому что официально она не стоит в очереди на престолонаследие.

7

Утер задумался. В словах Морганы был смысл. Он увидел в глазах супруги одобрение, поэтому ответил Моргане.
- Так и сделаем! Как мне самому это в говову не пришло? Но конечно я думаю, что умру еще не скоро, но я прежде всего король и должен рассматривать все варианты. Насчет коронации, мы обсудим еще это с моей супругой. Спасибо за идею, Моргана. - Утер поднял бокал, показывая, что пьет за нее.

8

Появление Морганы для Астрид было немного неожиданным, она, если честно, за это время совсем забыла о подопечной короля. Ведьма улыбнулась, на тост девушки, хотя внутри не разделяла ее радости за них с Утером. Астрид хотелось лишь одного, скорее прикончить короля, захватить власть и отомстить за все, что Утер натворил. Когда Моргана села рядом с ними и начала предлагать свою идею наказания того слуги, колдунья чуть не поперхнулась вином. В ее то планы точно не входило наказание, ей нужно было лишь прикончить свидетеля, причем сделать это в самые кратчайшие сроки, Астрид уже хотела возразить, надавить на мужа, но Утер с таким воодушевлением принял предложение Морганы, что все возражения колдуньи показались бы весьма подозрительными, так как идея миледи было весьма логична, она была намного действенней, чем просто казнь.
"Какого черта эта настырная девчонка влезла сюда со своими планами, сидела бы себе в комнате, да читала рыцарские романы!" - Улыбнувшись, (хотя это была не улыбка, а скорее звериный оскал), в бешенстве подумала Астрид, она с такой силой сдавила бокал с вином, что еще чуть-чуть и он точно бы треснул, но следующая тема разговора заставила ведьму остыть и с неимоверным интересом прислушаться, так как речь зашла о престолонаследии. Колдунья то думала, что как только прикончит Утера, трон сразу же перейдет ей в руки, а тут оказывается нужны какие-то документы..., эта новость совсем не обрадовала ее, она означала, что ей придется терпеть своего мужа еще как минимум несколько дней..., но в то же время, если бы она не узнала об этом, то могла бы остаться совсем без ничего...
- Леди Моргана, спасибо Вам за Ваши идеи, чтобы мы с мужем делали без Вас! - Подняв свой многострадальный бокал, приторно сладким голосом обратилась к ней Астрид.

9

- Всегда пожалуйста! - Моргана подняла всой бокал, показывая что пьет за леди Астрид. Утер не видел всех эмоций на лице леди Астрид, зато Моргана заметила все. "Я покажу тебе что такое вредить моей семье!" - изображая искреннюю улыбку думала Моргана.

- Я извиняюсь, но мне уже нужно уходить, к сожалению моя рана не позволяет мне провести с вами больше времени, - Моргана поклонилась королевской чете и вышла из-за стола.

Знать бы еще как вывести тебя на чистую воду, ведьма.

-------->> Замок

10

Астрид проводила Моргану злобным взглядом и попивая свое вино, стала следить за веселящимися гостями. Вскоре заиграла музыка и начался бал, некоторые дамы, в сопровождении своих кавалеров уже встали из-за стола и начали танцевать. Колдунья посмотрела на Утера и ослепительно улыбнулась, показывая ему, что это якобы самый счастливый день в ее жизни, а сама тем временем думала, как ей следует поступать дальше....

11

комната Артура --->

Мерлин как можно тише проскользнул в зал, где проходило торжество, стараясь быть невидимым и неслышимым на фоне шумных гостей. Надо было попасться Утеру на глаза хотя бы издалека. И как-нибудь заодно избежать лишних расспросов. Махнуть рукой хотя бы. Впрочем, король был так занят празднеством, что вполне возможно, не заметил бы его, даже если бы он прыгал вокруг него распевая песни. Мерлин мотнул головой, стряхивая наваждение, состроил достойный принца вид, но куда себя деть, так и не придумал. Не сразу заметил он оставленное для него почетное место - прямо рядом с королем. И далеко не сразу осмелился подойти. Но все же, в конце концов, преодолев робость, он двинулся по направлению к королю. Заняв место рядом, он поднял кубок, молча салютуя молодоженам.
"Тяжелый будет денек..." - с этой мыслью он сделал хороший глоток вина.

12

Коридоры замка--------->
Наконец Элисса дотигла дверей Тронного зала. Она с прямой осанкой и гордо поднятой головой вошла в открытые двери. Затем также гордо подошла к столу перед королевской четой и слегка поклонившись, произнесла:
- Ваше Величество, позвольте от имени всего Корнуолла поздравить вас с обретением достойной супруги.
Принцесса посмотрела на теперь уже королеву Астрид и мило улыбнулась. А после обратилась к принцу Мерлину:
- Позвольте поздравить и вас, Ваше Высочество. Теперь у вас есть мать, а значит вы будете окружены ещё большей любовью.
И теперь Элисса мило улыбнулась Мерлину. Речь была немного пафосной, но такой она всегда должна была быть на официальных праздниках, поэтому принцесса не смутилась, а продолжила ослепительно улыбаться и ждать ответа.

Отредактировано Элисса (Пятница, 20 августа 09:56)

13

- Позвольте поздравить и Вас, Ваше Высочество. Теперь у вас есть мать, а значит вы будет окружены ещё большей любовью.

После такой речи Мерлин сначала чуть не подавился второй порцией напитка, а потом осушил бокал залпом. Ничего себе утешение. Конечно, доброй матушкой она будет приходиться не ему, а бедняге-Артуру, зато сейчас он на сто процентов чувствовал себя в его шкуре. Ничего хорошего.

- Благодарю, - он учтиво кивнул принцессе. Она-то ни в чем не виновата и не понимает, о чем говорит.

14

Элисса вновь слегка поклонилась, услышав слова принца, и отошла к остальным гостям.
Две дамы рядом шептались о том, что они всегда старались подражать Моргане в манере одеваться и делать причёски, а теперь новая королева скорее всего установит свои порядки при дворе. Ужас, вот что пугает знать... Элисса глянула на принца. А его, по-моему, вовсе не радует осознание того, что рядом сидит мачеха... Бедный Мерлин... Мои официальные пафосные речи, наверное, только ещё больше расстроили его...

Отредактировано Элисса (Вторник, 24 августа 20:38)

15

------------> Комната Морганы.
Карен с трудом отыскала себе место среди слуг.Девушка присела на выступ стены и со скучающим видом взирала на прездненство. Все эти пафосные речи и поздравления не то чтобы ьыли ей противны, нет. Просто девушке не доводилось иметь с ними дела. Вроде.
В памяти что-то шевельнулось и кольнуло в сердце. Девушка тряхнула черными кудрями, отгоняя назойливые мысли.
Нет.Ты, милая, всегда была и останешься просто цыганкой.

16

--------->> Дом Гвен

Моргана осторожно зашла в тронный зал, плащ она сняла и держала в руках. К королю идти было не за чем, поэтому она постаралась смешаться с толпой, благо все уже значительно выпили и без умолку болтали, не обращая на нее никакого внимания. Моргана заметила что Мерлин сидит подле короля с самым несчастным видом и бокал в его руках уже пуст, а щеки заалели. Решив что при первом же случае скажет принцу о вреде алкоголя, Моргана глазами нашла Карен и двинулась прямиком к ней.

17

- Меня тут поздравляли с обретением матушки, - полушепотом пожаловался Мерлин подошедшей Моргане, все еще подпирая щеку рукой. - Твое здоровье, - он хотел сделать глоток из бокала, но тот оказался пуст. Со вздохом он отодвинул от себя посудину и поинтересовался будничным тоном, будто речь шла не о казни его, с позволения сказать, лучшего друга. - Как успехи?

18

Подвыпивший Мерлин Моргане не нравился, она покачала головой, но ничего не сказала по этому поводу.

- Отлично, за него, - а Мерлин понимал кого она имеет ввиду, - беспокоиться не стоит. Мы хотим выманить нашу новую королеву на улицу, посмотреть представление. И мы надеемся на чудо, лучи солнца иногда пробиваются через облака.

Конечно она не могла сказать ему что собирается колдовать и план звучал более чем глупо, но другого у них нет.

19

Юноша одобрительно кивнул. И кивнул еще раз, когда речь зашла о чуде. Конечно, ни на какие чудеса природы надеется никогда не следует. И вообще, если чудеса происходят, то только потому, что кто-то сидит в кустах и их творит.

- Хороший план, - подбодрил он, прикидывая в уме, какое заклинание могло бы быть полезным. Конкретно ничего для изгнания туч на ум не приходило... Впрочем, если вызывать порыв ветра - может сработать. Главное, чтобы вокруг было побольше свидетелей раскрытия "королевы". Вот только как выманить старуху на улицу посреди торжества он представлял плохо. - Пригласишь ее на прогулку? - высказал он догадку.

Мерлин уже представлял как обретенная маменька и леди Моргана прогуливаются под ручку по королевскому двору. Правда, фантазия ничем хорошим не заканчивалась. У злых колдунов была привычка хватать подвернувшихся под руку заложников, чтобы поторговаться за свою шкуру.

- Только держись от нее подальше, когда она превратится,
- предостерег он.

20

- Не собираюсь, - улыбнулась Моргана, - Мы хотим попросить Карен и ее табор устроить представление для молодоженов на главной площади, мы надеемся она выйдет на балкон. Не может же она отказаться, когда все пойдут туда, тем более что погода как раз для нее.

Не сказав больше ни слова она подошла к Карен и прошептала ей на ухо:

- Нам нужна твоя помощь, не могла бы ты со своими друзьями устроить представление на главной площади?

21

- Тем лучше, - пробормотал Мерлин себе под нос. Теперь оставалось только ждать и репетировать заклинание. Конечно, про себя. Не хватало еще нагнать ветра в тронный зал. Только ему тоже придется быть очень осторожным, если он не хочет, чтобы его увидели.

22

Утер заметил, что Моргана отвела Мерлина в сторону, и начала о чем то шептать. Подвыпивший Мерлин, что-то ей отвечал. Это показалось немного подозрительным королю. Утер направился к ним, но в это время Моргана отошла к одной из своих подруг, и король подошел только к принцу
-  Мерлин, Надеюсь ты веселишься? - и внимательно осмотрел сына, с красноватыми щеками, и чуть-чуть шатающегося.

Отредактировано Утер Пендрагон (Понедельник, 23 августа 18:58)

23

Астрид сидела на месте и скучающим видом осматривала всех гостей. Вскоре к празднеству присоединился сын короля, принц Мерлин, поздравив отца, он тихонько присел рядом с ним, затем в зал вернулась Моргана... Принц и миледи подошли друг к другу и стали что-то обсуждать, а позже к ним подошел сам Утер. Колдунье не было до всего этого особого дела, так как она считала, что больше ее планам ничто не угрожает и осталось совсем немного, до их завершения..., но тем не менее, тянущийся день со свадьбой, начала казаться ей вечностью..., она просто мечтала, чтобы все скорее закончилось.

24

Элисса стояла среди шепчущихся дам и совсем не радовалась так, как хотела этого утром. А всё из-за общего настроения главных действующих лиц праздника. Королева Астрид очевидно скучала, а не наслаждалась собственной свадьбой; Моргана о чем-то шепталась сначала с Мерлином, а затем с незнакомой девушкой; сам Мерлин, который производил печальное зрелище и больше всех вызывал сочувствие... Что-то подсказывало Элиссе, что ничем хорошим праздник не закончится...

25

Мерлин почти было направился к окну, чтобы следить за происходящим снаружи и ожидать представления, но был остановлен самим королем.

-  Мерлин, Надеюсь ты веселишься?

Он едва сдержался, чтобы не сморщить нос. Было противно, что этот человек - тиран - считает его своим сыном. Надо было что-то ответить, чтобы отвести от себя подозрение и вообще ничем не выдавать свое положение.

- В полном восторге, пап,
- заверил он, неуверенный, что выбрал подобающее обращение. - Отец, - исправился он, покашляв, все еще недовольный собственным тоном и попробовал еще один вариант. - Эммм... вашество.

"Скорей бы уже началось"
, - подумал он про себя, воровато оглядываясь по сторонам.

26

Утер был немного озадачен словами Мерлина. Как будто Мерлин не знал, как именно поговорить с отцом. Но Утер списал это на опьянение.
- Ну веселись тогда! Лишь бы завтра утром чувствовал себя нормально. И Мерлин, нужно проверить нижний район города, по слухам там был маг.

Отредактировано Утер Пендрагон (Вторник, 24 августа 19:48)

27

Карен удивленно посмотрела на Моргану. Затем улыбнулась лукавой улыбкой и уточнила:
-Прямо сейчас? Хорошо. -девушка вскочила и была готова ко всему.- А каков план?

28

- Твоя задача устроить представление, обещаю ты не пострадаешь, это совсем не опасно. А план рассчитан целиком и полностью на удачу, надеюсь она нас не покинет, - Моргана улыбнулась, показывая что беспокоиться не о чем, но судя по виду Карен была девушкой не робкого десятка. - Надо чтобы все вышли на балкон посмотреть представление, я громко его тут объявлю как подарок на свадьбу. Как я узнаю что ты готова? По музыке вашего табора?

29

Главная площадь--------->

Как и ожидала Амунет, королевский замок ничуть не изменился, разве что везде, куда падал взгляд, неизменно было очередное напоминание о сегодняшней свадьбе Утера. В памяти Амунет сами собой всплыли образы того единственного праздника, что она видела в Камелоте - первая свадьба короля...

... Тогда все выглядело более изящно, - отметила жрица, переводя взгляд с огромного букета цветов в одном углу зала на пестроту знамен дома Пендрагонов на противоположной стене. - новой королеве определенно не хватает вкуса Игрейн...

30

Коридоры замка------->
Странно, но все,правда на мгновение, обратили на неё внимание, как вошедшей, от чего стало не по себе.
-Кхм... С праздником!-Саниир попыталась выдавить из себя улыбку, но получился оскал,-Я желаю счастья молодым и хочу преподнести этот подарок...
Рука сама потянулась к кинжалу, что с арабскими письменами...
"Идиотка, острое же не дарят!"
Но поздно, на руках кинжал засветился ярким светом и письмена словно озарились огнём и в этом просвете Саниир увидела вместо молодой жены-старуху!
"Показалось"-отбросила шальную мысль Саниир...

Отредактировано принцесса Саниир (Четверг, 26 августа 00:35)


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно