Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Сумеречная зона » Кадры из прошлого vol.2


Кадры из прошлого vol.2

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место действия: недалеко от границы королевства Морейгайн, около 2-3 лет назад
Действующие лица: Моргауза, Амунет
Краткий сюжет: После смерти приемной матери Моргауза остается совсем одна. Жрица никогда не учила её темной магии, не давала развивать свою силу, и теперь девушка была совсем беспомощной. Неизвестно, что с ней могло произойти, если бы не удивительное стечение обстоятельств...

2

Начинался рассвет. С востока горизонт разрезали первые лучи солнца, светившие в глаза спящей Амунет. Она уже не спала, но и глаз не открывала, что бы не спугнуть своего "гостя".
Вот уже несколько минут Амунет лежала почти неподвижно, притворяясь спящей, следя за молодой девушкой, хозяйничавшей в ее небольшом лагере.

Сначала это показалось Амунет невинной шалостью заблудившегося ребенка. Но когда она поняла, что девушка не просто ищет еду или теплую одежду, а останавливает свое внимание именно на предметах, имеющее хоть малейшее отношение к магии, жрица переменила свое отношение к девушке.
Амунет колебалась, как стоит относиться к незваной гостье, однако все эти мысли испарились, как только в неярких лучах утреннего солнца вспыхнула золотая статуэтка.
Ниар, - прокричала про себя жрица, беспокоясь за свое творение. Но ее голос был спокоен и тверд, когда жрица обратилась к девушке:
- На твоем месте я бы этого не делала, - предостерегла она, ловко поднимаясь со своего ложа.

3

Прошло всего лишь несколько дней после того, как столица королевства была окончательно разрушена. Надо ли говорить, кем? Наверное, так поступил бы любой на её месте, если бы единственно дорогого человека убили прямо на его глазах. Ярая лють вспыхнула в венах Моргаузы, освобождая наконец её силу...
Впрочем, уже прошло целых семь дней, но девушка так и не смогла успокоиться. Теперь она находилась практически на грани безумия, потеряв все, что у нее было. Магичка долго бродила по лесу, пытаясь найти ответ на свои вопросы, главный из которых был прост как мир: почему? Почему все так произошло, почему Тойя решила спасти опасную ведьму, то бишь, её, почему она вообще не послушалась свою приемную мать??? Вопросов много, ответов  - ноль. Девушка никогда еще не чувствовала себя так одиноко как сейчас! Были моменты, когда ей просто хотелось завыть от тоски и ужаса. Свою дальнейшую судьбу она видела как темную дорогу, уходящую в никуда...

В один прекрасный день, Моргауза набрела на чье-то поселение, небольшой лагерь. Буквально за несколько часов до этого, сильный дух магички наконец проснулся и властным голосом приказал жить дальше. И не просто выживать, а, развив свою силу, добиться всего, о чем когда-то мечтала.
Подойдя чуть ближе к лагерю, девушка почувствовала какой-то комок силы внутри себя, только не своей, а чужой, при чем, недоступной. Тогда она еще не знала, что таким образом чувствует мага.
Моргауза осторожно вошла в лагерь, огляделась по сторонам(вроде никого не было), и принялась обыскивать поселение, пытаясь найти что-нибудь о магии, что-нибудь такое, что навсегда перевернуло бы её жизнь.
- На твоем месте я бы этого не делала
Прозвучавший в утренней тишине голос заставил магичку вздрогнуть от неожиданности. Золотая статуэтка, которую она до этого держала у руках, упала на землю.
- Я...Ээ... простите, я не хотела. - тихо пробормотала она, глядя на стоящую перед ней женщину. "Ты что, не могла посмотреть получше, нет ли здесь кого?? Или это все глаза виноваты???" - ядовито вмешался внутренний голос, из-за которого девушка почувствовала себя еще хуже: будто её обвиняли в воровстве; хоть даже, после того, что она совершила в прошлом, её не должны были волновать такие вещи.
- Меня зовут Моргауза, - робко представилась магичка, - я случайно сюда пришла... и ничего не брала у вас, поверьте!

4

- Я...Ээ... простите, я не хотела, - робко произнесла девушка и испуганно посмотрела на Амунет. - Меня зовут Моргауза, я случайно сюда пришла... и ничего не брала у вас, поверьте!
Немного осмотрев ее внимательным взглядом, жрица поверила Моргаузе и произнесла:
- Я тебе верю... Но обычно гости спрашивают разрешения, что бы войти в дом.

Убедившись, что девушка не представляет никакой опасности, Амунет подошла к ней и подняла с земли золотую статуэтку Ниара с земли - девушка ее обронила - и положила на прежнее место. Потом она направилась к очагу и заклинанием разожгла в нем огонь.
- Ты голодна? - и не дожидаясь ответа, начала готовить завтрак на двоих.

Моргауза, Моргауза... Что-то знакомое. Она определено маг... И тут жрицу осенило:
- Ты случаем не приемная дочь Тойи?

5

- Я тебе верю... Но обычно гости спрашивают разрешения, что бы войти в дом.
Моргауза слегка покраснела. "Что ж меня тянет-то все куда-то не туда??".  Но, определенно, в душе девушка была рада, что у нее теперь появилась возможность хоть с кем-нибудь поговорить. Какой приятное ощущение, что ты не одинок!
- Ты голодна? - с этими словами хозяйка дома с помощью заклинания разожгла огонь. "Кажись, попала ты, куда надо..." - задумчиво произнес внутренний голос.
- Я... Да, наверное. - что тут уже скрывать... К тому же, если сами предлагают.
- Ты случаем не приемная дочь Тойи?
Дар речи на секунду покинул Моргаузу, девушка молча смотрела на горящий в очаге огонь, не зная, что сказать. "Наверное, лучше правду. в конце концов, ничего плохого она мне не сделает. Если уж я целый город разрушила... Правда, не помню, как..."
- Была. - грустно ответила магичка. - Она умерла, вернее, её убили. - теперь в её голос вплелись грубые нотки ненависти. Нет, она вовсе не чувствовала себя виноватой, это сознание придет к ней гораздо позже. Сейчас же она видела лишь одну сторону произошедшего, и совершенно не тех поставила виноватыми. И, уж тем более, они поплатились абсолютно ни за что. - Вы, наверное, слышали об этом... О разрушении города, или, может, о демоне. - ей казалось, что все в округе только об этом и говорят. Хотя, возможно, зря.

6

- Была, - грустно ответила девушка.
На мгновение Амунет чуть не выронила кувшин с водой, что был в ее руках.
Тойя... Как жаль... - Тойя была одной из немногих близких друзей Амунет... когда-то очень давно...

- Она умерла, вернее, её убили.  Вы, наверное, слышали об этом... О разрушении города, или, может, о демоне.
- Вести разносятся людьми, а я в последнее время их сторонюсь... - Грустно произнесла Амунет и ошарашенная присела на камень возле очага, - какой ужас... - тихо прошептала она.

Тойя умерла. Пришло ее время. Так же, как когда-нибудь придет и наше...
- Не печалься, Моргана, о ее уходе. Смерть - вещь не постижимая для людей. - Обратилась Амунет к девушке, - даже маги, научившись обратить ее в спять, не способны понять ее истину и то, что кроется за этой черной пеленой. - Она снова поднялась на ноги и продолжила готовить завтрак.

Поев, Амунет и Моргауза молчали, не находясь, что сказать. Жрица потихоньку наблюдала за девушкой, отмечая малейшие ее движения и изменение в лице. Она много раз видела, как взгляд Моргаузы падает на различные книги и склянки с зельями. И в один момент Амунет просто сказала:
- Если захочешь, я научу тебя магии, стану твоим наставником. Если нет, можешь оставаться здесь сколь угодно долго. Много лет назад Тойя была мне как сестра; теперь ты для меня как часть семьи.

Семьи, которой у меня никогда не было...
Произнеся эти слова, Амунет встала и отправилась в густую чащу леса, оставляя Моргаузу наедине с собой.
- Подумай хорошенько, от этого выбора будет зависеть вся твоя жизнь. Но учти, если захочешь постичь магию, ты должна будешь мне поклясться, что никогда не воспользуешься ею во зло, - удаляясь, произнесла жрица.

7

Оказалось, что женщина, имени которой Моргауза все еще не знала, была знакома с Тойей, и теперь очень опечалилась, услышав о её смерти. Сейчас девушка почувствовала впервые за последние недели, что она не так уж и одинока, и что есть еще на свете люди, способные понять её и помочь.

- Не печалься, Моргана, о ее уходе. Смерть - вещь не постижимая для людей. - Обратилась Амунет к девушке, - даже маги, научившись обратить ее в спять, не способны понять ее истину и то, что кроется за этой черной пеленой.
Девушка молча кивнула, не зная, что ответить. Безусловно, время - лучший врач, и это не раз уже было доказано; и однажды рана, образовавшаяся в её сердце после смерти приемной матери, затянется. Вот только когда наступит это "однажды", неизвестно...

Поев, Моргауза принялась рассматривать обстановку. Её внимание привлекали, конечно же, всякие книги с удивительными символами, скляночки с различными жидкостями. Все это было частью одной великой силы, которую девушке еще предстояло постигнуть. Мощь и величие магии завораживала юную магичку даже при одной мысли или воспоминании. Если бы Тойя только захотела научить её...

- Если захочешь, я научу тебя магии, стану твоим наставником. Если нет, можешь оставаться здесь сколь угодно долго. Много лет назад Тойя была мне как сестра; теперь ты для меня как часть семьи.  Подумай хорошенько, от этого выбора будет зависеть вся твоя жизнь. Но учти, если захочешь постичь магию, ты должна будешь мне поклясться, что никогда не воспользуешься ею во зло - с этими словами женщина стала уходить вглубь леса.

- Подождите! - девушка кинулась вслед за ней. Во-первых, ей очень не хотелось снова оставаться одной, а во-вторых, ей хватило и доли секунды, чтобы дать ответ. И она даже не задумалась о последних словах жрицы, никакая клятва или её грядущее нарушение не могли остановить девушку в её желании познать саму себя и наконец оказаться на вершине той лестницы, которую она не раз рисовала в своем воображении.

- Я все решила, я согласна! - на одном дыхании выкрикнула Моргауза. - Магия - это моя жизнь, я не могу отказаться. У меня нет выбора, я если бы и был... Я уже давно выбрала для себя путь и не сверну с него!

8

Ответ Моргаузы был незамедлителен. Амунет видела, что девушка говорит слова от всего сердца не задумываясь. Она подчинялась чувствам, порыву...
Амунет это очень понравилось, это снова напомнило ей свою молодость, прошлое... Но одновременно и застало врасплох.

- Хорошо... - Ответила она сквозь удивление, - кстати, меня зовут Амунет.
Жрица и, теперь уже, ее ученица улыбнулись друг другу.

9

Прошел год. За это время Моргауза сделала просто огромный шаг вперед по этой самой своей "лестнице". Она открыла для себя множество новых граней магии, научилась контролировать отчасти свою силу и находить ей применение. Однако, это должна была заметить и её наставница, не все сферы магического учения были доступны для ученицы. Самой большой её проблемой были магические зелья. Хоть как девушка ни билась над ними, без детальной инструкции ничего так и не могла добиться.

Зато, ей отлично давались сильные темные заклинания, вызов и управление демонами, подчинение зомби... Не сказть, чо это особо нравилось Амунет, которая еще в самом начале взяла с юной магички клятву о том, что её магия не будет служить злу... Безусловно, год - слишком маленький срок, чтобы научится всему, но базовую основу Моргауза получила. Нет, она вовсе не собиралась останавливаться на этом, ей еще очень многое предстояло. Но все разрушил случай...

Девушка весьма и весьма увлекалась некромантией, по этому поводу она прочитала почти все книги, которые были у её наставницы. В одной из них было сказано, что с помощью одного очень темного и древнего обряда можно полностью оживить другого человека, восстановив даже его душу, но отдав в замен часть своей... С тех пор Моргауза очень много об этом думала. Часть души, это всего лишь часть, можно же прожить и без нее? А вот с незаживающей раной на сердце прожить весьма и весьма непросто... Магичка все еще не могла смириться с потерей приемной матери, для нее словно исчезли перила на узкой извилистой лестнице, по которой ей предстояло пройти. Внутри была пустота, которую девушке не удавалось ничем заполнить.

Однажды, она решилась спросить Амунет об этом. В конце концов, если жрица отказала бы, Моргауза совершила бы обряд сама. Единственное, чего ей не хватало, так это зелья со странным, исковерканным названием, "рецепта" приготовления которого не было в книге.
- Я давно хотела спросить вас... Есть ведь обряд воскрешения?.. Не как зомби, а как живого человека. Мне очень хотелось бы знать, как можно совершить подобное... Просто интересно. - быстро добавила она, невинно улыбнувшись. "Главное, чтобы она ничего не заподозрила..."

10

- Я давно хотела спросить вас... Есть ведь обряд воскрешения?.. Не как зомби, а как живого человека. Мне очень хотелось бы знать, как можно совершить подобное... Просто интересно, - как-то раз начала Моргауза вечером, после ужина.

Вот, это и случилось, - с грустью подумала Амунет. Вот уже на протяжении нескольких месяцев жрица ждала этого вопроса с болью в сердце и недобрым предчувствием. День за днем она старалась закрыть глаза и не замечать, как Моргауза погружается в мир древней магии смерти. Как украдкой читает книги по некромантии и время от времени пропадает из реальности, размышляя о чем-то.
Поэтому вопрос девушки, к которой Амунет успела не на шутку привязаться, был... нет, не гром среди ясного неба - жрица этого ждала. Ждала, что рано или поздно ее ученица при всех ее успехах в магии и природных талантах достигнет той грани, которая подвластна только поистине сильным и опытным магам.
Но все же вопрос стал для нее неожиданностью: каждый раз думая о Моргаузе и ее стремлении к некромантии, Амунет надеялась, что этот момент наступит не так уж и скоро... Хотя, и умом понимала обратное.

Наконец, Амунет взглянула на свою ученицу: глаза Моргаузы были прикованы к ней, жрица читала в них огонь интереса и некоего отчаяния.
Что же ей ответить? Рассказать правду и все ей объяснить значило вскоре потерять самое ценное, что сейчас было у Амунет. Отказаться же было невозможно, Моргауза бы не простила этого: как ни старалась Амунет смягчить потерю девушки своей заботой и участием, дружбой, она знала, Тойя и ее уход навсегда станут раной на сердце Моргаузы.

Два варианта и оба ведут к одному. Амунет была в полном замешательстве, и пристальный взгляд Моргаузы не помогал. Что бы сосредоточиться, Амунет поднялась на ноги подошла к одному из сундуков с книгами и прочими магическими предметами, на горе всего этого по-хозяйнически раскинулся Ниар. Дракон спал.
Но тут свет от костра отразился от одного из бутыльков для зелий. И решение мгновенно осенило Амунет.

- Да, ты права: с помощью магии возможно многое. В том числе и вернуть давно усопших людей к жизни. Для этого существуют определенные обряды и заклинания... - Амунет наконец нашла в себе силы вновь встретиться глазами с Моргаузой. - Но все это тебе, конечно же, уже известно. Из книг. Но ни один текст, Моргауза, не способен воистину передать то, что требуется для подобного. Ни в одном писании тебе не скажут, какова цена. И цена высока. Для многих она не доступна. - Амунет замолчала. Она хотела собраться с мыслями, чтобы более точно рассказать все оспекты и нюансы, дабы Моргауза поняла, что для нее это находится за гранью возможного. По крайней мере, пока...

- Магия воскрешения требует всего мастерства и силы, которыми владеет маг. Но более того эти обряды проверяют не магию, а мага. Высшие силы, Вселенная, решают достоин ли тот, кто просит их о великом даре жизни, заплатить равную цену. - Тут Амунет обратилась к своей ученице, - какой именно обряд тебя заинтересовал? Тот, что в обмен на жизнь забирает душу?

Жрица надеялась на это всем своим сердцем. Этот обряд очен труден, особенно для Моргаузы: для ритуала требовалось одно очень особое зелье, а у девушки с этим были большие проблемы. Но был еще один путь, о котором Моргауза непременно знала - обряд равновесия "жизнь за жизнь", он был более легок в техническом плане. Если она решила пойти трудным путем, но не причиняя труда другим... Амунет могла это принять.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Сумеречная зона » Кадры из прошлого vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно