Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Верхний город » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Получилось! Не могло не получиться! Чары рассеивались, превращая молодую королеву в старую... впрочем, она все еще была королевой, только сгорбленной и безобразной. Я отпрянул назад, старательно пряча руки за спиной, будто на них могли остаться какие-то намеки на колдовство. Да и никто внимания на меня не обращал. Все взгляды теперь были обращены на старуху. Носы брезгливо морщились, глаза расширялись от удивления... Моргана, тем временем, не растерялась. Кулон шлепнулся на пол, еще больше приводя в ярость колдунью, а я опять жалел, что у меня нет с собой меча... "Бестолковый у меня слуга, мог бы и принести", - мысленно пошутил я. Теперь оставалось, когда король поймет, что произошло и прикажет арестовать старуху.

32

Пожалуй, слишком долго начинается представление. - думал Утер. Тут через небо пробились лучи солнца, и их балкон залил солнечный свет. Супруга короля, леди Астрид, вдруг подверглась ужасным (а может быть, с точки зрения Утера, прекрасным) метамарфозам. Прекрасна королева больше не стояла тут, вместо нее была старуха. А она стала еще прекраснее -  думал Утер, хотя в глазах его было немного удивления. Но тут Моргана сорвала с его шеи кулон, подаренный супругой, и разбила его. С Утера как бы спал сон разума, в котором он находился последние дни. С лица исчезла улыбка. Вместо приятного удивления в глазах читалось потрясение. Поняв все сразу, Утер потянулся к мечу на поясе, но меча не оказалось на месте, он не стал брать его на бракосочетание.
- Стража, убить ведьму!

33

Стражники тот-час бросились на старуху, явно рассчитывая без проблем взять "бабушку" и не подозревая о угрозах, которые могут исходить от отчаянной и поставленной на грань выживания колдуньи.

34

Астрид уже хотела произнести малоприятное для ее "родственничков" заклинание, как тут почувствовала, что нечто острое кольнуло ее в бок. Скосив взгляд, она увидела, что эта представительница Морейгайна приставила к ее телу клинок. Старуха лишь ухмыльнулась, лезвие ее не страшило, но вот то, что последовало следом за этим происшествием, заставило ведьму просто скрежетать зубами от злости, отчаяния и досады... Моргана заметила святящийся на короле кулон и видно поняла, чем является это украшение. С ловкостью дикой кошки, она подскочила к Утеру и сорвав магический артефакт, а затем уничтожила камень, который и заключал в себе всю "любовь", якобы испытанную королем к своей супруге. Понадобилось буквально несколько секунд, чтобы взгляд старшего Пендрагона прояснился и он осознал, что с ним вообще произошло, не долго думая, он приказал убить свою "любимую" жену. Ведьма не успела ничего сделать, чтобы предотвратить все происшедшее. Она просто не была готова к такому повороту событий, ведь ей казалось, что все идет по плану, но эти наглецы сумели эти планы разрушить и теперь, абсолютно все, что она делала и собиралась сделать, разлетелось на мелкие кусочки, мало всего, так теперь еще и жизнь старухи висела на волоске... Колдунья чувствовала себя загнанны в угол зверем и теперь она пойдет на все, чтобы спасти себя, больше таить всю свою мощь не было смысла, поэтому посмотрев в небо, будто мысленно призывая у него силы, ведьма буквально прошипела заклинание и ее глаза загорелись огнем. Вокруг нее стал образовываться маленький ураганчик, который ударной волной заставил отлететь сначала Саниир со своим клинком, а потом и стражника, неумолимо приближавшегося, по приказу Утера, к ней. Впечатав нападавших в стенки, ураганчик, будто выполнив свою миссию, тут же успокоился. Видимо стражник ударился весьма неудачно, так как после уже не поднял головы... Астрид даже не повернулась в его сторону, оскалившись, она уже с ненавистью смотрела на короля. В ее глазах было столько злости, что казалось, она сможет испепелить правителя Камелота без всяких заклинаний, просто вот так смотря на него, но у ведьмы были маленько другие планы.
- С тобой я разберусь в последнюю очередь! - С нотками холодной ярости сказала ему Астрид и взмахнув рукой, одновременно произнося пару слов на древнем языке, будто хлестнула Утера невидимым кнутом, и отбрасывая того в проем, отделяющий тронный зал, от балкона... Убедившись, что король бессознания, ведьма развернулась к оставшимся. - Значит так вы платите мне за то, что я когда-то помогла вам! Я всего лишь хотела отомстить Утеру, заставить его потерять то, что дорого, а затем и поплатиться жизнью, за все те убийства, что он совершил, за все те невинные души, что корчились в огне по его приказу, я не хотела вредить вам, но вы решили поиграть в героев, что же, теперь я убью вас всех! - Произнеся это, колдунья начала читать новое заклинание...

35

Вызванный Астрид небольшой ураган освободил ей дорогу. Короля отбросило обратно в зал, стражника в стенку. Моргану отбросило к перилам и на какой-то миг она испугалась что упадет прямо на площадь, но она все таки смогла удержаться. Моргана опустилась на каменный пол около перил, боясь что ураган повторится и она все таки упадет. Надо было что-то делать, но Моргана знала всего несколько заклинаний, но сделать что-то просто необходимо. Моргана немного протянула руку вперед и тихо прошептала "Baerne", платье тут же вспыхнуло огнем.

36

Суматоха и неразбериха, воцарившаяся на "королевской ложе", заглушалась шумом начавшегося как ни в чём не бывало на площади представления. Однако Артур видел, как отец вновь обрёл ясность сознания и как стража бросилась на ведьму. Он уже преисполнился надежды, что, наконец, сейчас эта история получит свою законную развязку, но не тут-то было...
Колдунья оказалась не промах! Неведомо откуда появившийся ураган раскидал в разные стороны всех нападавших, оставив лишь Астрид невредимой.
Увидев, что Моргана отлетела к самым перилам балкона и висит на волоске от верной смерти, бывший принц от волнения за жизнь его друзей окончательно потерял голову. На секунду совершенно забыв, что появление на площади для него пока крайне опасно, Артур выскочил из скрывавшего их с Гвен проулка и  бросился прямиком к балкону.
Проскальзывая мимо рядов цыган, которые судя по всему тоже уже не могли оставаться безучастными к тому, что происходило "наверху", принц жестом попросил помощи одного мускулистого тяжеловеса, чтобы тот помог ему взобраться на королевский балкон. Через пару секунд, ловко перескочив через перила, Артур стоял уже рядом с Мерлином и Морганой с мечом в руке (одолженным у поверженного стражника), готовый применить его в любой момент...
- Вижу, не ждали! - с традиционной ухмылочкой бросил принц под удивлённые взоры друзей.
Однако снизу с площади уже доносились голоса стражи "Это разыскиваемый слуга принца Мерлина!". Дело в том, что капюшон плаща, укрывавший всё это время лицо Артура от посторонних глаз, во время его "акробатического этюда" на балкон слетел, раскрывая его хозяина. Но Артура это уже не особенно беспокоило, ведь колдунья была разоблачена, а значит казнь ему не грозит (во всяком случае, он так считал). Куда больше наследный принц переживал сейчас за жизнь отца, находившегося в бессознательном состоянии...

37

В очередной раз Астрид помешали завершить заклинание. Неожиданно, подол ее платья вспыхнул. Конечно же ведьма поняла, что это не случайно, кто-то снова применил магию, как и с тучами... Вспомнив, какую силу она почувствовала с появлением Саниир в зале, колдунья пришла к выводу, что это она и устроила фокусы с тучами и загоревшимся платьем... Глаза ведьмы снова засветились и начавшая исходить от нее магическая волна затушила пламя. Кинув взгляд на только-только отошедшую от "знакомства" со стеной девчонку, Астрид произнесла очередное заклинание и направила его мощь на Саниир... Его действие было сродни нескольким маленьким ножикам..., будто невидимые лезвия рассекли в некоторых местах ткань платья и кожу девушки...
"Вот так! Будешь знать, как вставать у меня на пути..." - удовлетворенно подумала колдунья, увидев появляющуюся кровь, но тут ее мысли прервал неожиданно появившийся тот самый слуга, который и стал причиной всех начавшихся неприятностей старухи. Слишком много было противников..., Астрид не могла справиться со всеми разом..., каждое заклинание отнимало силу... по одиночке они были ей не соперники, но как-только ведьма справлялась с одним, тут же появлялся новый "герой" и ей приходилось отвлекаться на него, а силы то расходовались... Теперь вот этот молодец с мечом, сейчас и остальная стража прибежит, да глядишь и сам принц активизируется... Колдунья была просто загнанна в угол, ей совсем не хотелось умирать..., тогда она решилась на отчаянный шаг. С небывалой прытью, она подскочила к леди Моргане и схватив ту мертвой хваткой, достала подаренный Саниир клинок и приставила к горлу подопечной короля...
- Если кто-то из вас дернется, я перережу ей глотку! - Прошипела Астрид и начала медленно пятиться в тронный зал, пятиться к выходу и возможному спасительному пути...

---------> Тронный зал.

38

Моргана удовлетворенно наблюдала как ведьма злиться, но вот чего она не ожидала так ее нападения на Саниир, видимо Астрид решила что именно она подожгла ее платье. Девушке хотелось закричать, как-то остановить ведьму, но было слишком поздно, Моргана лишь надеялась что раны не окажутся смертельными. Беспокоясь за судьбу Саниир она пропустила внезапное появление Артура на балконе, он что, научился летать? Невнимательность Морганы сделала свое дело, Астрид смогла захватить ее в заложницы.

- Убьешь меня и тебе точно не жить! - зло прошипела Моргана.

---------->> Тронный зал

39

Не смотря ни на что, старуха на балконе успешно сопротивлялась: активно колдовала. Короля и его приближенных раскидало, причем леди Моргана едва не свалилась вниз. И Гвен даже ахнуть не успела, как Артур сорвался с места и с помощью акробатов влез на балкон. Она только головой покачала: первую леди двора любили все и знать и слуги.
А старуха тем временем взяла Моргану в заложники.
Ничем хорошим это не закончится. Гвен внимательно смотрела за тем, что происходит на замковом балконе. Влезть туда так же ловко, как и Артур она не могла, а бежать окольными путями было слишком далеко, поэтому оставалось только наблюдать.

40

Как и следовало ожидать, появление Артура нисколько не испугало старуху, напротив её буйство приобрело новый размах. Сначала ведьма потушила подол собственного платья, которое, вероятно, сама же в пылу боя и подожгла (как решил принц), а затем с небывалой для старой женщины прытью подскочив к Моргане, приставила к её горлу кинжал.
Что ж, раз этот трюк так нравится ведьме... - волнение за жизнь Морганы мешало сосредоточиться, но одна незатейливая идея у принца возникла.
- Мерлин! - Артур подскочил к оцепеневшему от такой бури событий пареньку. - Сейчас не время ворон ловить! Попробуй как-то отвлечь её, а я подкрадусь сзади и мы с ней покончим. - шёпотом изложил он свой план пареньку и как можно более незаметно двинулся вдоль стенки вглубь тронного зала, стараясь перехватить ведьму с тыла. Принц двигался по правую сторону стены, учитывая, что Моргану старуха также держала справа и соответственно плохо видела в этом направлении...

----->Тронный зал

41

Я не ожидала,что лже-Астрид окажется проворней меня и не успев моргнуть глазом, "встретилась" со стеной... Дальше всё было как в тумане... Не знаю, сколько времени прошло с тех пор как я "отключилась", но пришла я довольно не скоро. Пытаясь встать, голова очень болела(вероятно сотрясение), меня качнуло так, что только эта злосчастная стена помогла мне не упасть. Но стоило мне опереться, как на меня и через меня полетело тысячи чего-то острого, которое портили моё платье, над которым я потратила столько сил(!) и моё несчастное тело, превращая его в подушку для иголок, точнее ножей... Я опустилась на пол, из появившихся ран стала течь кровь, по всему телу вольно гуляла боль... Я снова потеряла сознание... О том что может я не останусь в живых-мне было всё равно...

42

На площади царила несусветная суета. Похоже случилась какая-то заварушка и до сих пор не рассосалась.

Пард верхом на коне выскочил на площадь и замер на минуту, анализируя ситуацию.

"Может быть здесь удастся кого-нибудь убить?" - проскочила садистская мысль и самое ужасное, что она показалась правильной.

43

---->Коридоры замка---->Главная площадь

Опустив голову Артур в образе служанки относительно беспроблемно снова покинул замок. По пути он заглядывал в попадавшиеся гостевые и смежные коридоры, но ни Морганы ни Астрид нигде видно не было. Желание обежать весь замок и найти колдунью было невероятно велико, но осознание, что этим он чрезмерно рискует разрушить свою скромную конспирацию, заставляли не сворачивать с намеченного пути. Покинув замок через выход для слуг, Артур окольными путями направился к переулку, где, как он надеялся, ждала его Гвен...
Он уже дошёл было до нужного переулка и даже увидел в его дали знакомый силуэт девушки, как послышался цокот копыт и на площади около него появился Ги Пард. Артура он похоже пока так и не узнал (ещё бы) и просто оглядывал площадь с какими-то своими мыслями.
- Ги! - приветствующе крикнул принц, радуясь появлению старого друг и надеясь, что может быть он сейчас смог бы помочь спасти Моргану и расправиться с колдуньей.
Вот только одно "но", он совсем забыл, что в его новом консперационном амплуа, разумнее было бы не привлекать излишнее внимание...

44

"Артур? Ты то мне и нужен" - сопроводив грустной улыбкой фразу, сказал Пард - "Мне позарез надо с тобой поговорить"

45

Артур открыл было рот, чтобы поведать Гильдемейсу о происшествии в замке, но Ги похоже, сам что-то хотел сообщить, может это как раз как-то касается Астрид...
- Хорошо. Только давай уйдём с площади, а то меня разыскивают... - принц замялся. - Ну в общем, долгая история. - с этими словами Артур завернул в ближайший переулок (в который собственно и направлялся).

46

Гвен встревоженно смотрела на площадь. Сейчас, после заварушки на балконе, сквозь толпу было не пробиться и не совсем понятно куда бежать: Утер отдал приказ схватить колдунью в замке, а значит охрана усилена и попасть внутрь, а тем более выйти наружу будет не просто.
Она волновалась за Моргану, которая оказалась в центре событий, за Артура, которого могли схватить... Хотя за последнего можно было уже и не: из толпы вырулила высокая плечистая женщина в знакомом чепце и размашисто зашагала в сторону переулка начисто разрушая всю конспирацию.
В этот момент к ним подъехал недавно принятый в рыцари сер Ги и им срочно понадобилось поговорить.

- Артур! Ну слава богам! - она оглянулась по сторонам, - И знаешь... тебе либо надо снять платье, либо вести себя по-другому. Ты только лишнее внимание к себе привлекаешь...

47

"Добрый день, Гвенивера. Ну или скажем так - надежда на добрый день еще не утрачена." - витиевато поздоровался Пард и вновь обратился к Артуру - "Артур, расскажи вкратце что происходит. Мое дело может подождать до конца суматохи"

Отредактировано Ги Пард (Суббота, 4 сентября 14:14)

48

Завидев Артура и Ги, к ним тут же присоединилась Гвеневра и упрекнула Артура в неподобающем повидении. Впрочем, он и не собирался вести себя подобающе. Наконец, он принц, пусть это все и забыли...
Услышав предложение Ги, Артур огляделся и, убедившись что в ближайшие пару минут опасности, кажется, можно не ожидать, пояснил:
- Наверное ты уже слышал, король решил жениться на леди Астрид, но я увидел, что она на самом деле колдунья, за что, не поверив в это, меня приговорили к казни... Но мне удалось сбежать вот в этом, - принц обвёл глазами свою одежду. - Сейчас, к счастью, Астрид разоблачена, но скрылась, взяв в заложницы Моргану. И мы сейчас думаем, как её спасти.
Конец истории Артур рассказывал уже не только Гильдемейсу, но и Гвен.
- А по какому важному поводу ты меня искал? - наконец, поинтересовался он.

49

"Есть шанс, что за убийство меня еще и будут носить на лаврах" - улыбнулся своим мыслям Пард.

"Что скажешь, если я тебе посоветую прекратить этот маскарад и одеть полностью закрытый шлем." - предложил Торговец Смертью - "Если помнишь, я одевал его на турнир. Таким образом мы могли бы скрыть твою личность несколько... эм... более мужественным способом."

50

Артур лишь покачал головой.
- Я только за! Но где его сейчас взять? - принц поглядел на видимую часть площади, где не наблюдалось ни одного "павшего в шлеме". - До оружейной отсюда далеко. Да и едва ли меня туда просто так пустят, придётся отвечать на вопросы, а значит велик риск, что узнают. Боюсь,  пока всё не закончится и все обвинения не будут сняты мне в окрестностях замка лучше больше не появляться. - принц поглядел на Гвен, вспоминая как она пыталась его удержать, но он всё-таки прорвался в замок, за что чуть не поплатился жизнью...

51

"Ты прав. Ладно, тогда я ринусь в гущу событий и постараюсь как можно быстрее замолвить за тебя словечко".

Пард направил коня к замку, надо было найти колдунью быстрее других.

52

Артур посмотрел вслед удаляющемуся Ги и в который раз отметил, что не зря он в своё время предложил кандидатуру Гильдемейса в рыцари Камелота.
Конечно, будь его воля, он бы уже вместе с Ги обыскивал коридоры и отдавал приказы страже, но последние два дня всё идёт не так, как надо и поэтому так и сейчас его дальнейшая судьба снова слабо зависела от принца...
Когда Пард скрылся из виду за стенами замка, Артур обернулся к Гвен. И вновь воспоминания о том, что произошло здесь между ними каких-то полчаса назад нахлынули на него. Удивительно, но сегодня он словно впервые увидел Гвеневру...
Не находя подходящих слов, он просто молчал, предоставляя возможность девушке заговорить первой.

53

Девушка встревоженно смотрела на молодых людей. С одной стороны ей хотелось бросить все и бежать помогать вызволять Моргану. С другой стороны Ги прекрасный воин и справится сам. На какое-то мгновение ей показалось, что Артур собирается обратно в замок, но оказалось что он сам на нее смотрит вопросительно.

- Предлагаю тебе идти домой, а я сейчас схожу в замок и узнаю, чем там все закончилось и принесу тебе чего-нибудь поесть. - Хотя бы до завтра надо было удержать Артура от рискованных действий.

54

Артур не сразу понял, о каком доме идёт речь, но судя по тону девушки, очевидно, она имела ввиду своё скромное жилище. Неужели ему придётся и ночевать у Гвен в нижнем городе? Хотя с другой стороны... Теперь эта идея почему-то уже не была так чужда его миропониманию, как пару дней назад.
Утвердительно кивнув, Артур, стараясь не слишком выдавать себя походкой, направился в сторону нижнего города. Наступившие сумерки играли в его пользу, помогая беспрепятственно проходить мимо постов с охраной.
Наконец, он был на месте...

----->Верхний город----->Нижний город---->Дом Гвен

55

Гвен сдержала улыбку, провожая взглядом Артура. Все-таки широкоплечий парень забавно смотрелся в женском платье. Особенно если пытался изображать не себя.
Сама же она направилась в сторону служб замка. Сегодня был пир, а значит на кухне много еды и можно будет что-то взять на вечер. К тому же на кухне всегда можно было узнать новости.

-------------->> Замок --------->> Кухня.

Отредактировано Гвенивера (Вторник, 7 сентября 18:04)

56

Я снова очнулась и попыталась встать... С огромным усердием, держась по стеночке, ставшей мне уже родимой, я приподнялась от пола, холодного и промозглого... Бр-р-рр... Замёрзла... Платье было всё в крови,а раны даже и не думали заживать... Зато в голове билась та бесценная, но шикарная мысль- убить Астрид!!! И главное,что я точно интуитивно чувствовала, куда та сейчас смоется. В Тронном зале носились дамы,стражники, но помещение практически пустело и я со своим ребячьим тоном, позвала стражников.
-Молодые люди, видите ли, я тут стала случайной жертвой обстоятельств, которые очень плохо отразились на моём здоровье...-но,взглянув на их лица я поняла,что надо говорить с ними конкретно,-Так, мальчики, подхватили меня и быстро, но осторожно, несём к выходу из замка и окольными путями, живее,живее, э! Больно же!!! Вы принцессу несёте,а не бревно!!!!
--------------------->Тронный зал---------------->(окольными путями) Коридоры замка

57

Наконец придя в себя, часть стражи бросилась в соответствии с приказом принца Мерлина искать сбежавшую ведьму, в то время как другая, подхватив бездыханное тело короля осторожно понесла его в собственные покои...

58

События произошли так стремительно, что Элисса и глазом не успела моргнуть, а ведьма уже утащила Моргану в зал. Когда, наконец, до принцессы дошла вся суть того, что только что развернулось у всех на глазах, девушка устремилась в зал.
------>Тронный зал

59

Коридоры замка--------------------->
Выйдя из замка под неодобрительный взгляд стражи, я подошла к конюшне. Стража была повсюду, особенно после "праздничка".
-Я хотела бы покинуть замок... Срочные вести из Морейгайна заставляют меня покинуть вас...-для чего-то сказала я стражникам, пройти они мне разрешили, но вот вопрос: Какого мне коня взять?-Если взять чужого-начнётся переполох, но ведь я уже буду далеко-так чего же я заморачиваюсь?!
Взяв под уздцы скакуна белой масти, я смогла сесть на него, но испытала очень резкую боль, так что слишком резко подхватила коня и он помчался во всю прыть!
Верхний город и главный площадь сотряс весёлый,но одновременно нотками ужаса, крик...
---------------->Верхний город---------------------->Нижний город--------------------->Лес


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Верхний город » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно