Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s45.radikal.ru/i107/1007/6b/de2a1e5fcd2e.jpg

Тюрьма (темница)

Тюрьма находится на верхних уровнях подземелья, немного в стороне от основных тоннелей. Непосредственный выход из темницы есть только один, чтобы свести к минимуму всякую вероятность побега. Соответственно данное место круглосуточно охраняется тюремной стражей (более низкий чин по отношению к замковой). Тюрьма довольно велика и вмещает большое количество пленников, однако обычно большинство камер простаивают пустыми, ибо в Камелоте суд проходит быстро, даже слишком…

Связь с другими локациями:
Подземелья

2

покои Утера --->

"Не так уж плохо, - ободрил я себя, оглядывая крохотную камеру с каменным полом и надежной решеткой. - Не сильно отличается от моей комнаты, ха-ха".

Впихнули меня грубее, чем следовало. Будто ожидали за это отдельную награду от короля. Хотя, по правде говоря, после сна в малоудобном кресле все кости затекли так, что боли я почти не почувствовал. Да что там кресло... Даже здесь пол выглядел достаточно уютным, чтобы растянуться и провалиться в сон. Чем я и занялся. Даже одежды принца жалеть не стал. Черт с ними, все равно самому придется их стирать. Камзол я снял, аккуратно свернул и подложил под голову. Если было бы еще чуть теплее... Сон пришел раньше, чем я начал мечтать.

3

------------>> Коридоры замка.

Стража пропустила Гвен без особых претензий - в кувшине была вода, а простая еда не заинтересовали воинов. К тоже в смене был знакомый воин, который не однократно заходил к отцу в кузницу.
Он даже открыл для нее камеру. Правда сам узник кажется спал.

Гвен поставила еду на пол и подошла к парню. С одной стороны его и будить-то было жалко - уж больно утомленно он выглядел даже во сне. С другой стороны поесть тоже надо. Она мягко похлопала Мерлина по плечу.

- Мерлин, проснись. Завтрак прибыл!

4

Коридоры----->

Артур спустился по винтовой лестнице в сырое подземелье, туда где держали всех заключённых Камелота, но дойдя до камеры с Мерлином, резко остановился, видя, что он там уже не один... И не просто "не один"! Какое-то время принц просто молчал, вместе с Гвен ожидая, когда же наконец, проснётся Мерлин, чтобы можно было поговорить, но тот как на зло, не торопился открывать глаза.
Однако стало ясно одно, больше молчать было нельзя.
- Эм... Ты можешь идти, Гвеневра,  я прослежу, чтобы он поел, - уткнувшись носом в пол, пробурчал принц.
На самом деле, он сам не знал, что должен бы сейчас чувствовать. Чтобы разобраться в себе, ему нужно было время, а как раз его после всего произошедшего практически и не было...

5

Мерлин был приятно пробужден ласковым голосом и приятным нежным прикосновением. На момент даже показалось, что он снова дома, и это мама его зовет. Но когда юноша открыл глаза, пред ним предстала отнюдь не матушка.

"Сон, наверное", - подумал он первым делом. Темница, холодный пол... Артур с подносом. Сон перемешался с обрывками воспоминаний. Они уже поменялись местами или еще нет? Спросонья, он не догадался, что достаточно взглянуть на облик Артура и его одеяния, чтобы понять, что перед ним никто иной, как вернувший свое законное звание принц. Мерлин все еще лежал на боку, медленно хлопая глазами, изучая лицо своего посетителя... или сокамерника?

"Вроде как его не казнили... и меня тоже", - заключил он. Потер ладошкой лоб, шумно вздохнул и осторожно поинтересовался:

- Артур... ты в порядке?

Отредактировано Мерлин (Среда, 22 сентября 04:16)

6

Когда юноша наконец очнулся и уставил свой как всегда девственно невинный взгляд на принца, Артур сразу перешёл к делу:
- Я пришёл спросить тебя насчёт того, не встречал ли ты вчера или позавчера, одной... мм... высокой черноволосой девушки, - и встретив лёгкое непонимание в глазах юноши, Артур в деталях описал её внешность. - Она теперь гостья нашего замка, сказала, что у неё и у меня... ну не важно, так ты её знаешь? - поспешно закончил принц. Их всё ещё слышали Гвеневра и стража, а поэтому об их прошедшем взаимном превращении лучше сейчас слишком не распространятся!

7

Как только дело дошло до описания, Мерлин понял, что принцу не хватает таланта сложить слова в портрет, по которому можно было бы узнать особу, о которой он говорил. Это мог быть, кто угодно. Но, кажется, он догадывался о ком шла речь. И судя по тому, как Артур замялся, знал он больше, чем следовало.  Не долго думая, он замялся в ответ. Затем подозрительно прищурился, глядя на принца.

- Эээ... не знаю, я вчера много кого видел. Была одна похожая девушка,
- он прищурился еще выразительнее. - Она странная. Я подумал, может это актриса какая-нибудь, приглашенная на свадьбу для представления?

8

Казалось, Мерлин говорит искренне. В конце концов, эта особа действительно была очень странной. И как бы то ни было за ней нужен глаз да глаз... Теперь, вновь став принцем и законным наследником престола, он не в праве проворонить ещё одного мага у себя под носом подобно леди Астрид.
- Кто знает, Мерлин. Но в любом случае, после всего случившегося мы должны быть особенно внимательны. Больше ни один маг не переступит порог этого замка, обещаю это! - скорее самому себе, нежели Мерлину, гордо расправив плечи, произнёс Артур и сделал уже несколько шагов к двери, но тут же вновь повернулся и чуть тише добавил:
- Я постараюсь тебя вытащить отсюда как можно скорее... Спасибо, что присматривал за моим отцом пока меня не было. - принц замолчал. Говорить слова благодарности Мерлину было для него по меньшей мере слишком... необычно.

9

Сад и поле для тренировок -------------->>

Моргана быстро спустилась по лестнице в подземелье и сразу направилась к тюремным клеткам. В голове она уже готовила гневную речь для Артура, на тему почему не уберег своего друга от тюрьмы, а если распорядился сам, то за что.

К камере Мерлина она буквально подлетела, Артур все еще был там, но увидев его она передумала нападать... во всяком случае сразу.

- Что произошло? - спросила Моргана спокойным голосом, будто это не она только что бежала сюда так быстро насколько могла.

10

Артур обернулся и удивлённо приподнял брови. В маленькой камере людей стало едва ли не больше, чем она могла в себя вместить.
- Моргана? Я как раз собирался идти к тебе. Отец посадил Мерлина в темницу, на неделю... Может быть ты смогла бы его переубедить? - последнее предложение Артур сказал не сразу и так тихо, что слышать его могла только Моргана.

11

Кажется, в его слова Артур поверил. Мерлин хотел было облегченно вздохнуть, но от слов о том, что ни один маг больше не переступит порог замка резко зачесался нос. Так всегда случалось, когда Артур сквозь зубы говорил о магии. Казалось, с каждым днем его отношение к всякого рода "чудесам" становилось все категоричнее и категоричнее. Да и винить его было не в чем - были на то причины. Если маги и пользовались своим даром во благо, то никогда не действовали открыто. Никому не хочется попасть на костер. Даже за благие деяния.

Пока Мерлин чесал нос, слушал добрые слова от Артура и диву давалася, в камере появился еще один человек. Он даже на ноги поднялся в знак уважения, чуть склонил голову, приветствую Моргану, которая тут же налетела на принца с расспросами.

- Я тут в порядке, - заверил он на всякий случай, робко высовываясь из-за плеча Артура.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Тюрьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно