Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Нижний город » Дом Гвен


Дом Гвен

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s43.radikal.ru/i101/1007/21/2803ba10188b.jpg

Дом Гвен

Это очень небольшой, но построенный на совесть домик. В нём всего одна комната и два небольших окна, но тем не менее её размеров вполне хватает для Гвеневры и её отца. Таким образом деление дома на зоны осуществлено весьма условно, лишь тонкае занавеска отделяет спальное место Гвен от остальной части помещения. Кровать её отца и вовсе ничем не занавешена. В центре комнаты стоит обеденный стол с двумя стульями, по краям несколько небольших шкафчиков для домашней утвари и одежды. Одним словом, как и в большинстве домов нижнего города, обстановка в доме не богатая, но всё содержится в порядке и чистоте. Наличие кузнечного инструмента пожалуй является единственным важным отличительным атрибутом в доме Гвен по отношению к другим домам нижнего города...

Связь с другими локациями:
Улицы нижнего города

2

------------>> Замок.

Гвен пропустила гостей, и войдя плотно прикрыла дверь. Всю дорогу она незаметно оглядывалась, надеясь, что все-таки за ними никто не следил. В городе уже вовсю гулял народ, королевская свадьба - это национальный праздник.

Полагая, что Артур захочет сразу переодеться - она указала на свой закуток за занавеской.
- Переодеться можно там. И... добро пожаловать. - девушка улыбнулась немного нервно.

3

Моргана уже была дома у Гвен, поэтому осматриваться не стала, а просто присела на скамейку у стола.

- Пока Мерлин не пришел, нам стоит хотя бы начать думать о том как разоблачить Астрид, - сразу перешла к делу Моргана. - Надо заставить ее появиться на свету, чтобы все увидели то что видел Артур, дряхлую старуху. Но она слишком хитра и осторожна, не удивлюсь если она найдет способ избавиться от нас всех.

4

Как и следовало ожидать, дом Гвен был настолько разительно не похож на привычные покои принца, что от лёгкого шока (что теперь неопределённое время ему придётся жить здесь), Артур не сразу отозвался на слова Гвен.
- Да... Спасибо, Гвеневра, - только и смог вымолвить бывший принц, глядя на показанный девушкой закуток.
Что ж, остаётся надеяться, что всё это ненадолго и они с Мерлином смогут как можно быстрее найти выход из этой запутанной истории. - переодеваясь в предложенном месте, рассуждал про себя Артур. Но Моргана тем временем уже подняла другую ничуть не менее, а то и более насущную тему.
С облегчением вновь вернув себе облик мужчины, Артур вышел из-за закутка и, как обычно скрестив руки на груди, с задумчивостью отозвался:
- Если бы можно было как-то самим направить на неё лучи солнечного света...

5

Моргана легонько закусив губу размышляла отвернувшись к окну. Астрид была умна, перехитрить ее практически не возможно, а у короля совсем нет времени. Она потребует как можно быстрее оформить нужные документы, сделают ей коронацию в сжатые сроки и тогда Утеру не жить. За окном среди серых туч внезапно появился просвет и лучи солнца осветили крыши соседних домов и улицу, но тут же тучи все заволокли и все снова стало серый и блеклым. Им бы такой лучик света средь свинцовых туч, всего один луч света и Астрид была разоблачена.

6

Моргана задумчиво стояла у окна, когда солнечные лучи словно подсказка свыше на миг появились среди туч и так же быстро вновь исчезли. В другой бы раз Артур не придал этому никакого значения, но не сейчас...
Внезапно улыбнувшись, он подошёл к Моргане.
- А что, если заставить Астрид выйти на балкон? Мы могли бы разыграть какое-то небольшое представление на площади, чтобы она подошла к нему. Поскольку погода очень пасмурная, возможно, она рискнёт появиться под небом. Особенно если стража на площади будет кричать, что я здесь! - Артур задорно усмехнулся, но тут же вновь поник.
С одной стороны план был хорош - это шанс, чтобы все разом своими глазами увидели, кто Астрид на самом деле и обвинения с Артура бы моментально были сняты, но с другой - они ещё никогда так не полагались на удачу! А вдруг сонце не появится? Тогда его и вовсе могут действительно казнить...

7

- Шанс что выглянет солнце практически нулевой! - Сразу возмутилась Моргана, только они его спасли от короля так он снова лезет на рожон. С другой стороны, что если шансы повысить? Наверняка есть заклинание которое способно вовремя развеять тучи. - Ты готов так рисковать?

Моргана посмотрела на Артура, он выглядел очень решительным, она только не могла понять почему он так рвется на рожон. Они могли бы спрятать его или помочь убраться из Камелота, он смог бы жить где-то еще. Видимо его верность принцу не знала границ.

8

Гвен задумалась.
- Может быть та девушка, которая предлагала устроить представление, может она поможет нам? - девушка посмотрела на леди. Она казалась сейчас наиболее разумной в этой компании.

Но будет ли это привлекательно для этой Астрид?

Отредактировано Гвенивера (Пятница, 20 августа 17:21)

9

Как ни прискорбно было сознавать, но в словах Морганы была истина. Он не может так безрассудно надеяться на погоду и ставить под угрозу свою жизнь, а значит и будущее Камелота. Принц на секунду представил Мерлина в роли будущего короля Камелота после его нелепой смерти и, прогоняя это наваждение, тут же переключился на предложение Гвен.
- О ком ты говоришь? - полюбопытствовал принц, попутно уже вновь прикидывая, какие перемены, возможно, необходимо осуществить в их плане, прежде чем он сможет выдержать удары суровой реальности.

10

- Одна из служанок в замке - она сказала, что как-то связана с цыганами и они могут устроить на площади представление. Что бы привлечь внимание... и я подумала... если они устроят все-это в честь свадьбы и всех пригласят смотреть. Это же все на улице происходит. - Гвен запнулась слегка. Сейчас когда все внимательно на нее смотрели она опять начала путаться и краснеть. И собственные идеи ей начали казаться глупыми и невыполнимыми.
К тому же понятно, что если на улице будет солнце, то Астрид туда категорически не пойдет, а гарантированно разогнать тучи может только волшебник...

- Если бы среди нас был кто-нибутдь, кто смог бы управлять облаками и сначала согнать их, что она вышла на улицу, а потом внезапно разогнать, что бы открылась правда... Но увы, в Камелоте таких самоубийц не осталось. -

11

Моргана отвернулась чтобы никто не увидел легкую улыбку на ее губах. О нет, самоубийцы остались. Когда она снова повернулась ко всем присутствующим, Моргана уже выглядела серьезно.

- Сейчас достаточно пасмурно, чтобы она вышла на балкон посмотреть представление, мы можем рискнуть, - рассуждала Моргана. - Возможно нам повезет и выглянет солнце, но тебе Артур абсолютно незачем так рисковать, видишь, Гвен придумала более безопасный вариант.

12

Артур не торопился с ответом. С одной стороны, конечно, этот план был более безопасным. Даже если солнце не выглянет, едва ли артистам грозит смертная казнь за выступление на главной площади по такому случаю. Но захочет ли рискнуть Астрид своей безопасностью ради какого-то представления?
Однако сколько принц не пытался, ничего лучше в сложившихся условиях он придумать уже не мог, разве что... На долю секунды он замер, словно поймав себя на какой-то очень важной, но трудно уловимой мысли. А затем быстро удовлетворённо кивнув самому себе, вновь обернулся к девушкам.
- Хорошо. Остановимся на этом варианте. - согласился Артур, вновь на мгновение позабыв, что теперь он всего лишь слуга и окончательное решение всё равно принимать не ему.

13

- Тебе нужно одеть плащ, чтобы скрывать свое лицо, - засобиралась в дорогу Моргана. - Я позову Карен на главную площадь и тогда посмотрим насколько мы удачливы.

Моргана сама накинула плащ на плечи, еще бы успеть в свою комнату заглянуть, чтобы посмотреть заклинание в книге.

------------>> Главная площадь ------------>>  Замок ------------>>  Тронный зал

14

Артур был удивлён, что Моргана сама предложила, чтобы он пошёл с ними, но в его новый запасной план это обстоятельство как раз входило. Накинув на себя предложенный плащ и незаметно спрятав под него на всякий случай платье с чепчиком (что как ни крути стало уже необходимым атрибутом его исчезновения на случай осложнений), принц вышел на улицу вслед за Морганой, накинув на голову капюшон, дабы его никто не узнал.

---->Главная площадь

15

Посмотрев на все эти сборы, Гвен только головой покачала. Впрочем аргументов у нее уже не было, а остановить деятельную парочку: леди и Артура она сейчас не смогла. Поэтому просто присоединилась к ним.

-------------->> Главная площадь.

16

Главная площадь---->Верхний город---->Нижний город---->

Когда Артур дошёл до дома Гвен, на улице уже совсем стемнело.
Принц вошёл в тёмное помещение и с первых же шагов наступил на что-то твёрдое, послышался грохот, звон метала, гневный крик Артура и вновь тишина...
В замке об освещённости всех помещений всегда заботились слуги, тут же, пока не придёт хозяйка, похоже, всё придётся делать самому. Сквозь слабый свет отдалённых городских фанарей, струящийся из окна, Артур разглядел на столе свечу и зажёг её (надо сказать, тоже не с первой попытки).
Переодевшись и улёгшись на ближайшую кровать и поразившись про себя, насколько тяжело живётся людям в нижнем городе, Артур погрузился в тревожные думы о том, что может происходить сейчас в Камелоте. Выполнит ли Мерлин его поручение? Справится ли стража и Ги с колдуньей и спасут ли Моргану? И наконец, как скоро он сможет узнать всё это, находясь так далеко от эпицентра столкновения и даже не имея возможности свободно действовать...

17

-------------->> Замок --------->> Нижний город

Гвен вошла в дом и едва не споткнулась об метлу, лежащую поперек входа. Это что, засада такая?
В комнате грустно мигала одинокая свечка, а Артур валялся на кровати Тома.

- Привет. Ты тут как? Сейчас поужинаем.

Гвен выложила еду на стол, достала еще пару свечек и растопила печь, что бы вскипятить воду.

18

Дверь скрипнула и на пороге показалась Гвен. Как и обещала, девушка принесла с собой поесть. Вид дворцовой еды обычно должен был бы разбудить в Артуре здоровый "королевский" аппетит, но не сегодня.
Встав с кровати, он подошёл к девушке.
- Есть новости из замка? Колдунью ещё не поймали? - присаживаясь за стол, первым делом поинтересовался принц.

19

Гвен замерла. Ей было стыдно за те новости которые у нее были. Но с другой стороны поделать она ничего не смогла - она честно пыталась пройти к месту действий.
- Еще нет. Меня не пропустили в ту часть замка... - она опустила голову. - Извини.
- Там никого не пропускали. Король в гневе и стража ведет себя строго...

Моргану спасут... я надеюсь. Настроение конечно испортилось.

20

Артур удручённо кивнул.
- Ты видела отца, ему стало лучше? Когда я взобрался на балкон, он был без сознания... из-за Астрид, - принц намного сильнее обычного сжал в руке ложку.

21

Отца?! Он Гаюса имеет ввиду? Гвен недоуменно посмотрела на Артура.

- Если ты про Гаюса, то его я не видела. Правда я не помню, что бы он присутствовал на балконе. - она покачала головой. - Надеюсь его эта заварушка вообще не коснулась.

Она подала на стол горячее и присела напротив.
- Я думаю, что ведьму поймают, а со всеми остальными все будет в порядке.

22

Услышав странную изумленную речь Гвен, Артур сначала опешил, но вскоре опомнился. Конечно, теперь слово "отец" к королю больше было неприменимо... Получается, с потерей титула он фактически теперь лишился и отца.
- Да, конечно, ты права. Я что-то... задумался,  просто вся эта история с ведьмой никак не выйдет у меня из головы! Я хотел спросить, как самочувствие короля? - приступая к похлёбке, скорректировал вопрос Артур.

23

- Сама не видела, но говорят он в своих покоях. Учитывая, как стоит на ушах гвардия, я думаю, что с ним все в порядке. - Гвен улыбнулась. - Надеюсь теперь с тебя снимут все обвинения и ты сможешь вернуться на работу.

Она задумчиво посмотрела на огонек свечи. Спать ложиться было рано, а в разговоре повисла пауза. Залюбовавшись она поймала капельку воска и посмотрела на парня.

- Есть немного вина. Будешь? Конечно не такое как у принца... - Гвен смущенно улыбнулась и достала кувшин. Зная принца, она предполагала, что Артуру доводилось пробовать в замке что-то лучшее. Кстати о принце.

- Тебе повезло. Наш принц - он... ну... - она помахала рукой сбившись под пристальным взглядом - не каждый вечер ты вдруг ужинаешь с человеком, который тебе так нравится. Хоть и не подозревает об этом. - Извини...

Отредактировано Гвенивера (Среда, 8 сентября 21:45)

24

Артур принял у Гвен кувшин и пока наливал себе вино, с любопытством слушал "отзывы" о принце. В конце концов, во всём есть что-то хорошее, и сейчас ему представлялась уникальная возможность узнать, что думают в городе о Мерлине, и о том, каким хотят видеть своего принца. С лукавой улыбкой поймав смущение девушки, Артур немного помолчал, однако желание узнать правду в нём уже разгорелось...
- Да, ладно... - в конце концов, задумчиво произнёс он. - Мне правда очень интересно услышать, что ты думаешь о нашем принце. Даже, если ты скажешь, что он иногда ведёт себя как идиот, я не буду спорить! - снова улыбнувшись, Артур осушил кружку и поставил её на стол.

25

-Ой, ну что ты! Он совсем не идиот, просто... - она прикусила губу, что бы не сболтнуть лишнего. - Просто ему наверное очень сложно быть сыном своего отца. Он совершенно не похож... ну не только внешне... то есть я конечно не имела ввиду ничего такого.. но вот... просто ну его все любят, не потому что он принц, а потому что у него легкий характер и он просто...ну мне кажется больше изображает из себя, чем на самом деле...
Гвен старалась не проболтаться лишнего в своей сбивчивой речи. Может конечно Артур и знает о тайне принца, но это не то о чем стоит говорить шепотом даже с самыми близкими людьми. Приближенность к королевской семье ко многому обязывала.
- А король, он очень суровый, строгий и требовательный человек. Это конечно правильно... он же король. Вот... - по примеру Артура она тоже сделала большой глоток. Хотя кажется голова у нее кружилась скорее от происходящего, а не от вина.
- Ты не так давно в Камелоте, хотя конечно уже в самой гуще событий. Расскажи про твой дом.

26

К удивлению принца, Гвен отзывалась о Мерлине на удивление положительно. Неужто, он действительно недооценивает своего слугу... Видимо, когда всё это кончится, не мешало бы всё-таки пересмотреть свой подход к нему.
Когда же девушка, заговорила о прошлом Артура, он чуть не поперхнулся лепёшкой.
- Дом? - откашлявшись, изумлённо переспросил принц, попутно стремительно соображая, что можно ответить, учитывая, что он теперь выступает в "роли" Мерлина. - М-м... Я вырос в Эалдоре. - только и смог проронить Артур. К своему величайшему стыду, он не знал практически никаких подробностей из былой жизни Мерлина за стенами Камелота.

27

Выслушав столь "длинную" речь, Гвен еще несколько мгновений вопросительно посмотрела на Артура, а потом рассмеялась:
- Красноречиво... Впрочем, если не хочешь рассказывать - так и скажи. Я не буду приставать. - она немного смутилась своего развеселого порыва. - Может ты чего-то еще хочешь спросить? Не стесняйся.
Хотя стеснительным парня трудно было назвать. Конечно он действительно не особо распространялся о себе, но с другой стороны он как то сразу стал очень своим.

28

- Нет, что ты! Я бы рад, но... - запротестовал принц и вновь замялся. Как он объяснит Гвеневре, что не является тем, кем его все вокруг считают?
В конце концов махнув на попытку оправдаться рукой, он решил перевести разговор на то, что знает...
- Моё прошлое туманно... - возведя глаза к потолку пространно заметил он. - И вообще, мне больше по душе разговоры о рыцарских поединках и дворцовых делах... - Артур посмотрел в окно, на небе уже давно взошла луна. - Похоже, мы засиделись... - принц улыбнулся и собрался было встать из-за стола, но неосторожно задел его край, отчуго стоящая на нём кружка закачалась и со звоном вдребезги упала на пол.

29

- О! Да. Мне завтра рано надо будет в замок. - Гвен тактично умолчала, что самого Артура в замке пока ожидает только подземелье. Хотя утром все может решиться.
Из задумчивости ее вывел звон разбитой кружки.  Посуда разбивается на счастье...Гвен присела и протянула руку к осколкам, собираясь собрать их.
- Не переживай, она все равно старая уже была...

30

Когда Гвен принялась собирать осколки, осознание, что он уже не принц, почему-то особенно остро кольнуло его, заставив в очередной раз кардинально поменять за сегодняшний день своё привычное поведение...
- Подожди, я помогу. Прости, что разбил... Вероятно, я действительно за сегодня очень устал. Все эти ведьмы и темницы определённо не идут мне на пользу! - с этой шуткой он присоединился к Гвен, помогая ей собирать осколки и их взгляды снова пересеклись в нескольких сантиметрах друг от друга, и новая волна необычных и неожиданных чувств овеяла Артура.
Закончив "заметать следы" этого маленького ЧП, принц спешно поднялся, слегка отводя взгляд.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Нижний город » Дом Гвен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно