Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Флудилка » Мерлин. 3 сезон. Спойлеры


Мерлин. 3 сезон. Спойлеры

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

С 11 сентября вышел 3 сезон Мерлина. Кто-то смотрит он-лайн, кто-то скачивает с торрента или с разных сайтов. В общем есть счастливчики которые уже все посмотрели.

Предлагаю это дело тут обсудить.

2

Мое мнение:
Идея серии хороша, Колин сыграл отлично, понравился Артур и его разговор с Гаюсом. Понравилась когда Моргана изображала бедную и несчастную. Ценред, вах в кожанном костюме, что там за шуры-муры с Моргаузой? Она больше воином выглядит чем он  :D

Не понравилось:
Скажите кто-нибудь режиссеру, продюсерам и сценаристам что падать лицом в какашку это юмор уровня Очень страшного кино *фейспалм*. Кэти переигрывала со своим "я вся такая злая", вообще поведение Морганы мне жутко не нравится. Не верю что ей так просто плевать на всех и вся. Они обязаны раскрыть эту тему, не надо все делать черным или белым, в мире столько цветов разных есть!

О, понравился момент когда она делает злое лицо упоминая Мерлина, моментально от улыбки к злобе, этот момент хорош был.

Впервые за два сезона Мерлина спалили за слежкой, фраза Морганы "думаешь я настолько глупа" убила наповал, ну а че, два сезона он за тобой без палева следил а ты ни сном ни духом не подозревала. Как и все персонажи за которыми он следил. Потерял Мерлин хватку, годик не тренировался, вот и встрял так  :rofl:

3

Леди Моргана написал(а):

Кэти переигрывала со своим "я вся такая злая", вообще поведение Морганы мне жутко не нравится.

Вот! Значит мне не показалось! Меня тоже покоробило. Типа аж из кожи вон лезет Моргана... Я понимаю, что они рассчитывают на аудиторию разных возрастов, так что, возможно, если она не будет именно строить из себя злодейку поколение помладше не поймет, что чего-то с ней не так. Сюда же и про юмор с какашками. Уверена, семилетние зрители еще как смеялись.

Леди Моргана написал(а):

Они обязаны раскрыть эту тему, не надо все делать черным или белым, в мире столько цветов разных есть!

Угу, мне на момент показалось, что у Морганы возникли сомнения, когда она обнимала Утера, но, видимо, нет...

4

Мерлин написал(а):

Вот! Значит мне не показалось!

Я сидела и фейспалмила, надо посчитать сколько злобных улыбок она сделала за серию. Может Кэти самой не нравится это играть, она все время в интервью говорила что не считает Моргану злом, что она не настолько плоха, делает плохие вещи по правильным причинам. Брэдли вон тоже коробила внезапная линия с Гвен, но ничего, втянулся, а как кривлялся-то в начале.

Мерлин написал(а):

Угу, мне на момент показалось, что у Морганы возникли сомнения, когда она обнимала Утера, но, видимо, нет...

Там был такой момент, когда он сказал что-то и она на это прям внимание обратила. Могу ошибаться он частично повторил слова Моргаузы, поэтому она поняла что заклинание действует. Отсюда и хищная улыбка.

Но одного у Кэти не отнять, выглядела шикарно, красавица  :love:

5

Леди Моргана написал(а):

Но одного у Кэти не отнять, выглядела шикарно, красавица

Ну да, этого не отнять) Вообще, мне кажется, она еще будет туда-сюда метаться. Это как-то не в рамках сериала, чтобы она сразу - раз - и перешла на сторону зла. Думаю, она будет колебаться. А в самый ответственный момент ее кто-нибудь из наших "хороших" предаст, может быть, даже Мерлин. Тогда она уже окончательно обратится во зло.

6

Моргауза, Тут куча ссылок. Лично я скачала по самой первой filefactory которая.

Мерлин написал(а):

Вообще, мне кажется, она еще будет туда-сюда метаться. Это как-то не в рамках сериала, чтобы она сразу - раз - и перешла на сторону зла.

Я боюсь в ее случае именно так и решили сделать. Они так часто повторяют что Моргана зло, хотя по легенде это было не совсем так.

Мерлин написал(а):

А в самый ответственный момент ее кто-нибудь из наших "хороших" предаст, может быть, даже Мерлин.

I need your love, i need your drama. Они могут, чтоб заяц совсем сник, считая себя виноватым. Наверняка опять что-то неоднозначное подстроят, как с отравлением.

7

Леди Моргана написал(а):

Они так часто повторяют что Моргана зло, хотя по легенде это было не совсем так.

Я не в курсе легенды, но вариант "не совсем зло" мне нравится больше. Просто они в самом деле не делают персонажей однозначно плохими или хорошими. У того же "злого" Утера нашлось сердце, а добрый гуманный Мерлин отравил Моргану.

8

Ура, третий сезон!!! Только что посмотрела, благо сценаристы не сильно усложняли диологи и все более менее понятно на английском)

Серия меня основательно разочаровала.
Естественно донимают все эти ухмылки Морганы в стиле "я самая злая". Кстати, она она так растолстела - особенно в начале в белом платье это очень сильно бросается в глаза.
Так же совершенно не понятно какого черта она связалась с Моргаузой, надеюсь это объяснят во флешбеках. И как то неестественно все происходит: по сюжету прошел год, но этого вообще не ощущается. Лучше бы последовательно показали сам этот год.

И вообще вся серия - это сорок минут полной неестественности и несвязности сюжета.

Надеюсь это можно отнести к "первый блин всегда комом" и дальше сезон пойдет без эксцессов...

P.S. насчет легенды... учитывая первые два сезона можно твердо сказать, что от легенды в сериале только имена - все остальное совершенно из другой пьесы.

Отредактировано Амунет (Воскресенье, 12 сентября 12:48)

9

Серия супер! :love: Уже прокомментировала её в дневе, здесь скажу вкратце:
Моргана - прекрасна. Намного приятнее видеть её дарк, чем полубезумной неженкой, вечно бегающей за Артуром со своими снами. Её коварные улыбки прям греют душу))
Мерлин все такой же няшка)) Снова геройствует, пререкается с Артуром, получает от него, да и сам не промах(сцена на тренировке -  :crazyfun: )
В образе Артура ничего не изменилось, да и серия особо не была на нем построена, так что он у меня прошел как персонаж мимо, увы.
Моргауза просто восхитительна)) То, что она не убила Мерлина сразу - смотрелось немного неестественно. Ну да без таких сцен не было бы фильма(з.ы. они учат тому, что мы должны всегда убедиться, что враг мертв, прежде, чем уходить)))
Утер мне никогда особо не нравился, а сцена с колодцем вообще "фи". Он был похож на маленького ребенка... Короче, авторитет короля окончательно подорван. (зато мальчик с голубыми глазками - кавайй))

Армия у Сендреда очень велика, насколько мы увидели, плюс еще скелеты, маги... Короче, у Камелота есть шанс разве что в кино... Здесь сценаристы немного перебрали, смотреться, мне кажется, будет неестественно.(хотя, может они во второй серии что-нить оригинальное придумают)

10

Амунет написал(а):

Кстати, она она так растолстела - особенно в начале в белом платье это очень сильно бросается в глаза.

Она никогда худышкой не была собственно. Я не заметила чтоб она стала больше. Артур да, она нет.

Моргауза написал(а):

Здесь сценаристы немного перебрали, смотреться, мне кажется, будет неестественно.(хотя, может они во второй серии что-нить оригинальное придумают)

С драконом на стороне Камелота? Не думаю, от армии один шашлык машлык останется)))

Насчет Морганы. Все мы знаем что именно Моргана заберет раненого Артура в Авалон где он излечится от всех своих ран. поэтому он считается once and future king потому что не умер а еще в Авалоне жив. Разве абсолютное зло коей выдают Моргану сделает такое?

11

Леди Моргана написал(а):

С драконом на стороне Камелота? Не думаю, от армии один шашлык машлык останется)))

Хах, вот мне тогда интересно: как же Утер его поймал-то, если он такой сильный?) Ну а вообще - да, победить армию для него не проблема... Только больно уж это не вяжется с его долгим заточением

12

Моргауза написал(а):

Хах, вот мне тогда интересно: как же Утер его поймал-то, если он такой сильный?)

Драконлорд его подчинил себе и привел к Утеру, так и заточили. А тут драконлорд скажет фас и дракоша устроит людям праздник, пусть узнают как в Камелоте с гостеприимством))))))

13

Моя в восторге от всей серии :crazyfun: Все было просто совершенно, даже не смотря на дарк!Моргану.

Во-первых, шутки, "What happen?"  :rofl:  боже Колин, ты уже сам говоришь на повышенных тонах как Брэдли, вы курили одну травку?  :rofl: 
Во-вторых, Артур был in fight mode, собственно самое любимое в Артуре)))
В-третьих, Арвен был до неприличия мил и мне хотелось чтобы он ее поцеловал, Гвен ты дура! Кто ж в такой ответственный момент сбегает? :suspicious:

Мерлин в этой серии был прям именно советник, о провизии подумал, хозяйственный ты мой :love: Артура подбодрил (Гвен тоже этим занималась)))))), короля спас, умничка! :love: Кстати меня так прет от его сцен с Утером, даже не знаю почему, наверное потому что это редкое явление))))

Сцены с Морганой это нечто, опять она его в уголок затащила, в тот же самый что и в первом сезоне и опять за руку схватила:love: Вначале серии я была расстроена что он ее ненавидит, но в конце, когда он ее нашел в склепе стало видно что все таки нет. Именно эта сцена дала мне надежду что Моргана если не исправить, то хотя бы когда-нибудь задумается. Ох, эти долгие взгляды глаза в глаза, эти страстные споры, да, шиппер во мне не умрет никогда! :crazyfun:

Следующая серия обещает быть супер-смешной, я уже от ролика валялась :rofl: :rofl: :rofl:

14

Ура, вот это то, что я ожидала от первой серии. Надеюсь, что весь сезон будет таким.

Все просто супер, правда есть и пара неприятных моментов. Особенно мне не понравились эти злобные улыбочки Морганы и Моргаузы: фууууууууу... Напоминает дешевый мультик для трехлетних детей! Так и хочется сказать экрану после каждой их этой улыбочки : "да поняла я, что они плохие и их просто помирают от того, как они ненавидят камелот и всех всех всех"  :x

Порадовало, что показали много Артура, а также их отношения с Гвен.

Леди Моргана написал(а):

Гвен ты дура!

совершенно согласна) такой момент упустить... ах и ох ))))))))))))))))))))  :love:

Леди Моргана написал(а):

Вначале серии я была расстроена что он ее ненавидит, но в конце, когда он ее нашел в склепе стало видно что все таки нет. Именно эта сцена дала мне надежду что Моргана если не исправить, то хотя бы когда-нибудь задумается.

а я наоборот предпочла бы первый вариант. Ну не могу я больше смотреть на этого нерешительного, розового и пушистого Мерлина!!! Детский сад, ей Богу!!!
Каждую вторую серию он встречает человека которого по всем законам логики надо прикончить. Но нет, это же МЕРЛИН!!! Как он пойдет против всяких монстриков и змей подклодных (это я про Моргану, более милого обращения она, по моему, не заслуживает). Нет он всем предложит по тортику, отшлепоет помаленьку по пятой точке, а потом огребет по полной программе от них же + от Артура с Утером по бошке схлопатает. Он что ли вообще ничему не учится!!!???
Прям как маленький ребенок!!! Смотреть уже тошно.

p.s. Артур и Утер душки) Сюжет классный.  :)

15

Амунет написал(а):

а я наоборот предпочла бы первый вариант. Ну не могу я больше смотреть на этого нерешительного, розового и пушистого Мерлина!!! Детский сад, ей Богу!!!

Это то что делает Мерлин Мерлином, без этой доброты и веры лучшего в людях это уже не тот Мерлин которого я люблю. На Мерлина тупо убивающего каждую угрозу не задумываясь я смотреть точно не буду.

16

Леди Моргана написал(а):

На Мерлина тупо убивающего каждую угрозу не задумываясь я смотреть точно не буду.

я тоже, но доходит до того, что процентов 40% серий идут по вышеописанному сценарию. Это надоедает. Если не ошибусь, Мерлин всего один раз поступил так, как на самом деле надо было - отравил Моргану, причем рассусолил это дело на пол серии. Все остальное время он ведет себя как ребенок.

17

Амунет написал(а):

я тоже, но доходит до того, что процентов 40% серий идут по вышеописанному сценарию. Это надоедает. Если не ошибусь, Мерлин всего один раз поступил так, как на самом деле надо было - отравил Моргану, причем рассусолил это дело на пол серии. Все остальное время он ведет себя как ребенок.

Если он будет вести себя как ты хочешь, это будет уже не Мерлин. А так будет повторятся один и тот же сценарий, просто он будет тебе угождать и ты наверное не будешь ругаться. Но это будет уже не Мерлин! На такого Мерлина будет тошно смотреть.

18

Немного не соглашусь по поводу того, что Мерлин пускает розовые сопли и ведет себя как ребенок. Не помни за все остальные случаи, честно, но здесь, имхо, то, как он ведет себя с Морганой поднимает его на голову выше и самой Морганы и собственно многих окружающих. Понимаете, он ее жалеет. Это так, не знаю... трогательно. Мне кажется, он ведет себя не как наивный юнец, который верит, что вот сейчас они все возьмутся за ручки и будут водить хороводы. Я вижу его как Доктора.  :love:  Мерлин просто великий и гуманный. Он дает шансы. Мерлин вообще в этой серии был как просветленный, уж не знаю, яд на него так подействовал или Дракон. Говорил какие-то высокие слова о предназначении, о судьбе, о будущем Артура. И Артура вдохновил и меня тоже. Ага, я люблю, когда хорошие-хорошие герои проявляют свою темную сторону, когда им приходится принимать тяжелые и жестокие решения - поэтому я обожаю момент, когда Мерлин травил Моргану. Но тот момент был бы обесценен, если бы он... не знаю, весь сериал принимал решительные действия на ходу, не оставляя никому второго шанса. Дракон же ему говорит, что вот эта гуманность его далеко поведет. Он, кстати, и Дракона мог убить в свое время, но не сделал этого. И оказался прав - Дракон еще пригодился. А Моргана... Не удивлюсь, что он будет не только противостоять ей, но и жалеть ее, может быть, даже пытаться спасти ее от ее темной стороны. Может, он правда в конце концов вырастет в Доктора... Мерлин просто в этой серии для меня лично попадает в разряд персонажей из-за которых хочется стать лучше.

19

Мне кажется если Мероин начнет всех убивать без вторых шансов, без веры в лучшее, то он станет как Утер, который просто слеп. Поэтому я считаю что лучше снова и снова наступать на грабли, чем отказаться от всех и вся.

Мерлин написал(а):

Я вижу его как Доктора.

Вооооооот! Доктор столько предательств видел, пережил, но все равно верит!  :love:

Мерлин написал(а):

Не удивлюсь, что он будет не только противостоять ей, но и жалеть ее, может быть, даже пытаться спасти ее от ее темной стороны.

Так уже, пытался же убедить что другой выход есть. А она, имхо, злится потому что он прав, но она слишком упряма чтобы отступить и считает свою позицию наиболее легкой.

20

Я не говорю, что Мерлин должен ходить и убивать всех подряд без разбору. Но он должен учиться на своих ошибках, а не так как сейчас подставлять вторую щеку под удар.
Он должен быть умнее и не идти все время на поводу у чувств. Он должен понимать, что в НЕКОТОРЫХ ситуациях нужно положиться не на сердца и чувства, а на логику и здравый смысл.

21

Амунет написал(а):

Он должен быть умнее и не идти все время на поводу у чувств. Он должен понимать, что в НЕКОТОРЫХ ситуациях нужно положиться не на сердца и чувства, а на логику и здравый смысл.

Логика и здравый смысл сказали бы ему убить Моргану нафиг, но это не правильно, она запуталась совсем и он прав, она на самом деле не имеет ввиду того что говорит. Потому и злится. А что ты хотела, чтоб он взял и в тронном зале ее убил? Он итак сказал за ней присматривать, не доверял ей, что еще он должен был сделать?

22

Амунет ну да, поступать правильно и поступать разумно - разные вещи. Мне в данном случае симпатично, что Мерлин как раз поступает правильно. Пускай и не очень  разумно.  :)

23

Осталась в глубоком разочаровании после просмотра серии...
Нет, конечно, я понимаю, "наши" в любом случае должны были победить, но зачем тогда создавать им таких сильных соперников? Рыцари Камелота неуязвимы, что ли?! Столько захватчиков перебили, а сами живы-здоровы... Ну что же, будем считать, что среиал просто оправдывает название жанра "фэнтези", т.к. битва полностью из области фантастики.
И один из сильнейших магов Моргауза стояла там за стенкой и спокойно ждала, что же будет? Типа, авось, победим.
В общем, лучше бы я вообще не смотрела первые два эпизода, после них мое отношение к сериалу резко поменялось, увы.

24

А да, кстати, хотела нажаловаться. Доигралась в ролевую, называется. Сцена: комната Утера, король лежит весь не в себе... Говорю, эээ, а он разве не очухался? Только потом вспоминаю, что очухался он у нас в ролевой, а никак не в прошлой серии.  :crazyfun:

25

Моргауза написал(а):

В общем, лучше бы я вообще не смотрела первые два эпизода, после них мое отношение к сериалу резко поменялось, увы.

совершенно согласна!

Моргауза написал(а):

Ну что же, будем считать, что среиал просто оправдывает название жанра "фэнтези",

скорее не фентази, а сказка... уж больно все гладко и красиво там.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Флудилка » Мерлин. 3 сезон. Спойлеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно