Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Мастерская Гаюса


Мастерская Гаюса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s005.radikal.ru/i212/1007/ca/aa107606e029.jpg

Мастерская Гаюса и комната Мерлина

Мастерская старого лекаря находится на третьем этаже замка в стороне от основных коридоров, дабы ничего не отвлекало учёного от его работы. Мастерская достаточно велика и представляет собой нечто среднее между библиотекой и лабораторией алхимика. Витиеватые змеевики и колбы причудливых форм чередуются с огромными книжными полками в два, а то и в три человеческих роста. Тут и там развешаны пучки лекарственных трав и загадочные мешочки. На основном столе аккуратно расставлены склянки с неизвестным содержимым, горелки, сложены неровной стопкой рукописные книги. Порядок в этой комнате бывает очень и очень редко - поскольку работы у Гаюса, как правило, хоть отбавляй, ему зачастую просто не хватает времени как следует прибраться в своей мастерской, а доверить это кому-то другому он не решается.
По середине комнаты стоит обеденный стол, выполняющий заодно обязанности и лабораторного.  Неподалеку стоит кровать самого Гаюса. Из мастерской можно попасть в комнату Мерлина либо вернуться в замок.
Комната Мерлина обставлена просто: платяной шкаф, кровать, пара тумбочек и стул, всё это освещается небольшим оконцем под потолком. На первый взгляд такая же комната, как и у других слуг, если не считать что где-то здесь под половицей лежит бесценная книга заклинаний…

Связь с другими локациями:
Коридоры замка

2

Коридоры замка----------------->
Я впала в небытие, словно что-то мягкое и тёплое окутало меня со всех сторон... Но временами возвращалась в эту дикую реальность и боль по всему телу отправляла меня назад-в бесконечность...

3

Покои Утера --->

Есть один хороший плюс в роли принца. Можно сколько угодно разгуливать по замку в любое время, и никто тебя не остановит. Никто не остановит меня… Теперь для меня были открыты самые дальние, самые темные уголки огромного замка. А мне всего-то нужно было к себе. Точнее, к Гаюсу в каморку. Только на этот раз его я видеть не желал, наоборот надеясь, что мне удастся пройти незамеченным. К счастью, я знал, где хранится зелье, которым дядюшка потчует Моргану для того, чтобы ей крепче спалось. Ничего губительного, готов поклясться, немного крепкого сна королю не помешает. Я осторожно вытащил наполненную склянку, пряча ее под одеждой.

4

Придя в сознание(уж в который раз), я попыталась приоткрыть глаза, но в итоге подчинился только правый глаз. Всё представлялось в расплывчатом виде, но совершенно рядом вырисовывался силуэт человека, кого-то смутно напоминающего. Хотела спросить кто он, но за место этого вырвался тихий протяжный стон. А тело холодело,видно я слишком много потеряла крови...

5

Конечно, я полагал, что в комнате кто-то должен быть. Но вздрогнул так, что чуть не выронил склянку, когда послышался чей-то стон. Кто бы то ни был, надеюсь, он, точнее она,  меня не узнала. Мыслями я возвращался к словам Морганы. Вроде, она что-то говорила про то, что Саниир была ранена и доставлена к Гаюсу. Возможно, это как раз принцесса. Ничего, она в надежных руках. А мне надо сосредоточиться на том, чтобы выбраться отсюда незамеченным и снова попасть в комнату короля.

----> покои Утера

Отредактировано Мерлин (Среда, 15 сентября 00:10)

6

Почему же нет боли? Может я уже мертва?
Я приоткрыла глаза. Знакомое розоватое свечение... Я попыталась состроить ухмылку, но получилась лишь гримаса из боли и ненависти к себе.
-Ну и что же? Не ценишь ты свою жизнь, в грош не ставишь,-на стуле сидела, держа в руках странный предмет в руках(счёты), та самая "фея", которая передала ей тогда "очень важное сообщение",-Под нож чуть не попалась-раз, со стенкой встретилась-два, от заклинания пострадала-три, убила ведьму-четыре, идёшь на дуэль-пять!!!! Скажи мне, только честно-ты самоубийца?
-Что... тебе... от...меня.. нужно...
-прохрипела я
-Мне? Ничего, только ты никому так из магов-то не сказала, что будет, а это мне не нравится. Поэтому я вылечу твои раны, чтобы ты смогла адекватно оценивать себя, но запомни, Саниир-это было в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!
-Делай, что ты хочешь, только дай поспать...-
уж было хотела закрыть глаза я...
-Ну уж нет... Ты у меня сейчас как миленькая встанешь, хватит тебе отлёживаться...
Та-а-ак... опять картинка перед глазами поплыла... Погружаемся в темноту...
В общем, когда я открыла глаза, я почувствовала себя гораздо лучше... Осмотрев себя-ни одной царапинки! Похоже хороший у меня покровитель-то! Но попробовав встать-тут уж ничего сказать не могу, пришлось на рукоять метлы опираться. А что, метёлка даже к лицу... Вот пожевать бы чего-нибудь не мешало... Эх-х-х... Жизнь наша ведьмовская, некому даже еды принести...
---------------------->Коридоры замка

Отредактировано принцесса Саниир (Четверг, 16 сентября 22:34)


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Замок » Мастерская Гаюса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно