Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Балкон (Главная площадь)---------->
Почти сразу Элисса натолкнулась на двух дам, которые во всеобщей панике, вместо того, чтобы бежать из зала, пятились в сторону балкона. Принцесса мысленно выругалась, но на испуганный взгляд женщин только успокаивающе улыбнулась. Краем же глаза заметила только, как основные виновники происходящего покинули зал.
Элисса ещё раз окинула зал взглядом и направилась дальше.
---------->Коридоры замка

62

---------->Коридоры замка

В тронном зале уже был накрыт стол и тот самый паренек, которого Моргана заставила этим занимать уже разливал для них вино в бокалы.

- Спасибо, можешь быть свободен, - сказала Моргана и парень радостно убежал прочь. Девушка села за стол, жестом приглашая Амунет сесть напротив. - Из какого королевства вы к нам приехали, леди Амунет?

63

Коридоры замка --------->

Вслед за Морганой Амунет проследовала в тронный зал, где уже был накрыт стол для нас. Хм, похоже эта девушка имеет большую власть при дворе...

- Спасибо, можешь быть свободен, - Моргана села за стол, Амунет последовала ее примеру. Как только все было готово слуги удалились, оставив "Леди" Амунет и Леди Моргану наедине.
- Большое спасибо, - немедленно поблагодарила жрица, воскрешая в голове все свои знания о придворном этикете, какие только приобрела за то недолгое время, когда была жрицей магии и была вхожа в замок.

- Из какого королевства вы к нам приехали, леди Амунет? - спросила Моргана, и Амунет опять опять пришлось придумывать на ходу:
- Из королевства Ценред. Хотя побывала во многих землях и королевствах: мой отец много путешествовал, - Амунет рассказывала эту историю, надеясь привлечь к себе внимание Леди Морганы. - Но он недавно погиб, и я решила на некоторое время поселиться в Камелоте, дабы пережить свою трагедию... - Амунет немного взгрустнула.
Даже не смотря на Моргану, она знала, что уловка удалась. Актерское мастерство и искусство лгать приходят с опытом. А у меня этого опыта без малого сорок лет...
При этих мыслях, взгляд Амунет мгновенно упал на отполированную поверхность бронзового кувшина, откуда на нее смотрело искаженное отражение ее самой: довольно красивое лицо молодой смуглой девушки.

- Прошу прощенье за нетактичность, но все же... - Амунет поставила небольшую паузу, - Я недавно в Камелоте и еще не совсем узнала этот прекрасный город... Вижу, - Амунет обвела рукой тронный зал, где они завтракали, - вы довольно сильно приближены к трону, то есть королю? - Как будто совершенно невинно спросила Амунет, глубоко внутри ругая саму себя, за то что совсем забыла справиться у кого-нибудь на постоялом дворе о положении дел в Камелоте и его замке.

И все это время Амунет не переставало коробить чувство "знакомой незнакомки", которое она по-немногу начинала ненавидеть...

64

- Мне так жаль, - высказала свои соболезнования Моргана, услышав про смерть отца девушки. - Видимо вы никогда раньше не были в Камелоте, - Моргана улыбнулась. - Я подопечная короля. Мой отец, сэр Горлуа, верой и правдой служил его величеству, но к сожалению погиб в битве. Утер сделал меня членом своей семьи, он относится ко мне как к дочери.

65

Подопечная короля... сэр Горлуа... МОРГАна... Не может быть!

Правда обрушилась на Амунет как гром среди ясного неба. Как же она сразу не догадалась!? Она ведь знала эту историю: две девочки, две сестры, отправленные по разным дорогам... Одна, в милости и любви воспитанная Королем; другая - отдана жрицам, бежавшим из Камелота.
Моргана и Моргауза...
Вот, что Амунет видела в девушке напротив, - одну сестру она видела в другой.
Глаза,.. да, точно, у них совершенно одинаковые глаза... - Думала Амунет, смотря в бескрайние океаны глаз Морганы, столь похожие на глаза ее ученицы...
Бывшей ученицы! Моргауза сама выбрала этот путь, она нарушила обещание, - убеждала себя Амунет.
Глаза...

Казалось, Моргана что-то говорит, обращается к Амунет, но жрица слышала все как из другой комнаты: ничего не понимала, лишь немного кивнула головой в знак согласия на какой-то вопрос. И приняв кивок Амунет за "да", Моргана потянулась на лить вино в протянутый Амунет бокал.
Но стоило только девушке мило улыбнуться, как в голове Амунет промелькнули сотни воспоминаний о Моргаузе:
... Ее улыбка, точно такая же...
И в этот момент тяжелый бокал выскользнул из ее рук, и кроваво-красное вино выплеснулось по сторонам.

66

Кажется Амунет не сильно волновал их разговор, она была какой-то отстраненной. Поэтому Моргана замолчала, девушка даже не заметила этого. Тогда Моргана предложила подлить ей вина, думая заметит ли Амунет что ее бокал уже почти пуст. Но в следующий миг Моргана пожалела что налила Амунет вина, та выронила бокал и зеленое платье Морганы оказалось безнадежно испорченным.

- Ой, - Моргана вскочила с места от  неожиданности. Схватив со стола салфетку она принялась вытирать платье, все бестолку. - Мое любимое... - расстроилась Моргана.

67

Всего мгновение прошло с того момента, как бокал выскользнул из рук Амунет, но она уже стояла перед Леди Морганой и помогало той вытереть платье, которое теперь было безвозвратно испорченно вином.
- Ох, какой ужас... - Сокрушалась Амунет, - миледи, прошу извинить... Все случилось так неожиданно. Простите... Бокал выскользнул... Простите... - оправдывалась Амунет, чувствуя себя маленькой девочкой.

Прекрати! Немедленно прекрати! - Приказывал ей внутренний голос, хотя ни он, ни сама Амунет не знали, что стоило остановить: вести и чувствовать себя как ребенок или же думать о Моргаузе. Наверное, все сразу...

68

- Ничего все в порядке, - уверила ее Моргана, про себя отметив что стоит поискать в магической книге способ избавить от пятна. Ну да, конечно, великая ведьма писала в своей эпической магической книге о том как избавиться от винного пятна на платье. С другой стороны, ведьма или нет, но Уна была женщиной, так что шанс найти подходящее заклинание все таки был. - Давайте просто забудем об этом неприятно инциденте?

69

- Давайте просто забудем об этом неприятно инциденте?
- Прости... - Амунет с усилием замолчала, - конечно... - тихо произнесла она.

И что теперь?
Амунет и Моргана вновь уселись за стол и продолжили завтрак. В тронном зале повисла неуютная тишина, и Амунет решилась ее прервать:
- Значит Вам повезло, - начала она, и увидев непонимающий взгляд Морганы, пояснила: - Я говорю о том, что Вас приютил Его Величество. Утер Пендрагон очень благородный и добрый человек... - Легкий перебор с комплиментами... - А у вас есть еще родные, семья?
Осторожно, Амунет, - произнес внутренний голос жрицы, - не дави на нее.

70

- Да конечно, Утер очень добр ко мне, - Моргана улыбнулась и потом чуть тише добавила, - но к сожалению он не добр так ко всем. Меня расстраивает его ненависть к магии, - Моргана на миг замолчала, а потом стараясь звучать бодро продолжила. - Моя семья это король Утер и его сын, больше у меня никого нет. Есть лучшая подруга, она мне почти как сестра. А вы? Есть еще родные?

71

- Моя семья это король Утер и его сын, больше у меня никого нет. Есть лучшая подруга, она мне почти как сестра.
Значит, про свою настоящую сестру она не знает. Это и понятно...

- А вы? Есть еще родные? - Бодро спросила Моргана.
- Нет, - после недолгой паузы произнесла Амунет, - отец был всем для меня... Хотя, не так давно у меня была одна ученица. За это время девочка стала как родная дочь. Но... теперь все это в прошлом. А нам с Вами стоит жить в настоящем, - оптимистично закончила Амунет.

Еще немного времени они опять провели в тишине.
- Моргана, скажите, а чем вы обычно занимаетесь? - Совершенно будничным тоном осведомилась жрица, - если признаться, я так одинока в Камелоте: совсем никого не знаю... И могла бы составить Вам компанию.
Да, а заодно получить место при дворе, что бы узнать по-настоящему, что тут к чему...

72

Моргана не сразу ответила на последний вопрос. Закусив губу она думала что же такое сказать, признаться или слукавить? Как отнесется Амунет к тому что леди ведет не совсем тот образ жизни что ей полагается вести?

- Вообще-то, я не люблю сидеть на месте, - осторожно начала Моргана, но потом решила что Амунет много путешествовала и поэтому наверняка сможет понять Моргану. - Я люблю действовать, особенно если это означает занятное приключение. Всю жизнь училась сражаться на мечах, и верховой ездой люблю заниматься, но что за жизнь без экстрима? - Моргана широко улыбнулась. - Тем более что Утер запрещает мне ввязываться в сомнительного рода путешествия, но тем интереснее сбегать тайно.

73

Интересная девушка... - Думала Амунет, смотря на Моргану через стол.

- Если бы Вы небыли против, миледи, я бы с радостью составила Вам компанию в очередном приключении, - осторожно предложила Амунет, стараясь не навязываться. - Я прекрасно владею верховой ездой и стрельбой из лука.

74

- Конечно, представляю как Артур будет ворчать, он все пытается оставить нас в замке, а мы все время сбегаем, - Моргана рассмеялась. - Если вы любительница приключений, вам понравится, Камелот словно магнитом тянет к себе неприятности.

К этому моменту они уже закончили завтрак и Моргана решила больше не задерживать свою новую знакомую.

- Спасибо за приятно проведенное время, - добродушно сказала Моргана. - Возможно вам стоит из постоялого двора перебраться к нам? Я прикажу приготовить для вас комнату для гостей, - Предложила Моргана.

75

Моргана и Амунет закончили завтрак и поднялись из-за стола.
- Спасибо за приятно проведенное время. Возможно вам стоит из постоялого двора перебраться к нам? Я прикажу приготовить для вас комнату для гостей, - Предложила Леди Моргана.
- Это было бы очень великодушно с вашей стороны, - ответила жрица, мысленно празднуя маленькую победу: теперь она совершенно официально сможет находится при дворе и следить за всем, что тут происходит.

Приняв положительный ответ, Моргана попрощалась и удалилась из тронного зала. Амунет последовала ее примеру.

-------------------> Коридоры замка.

76

Обрадованная что Амунет согласилась, Моргана покинула тронный зал. Ей хотелось побыстрее сменить платье, тк это оказалось испорченным.

---------->> Коридоры замка


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно