Merlin Fantasy World

Объявление

Merlin Fantasy World
Администрация События в игре Чат
Администраторы:
Артур Пендрагон
Моргауза
Мерлин
Модераторы:
Ги Пард
Волшебная сила кольца прекратила свое действие, и теперь во дворце вновь мир и порядок... насколько это вообще может быть.
Хитрая колдунья по имени Астрид пополнила список проигравших в борьбе против короля и его союзников, но, похоже, Утер успел нажить себе немало и других врагов.. Что может ожидать Камелот, когда они все соберутся вместе?..
Сюжет Дата/Время суток Погода

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и, в конце концов, он следует ему в подземелье замка, где заточён дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
Внимание, кажется, у нас произошла резкая смена сезона=) На улице начало осени.
Утро. Ночная красота плавно сменяется на красно-оранжевый рассвет. Медленно прячется луна, хотя её всё ещё отдалённо видно. Время: 6.00-9.00
Прекрасная погода! Собственно, а что Вы хотели? - Лето еще не совсем нас покинуло. Как итог: +25, солнце, полное отсутствие облаков на небе. Что ж, дамы и господа, запасайтесь зонтиками и кремами, дабы сосвем не расплавиться под этими палящими лучами!
Путеводитель Новости Баннеры
Сюжет
Правила
Список персонажей и анкеты
Занятые внешности
Магические способности персонажей
Бестиарий
Вопросы, жалобы и предложения
Список заклинаний
Флуд
Реклама
ВНИМАНИЕ! Ролевая переезжает обратно на общий форум. Все желающие участвовать, хватайте свои анкеты и перемещайте на вот этот форум в соответствующую тему и следите за событиями! Увидимся там!
Друзья:

Sherlock. The game is on.

Ваши баннеры:

Дизайн-поддержка  ZeroParKing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Вопросы к администрации » Вопросы, жалобы и предложения


Вопросы, жалобы и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Моргауза написал(а):

Пройдитесь по форумам, присмотретсь - нигде нет таких драм, как у нас.

Не-не, наоборот, пожалуй, рано или поздно наступает везде такой ппц. Люди-то творческие, без драмы никак)

32

*подняла руки сдаваясь* чего конкретно вы хотите?

33

У меня уже ваще мозг взрывается, так что дальше???? Что будет??? *тяжело вздохнула*

34

Мерлин написал(а):

Не-не, наоборот, пожалуй, рано или поздно наступает везде такой ппц. Люди-то творческие, без драмы никак)

Ошибаешься, многие ролевые существуют по нескольку лет, и все у них в порядке. Зависит все от коллектива.

Леди Моргана написал(а):

*подняла руки сдаваясь* чего конкретно вы хотите?

Мира и понимания. И усилия приложить к этому должен каждый.
Я немного погорячилась в разговоре с тобой, уж Мерлин точно не заслуживает, чтоб её выбрасывали вот так с форума. И теб более Юра... У тебя слишком много претензий ко всем, и ты не видшь, что все те, кого ты обвиняешь, стараются наоборот - угодить тебе.

35

Я предложила мой уход, он вас почему-то не устраивает.

Моргауза написал(а):

У тебя слишком много претензий ко всем, и ты не видшь, что все те, кого ты обвиняешь, стараются наоборот - угодить тебе.

Мерлин у нас быстро сдался и сбежал. А если бы мне пытались угодить, я бы тут была бы самая довольная.

36

Леди Моргана,
Ладно, проведем голосование: твой уход или уход Мерлина и понижение Юры в должности со сменой роли, мм?

37

Моргауза, устраивай, если тебе так хочется.

38

Не надо ничего устраивать, пускай каждый за себя решает  :unsure:

39

Нам надо определиться:

а) кто-то уходит
б) все остаются

Под последним имеется ввиду работа над ошибками, сесть и обсудить кто что хочет и попробовать это коллективно решить. Чтоб не было "все друг друга хотят но стесняются" (с) Дримери.

40

Ну давайте все обсудим, кто чего хотит, придем к выводу, кому не очень понравится конечный результат тихонько удалится, раз уж на то пошло  :rolleyes:

41

Но для того, что бы всё устроить(работа над ошибками)-надо организовать:время, место и единовременный онлайн. И так, чтобы были все-без исключения

Отредактировано принцесса Саниир (Воскресенье, 26 сентября 23:51)

42

Итак, у меня вопрос, так что с игрой? Она окончательно остановлена или перерыв на месяц, или все-таки еще дышит? Вопрос так и остался открытым...

43

Элла Ди, мне самой ничего не понятно. Чего хотят остальные?

44

Вот ведь, стоило на пару дней заболеть...

В общем так граждане. Основные проблемы у нас растут от того, что нет нормального сюжета/квеста, который не просто подразумевает выполнение какого либо задания, а работу многих персонажей и их взаимодействий. Все, что есть на сегодняшний момент - прямое, как шоссе: есть проблема, набирается кучка добровольцев, идет и выносит врага. Никаких сомнений, переплетений, вторых планов и тыды.
Потому каждый замыкается на того, кто ближе, а кому внимания не досталось - обижается.

Действительно некоторые играют достаточно прямолинейно, упуская множество деталей взаимосвязей. Из-за этого тоже возникают провисы. Была ж изумительная ситуация со сменой положения Артура и Мерлина. А толку? Вместо того, что бы воспользоваться красотой ситуации, обыграна она была на троечку, причем всеми.

И да. Я буду настаивать на том, что нам остро необходимы канонные мужские персонажи: Леон, Ланселот, Гаюс, друиды. Причем не фактом своего существования, а деятельностью. А то перевес в пользу обширнейшего выбора благородных и не очень девиц.
Конечно станет скучно и обломно. Особенно в свете таки разрешенного рейтинга.

И еще по игре. Это относится ко всем: у нас то все висят, то бегут, как на пожар - половина того, что можно было бы красиво обыгрывать - провисает. И наоборот - простые и быстро решаемые вопросы обмусоливаются слишком долго. Мы ВСЕ без исключения читаем посты собеседников и соучастников квеста не то что через строчку, а вообще половину пропускаем. Из-за этого тоже многое пропадает втуне.

UPD ИМХО, если игру остановить, то придется все с нуля начинать - полный новый набор и все сюжетные линий по-нивой. За исключением - если вдруг кто из старичков на свои роли вернется.

Отредактировано Гвенивера (Понедельник, 27 сентября 19:10)

45

Два дня шли дискуссии... На какое-то время, казалось, решение нашли, но потом всё-таки усталость многих взяла своё. Видимо, полгода - большой срок для ролевой :rolleyes: В общем, на данный момент ситуация такая: Моргана решила всё-таки уйти из игры. :pained: И видимо под этого общего "фона", решили пока приостановить свою игру Элла Ди, Логан и принцесса Саниир.
Теперь встал вопрос о сохранении игры и путях её восстановления к былой славе. Предложений прозвучало много, от утверждения правилами всегда обсуждать сюжет в соответствующей теме, а все попутные действия в чате до переезда обратно на сайт и вообще некоторого перерыва в игре. Было также предложение сделать как в сериале - будто прошёл год (или др. время) и произошли за это время какие-то доп. события, например, дракон освободился и т. п. для придания новой атмосферы.
Хочется услышать мнение всех! Пожалуйста, пишите. От вас зависит судьба ролевой :)

46

1. Я за то, чтобы перерыв не делать. Продолжить потихонечку, а потом все желающие подтянутся отдохнувшие и с новыми силами)
А так желающие играть вроде есть.

2. Хорошо было бы в самом деле сделать скачок на год вперед, типа, прошел год. Можно общую линию придумать для нового "сезона" или просто расставить персонажей по позициям. Можно, кстати, глобальные события, которые успели произойти отыграть не в настоящем времени, а флэшбэками. Например, сценка "Мерлин освобождает Дракона" или "Моргауза переходит на светлую сторону".

3. Вот насчет общего сюжета - ага, было бы здорово, это бы и взаимодействовать больше помогло бы. Но тут уже хочется ото всех услышать, что бы они хотели видеть в игре, в сюжете. Собраться коллективным разумом, там сказать.  ^^

47

Если Гвенивера пару дней болела, то я эту пару дней был по уши в учёбе, поэтому все эти разговоры о приостановлении или закрытии игры меня тоже очень удивили, но не шокировали. По правде говоря, последние два месяца я подозревал, что мы к этому придём, так как в ролевой оставались всё это время более-менее постоянные игроки, коих всего несколько человек. Но таких страстей, которые здесь разгорелись, я всё-таки не ожидал. Думал, что мы более дружная команда. Хотя я и сейчас думаю так же. Прсто все подустали от того, что сейчас сложная пора "акклиматизации" к новому учебному и рабочему году. Лично я ни с кем ссориться не собираюсь)))
Я согласен с теми, кто предложил приостановить игру на месяц, чтобы собраться с мыслями, отдохнуть и взвесить все "за" и "против". Думаю, это наиболее правильное решение в данной ситуации, чем просто остановить игру и закрыть форум.
Также очень хочется, если игра будет потом продолжена, вновь увидеть всех прежних игроков здесь. Конечно, это дело каждого, хочет он продолжать играть или нет, поэтому я не собираюсь никого уговаривать. Просто я привык к этому народу и... Привык короче)))
Таким образом, я тоже приостанавливаю свою игру и жду общего решения насчт её будущего. И, несмотря на то, какое решение будет принято, я хочу поблагодрить вас всех за игру, за то, что приняли меня со всеми моими причудами. Особенно это касается моего персонажа))) В любом случае, с вами общаться я не перестану))) Ещё раз спасибо за то, что прочитали всё это))) УДАЧИ!

Отредактировано Элисса (Четверг, 30 сентября 14:49)

48

Мне очень жаль, что все так получилось... Я здесь совсем недавно и, если честно, так и не поняла из-за чего начался весь этот сыр-бор...
Ну, и ладно - зачем грустить и убиваться? Нужно искать пути выхода, из сложившейся ситуации.

Я согласна с некоторыми вышеизложенными предложениями, но есть и свои собственные:)

1. Перерыв делать не нужно, а то все разбредутся по другим ролкам и этой придет конец.

2. И вправду, лучше ввести в игру момент неожиданности. Обсуждать сюжет, конечно нужно со всеми, но что-то очень сокровенное (определенные повороты сюжета, интриги, замыслы, цели) стоит оставлять при себе, или на крайний случай обсуждать исключительно с мастером игры. Так будет интересней для всех игроков.

3. Начать один большой квест, а не разрубать всю игру на небольшие истории, как это в сериале. У нас же не сериал... Нужно придумать одного врага (или взять старого), который смог бы противостоять героям на протяжении долгого времени, постоянно улучшая свои методы.

Ну, вот и все...

p.s. надеюсь, все образумится( ))))))))))))))))))))))))))))))))

49

Данте написал(а):

Нужно придумать одного врага (или взять старого),

Осталось найти врага  :rolleyes: Хотя, думаю, в их мире немало желающих отомстить Утеру.

Данте написал(а):

p.s. надеюсь, все образумится

Чем больше светлых голов и дельных идей, тем быстрее приступим обратно к игре)

50

Мерлин написал(а):

Осталось найти врага  :rolleyes: Хотя, думаю, в их мире немало желающих отомстить Утеру.

ага))) и было бы интереснее, если по-началу о нем никто не знал... например, если враг кто-то из своих

51

Данте  я тоже подумала, что хорошо было бы иметь врага изнутри, кого-нибудь такого хорошего-хорошего. Конечно, и в сериале не раз такое было, как с тем целителем, у которого было лекарство от всех болезней. Пришел такой хороший, типа сейчас вылечу леди Моргану, а сам такой бякой оказался! Но хотелось бы еще более глобального персонажа. И, конечно, одним злодеем дело не обойдется, думаю, это банально сложно для игрока. Хорошо бы сразу группировку с засланцем в недра Камелота. Вот среди новых анкет уже есть утероненавистники.  ;)

52

Данте написал(а):

и было бы интереснее, если по-началу о нем никто не знал... например, если враг кто-то из своих

Ну под такую роль идеально подходит Моргана)) Осталось тольо найти новую Моргану, узнать, желает ли она тайно перейти на тёмную сторону и придумать правдоподобный план перехода)

53

Товарищи-ролевики, появилось ещё одно очень дельное предложение, которое тоже, я надеюсь, поможет нам добиться динамики игры и позволит решить многие возникшие технические трудности. :rolleyes: На этом сервере мы относительно недавно - с августа, если мне не изменяет память, а до этого всегда были на сайте merlin-series.ru. Так вот, мне кажется лучшим решением сейчас мог бы стать переезд обратно с расширением там ролевой также по нескольким форумам.
Какие появятся плюсы...
1) Автоматическое посещение нашей ролевой большим количеством гостей сайта (всего почти 1000 человек в день) и решение проблемы рекламы.
2) Решение технической проблемы "бесхозности" этой ролевой, так как главным админом и её владельцем всё равно остаётся бывшая Моргана.
3) Готовые форумы и темы для обсуждения не только ролевой, но и самих серий, форумных игр и т. д. вместе с др. посетителями сайта.
4) Готовый приятный дизайн сайта.
5) Решение прочих аспектов, связанных с уходом владельца ролевой.

Минусы...
1) Необходимость переоборудовать наше старое место ролевой под "расширенную версию" - это займёт ещё пару-тройку дней.
2) Переезд. Тем кто не зарегистрирован на фан-сайте по Мерлину надо будет зарегистрироваться.
3) Потеря некоторой автономности.

54

Артур Пендрагон
а может оставить ролевую здесь, а на сайте ролевой зделать что-то в роде ее филиала... т.е. убрать все старую ролевую (переместите ее в архив, чтобы глаза людям не мазолила), и разместить на этом форуме все, что связанно с игрой: списки персонажей, сюжет, летописи дракона, анкеты и тд и тп...

?????????

55

Данте
А почему? Если на том форуме сделать разделы, в принципе, довольно удобно будет.

56

Данте, будет лучше если мы все будем где-то в одном месте.) Ну и с практической точки зрения мне будет удобней администрировать ролевую там, потому что я там на сайте модератор, легче и оперативнее буду отслеживать все изменения, не придётся держать одновременно много открытых окон))

57

Крайних возражений вроде не поступает, значит, думаю, можем переезжать :)
Сегодня-завтра постараюсь всё оформить на новом месте для начала ролевой, чтобы к выходным наверняка уже переехать)
Кстати, Мерлин, сможешь, пожалуйста, дописать летописи Дракона до последнего момента? Чтобы мы уже имели завершённую историю перед скачком во времени)))

58

Артур Пендрагон Напишите тогда, что Элла пока вырубилась, ну короче у нее магическая кома, ок? Если вернусь в игру, то обыграю это.

59

Элла Ди, ок. Надо только придумать обоснование ей)

Кстати, давайте определимся с названиями новых игровых форумов.
Прелагаю следующий вариант:
1) Игровой мир - там будут все игровые локации. (в принципе название можно взять другое, предлагайте)
2) Организационные вопросы. (здесь будем обсуждать сюжет, оставлять анкеты, информацию о монстрах и артефактах и т. п.)
3) Сумеречная зона (флэшбеки, альтернативная реальность, возможное будущее и т. п. - одним словом разыгрывание "сторонних" мини-сюжетов)
4) Ролевой архив (сюда поместим нашу прежднюю версию ролевой для возможности обращаться к ней, если что, а также будем помещать все уже отыгранные временные локации)

Всё что касается, простого обсуждения, общения и мини-игр, эти разделы там уж есть, так что тоже будет :)

P.S. Если я забыл ещё что-то существенное, или у вас есть предложения по более лучшей организации, говорите)

60

Артур Пендрагон Ну можно придумать, типа зов из моего времени, то есть из будущего, кто-то из тех, кто знал меня, провел магический ритуал, чтобы вернуть обратно, но так как магия этого времени меня не выпускает, то тело осталось тут, а душа как бы оказалась между мирами или вернулась в будущее, там уже если вернусь, я че-нить придумаю, и нужно еще написать, что из-за этого ритуала у меня пропал знак, который был на руке, обозначающий битву с Саниир, а то по идее я должна была тогда умереть. ) А на счет Логана..., вот даже не знаю, может он временно покинул город, по каким-то срочным причинам, просто не знаю, как обосновать, ведь у нас был отыгрыш с ним..., в принципе, я могу написать один пост, как впадаю в эту кому, чтобы было логичнее.


Вы здесь » Merlin Fantasy World » Вопросы к администрации » Вопросы, жалобы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно